Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2016, 11:16, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Почерк

Всем "форумчанам " добрый день , расскажите , поделитесь , как обстоят дела с почерком у Ваших детишек , меня интересуют школьники младших классов , как Вы боретесь с "плохим" почерком 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Боролась, плюнула. Третий класс, пишет как может, в остальном отличница

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не боролась.
Пришло в норму само, со временем, постепенно.

Пожаловаться
Бриджит
1 класс, сын, не борюсь, наоборот хвалю все время))) но в тетрадках конечно пока караул)
Пожаловаться
Лола.
Сама по себе стала писать красиво.а вот сын пишет плохо,еще и мелко.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Никак не борюсь. Первые 2 класса был совсем плохой, сейчас 4, вроде нормальный стал
Пожаловаться
Ящер
В первом классе у дочки был почерк просто ужасный. Безобразный. Занимались все лето перед 2 классом. Писала по странице в день, старательно, а не просто так. Выправили.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
В третьем классе писать стал гораздо лучше и почти без ошибок. Не боролись с плохим почерком, а старались писать медленно, выводя каждую буковку
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас первый класс, о почерке судить вроде как рано. Но прогресс уже есть .Что сначала было в тетрадях и что сейчас - небо и земля. Надеюсь, что будет улучшаться.

Что касается меня самой - у меня почерк плохой. Я могу писать нормально - но если надо конспекты писать, то жуть чего выходит. Ну и ладно... кому это сейчас нужно? Я даже не помню, чего я писала и когда в последний раз. Я даже списки в магазин в специальной программе в телефоне пишу.
Пожаловаться
Лето
а у меня даже собственная подпись сократилась в два раза. хотя в банке просят расписываться как в паспорте. для меня это уже целая проблема(((
Пожаловаться
Елена
Ужас. Уже 7 класс как курица лапой)))
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Не борюсь, потому что у меня в это время почерк был гораздо хуже, чем у дочки сейчас. Наоборот хвалю))

Пожаловаться
сверкающий цианид
Не борюсь, у нас в семье нет никого с красивым почерком.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ой как бесил этот почерк и неряшливость... Я даже заставляла все переписывать в новые тетради. Потом плюнула, с возрастом лучше стал
Пожаловаться
Анастасия
никак,обе в папу пошли,а младшая еще и левша,главное- пишут грамотно

Пожаловаться
Мадам
у меня первоклассница, тренируемся ежедневно,но ее почерком, я, конечно, пока не довольна, надеюсь, научится.
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
моя наверно будущий врач, почерк "как курица лапой", но рисует очень хорошо .
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не боролась. Старшая как писала красиво, так всю жизнь красиво и пишет. Вторая - писала как курица лапой, с возрастом само как-то наладилось. Счас, являясь мамой 2 х детей, пишет довольно красиво.
Старший из сыновей писал красивее чем в прописях. Я не могла нарадоваться: ну, наконец-то! Но, увы...Все это к окончанию началки быстро закончилось. Поэтому вообще не обращала на это у остальных внимание. Главное, чтобы было понятно. САма почерк испортила, когда стала использовать на работе пишущую машинку.
Пожаловаться
Перезагрузка
" Вторая - писала как курица лапой, с возрастом само как-то наладилось. Счас, являясь мамой 2 х детей, пишет довольно красиво." - это и про меня))). А годам к 30 почерк стал уже очень красивым без каких бы то ни было усилий.)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно.
Пожаловаться
Оксана Мельникова, 1 ребенок
Я бы с радостью плюнула , точнее не стала бы заморачиваться, но учитель снижает баллы.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
А на ЕГЭ если написано не разборчиво, то не зачитывают ответ. Это мне как раз педагог по исправлению почерка рассказала. К ней приходят старшеклассники, как раз из-за ЕГЭ.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У сына как раз в начальных классах идеальный почерк был, а с пятого стал так писать, что сам порой не расшифрует..

Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
У сына был ужасный. Весь первый класс как курка лапкой. Учительница не понимала, что он написал, я тоже. Сестра подсказала. Есть специальные педагоги (их в Москве всего трое с официальными лицензиями). Они исправляют почерк даже взрослым. Мы позанимались неделю в начале июня. Я была в шоке. Когда мне после первых нескольких занятий показали его тетрадь, мой первый вопрос был- Это учительница написала? реально было красиво и ровно, мой так никогда не писал. Потом, мы уехали на все лето. Все лето было велено писать хоть по строчке, но каждый день, чтобы навык закрепить. В конце августа еще неделю позанимались с педагогом. Не скажу, что сейчас пишет каллиграфически, но по сравнению с тем что было - небо и земля. И если раньше он просто НЕ ЗНАЛ, как писать красиво ( в школе они проходили каждый день новую буквы, дети просто не успевали освоить), то сейчас, если я прошу постараться и написать КРАСИВО, то он может написать отлично.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
сама пишу черти как. Дочка старается, думаю на выходе лучше чем у меня будет.
Прописи и тренажеры пишет

Пожаловаться
У моего младшего ужасный почерк!
Не знаю, как учителя разбирают его каракули.
В начальной школе я не очень парилась по этому поводу. Думала, что потихоньку выправится. 
А сейчас, наверное, уже много надо потрудиться, чтобы это изменить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас