Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 08:34, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Поборы в школе

Сегодня в утренних новостях по первому каналу объявили, что любые сборы денег в школе противозаконны, на все выделяются деньги из бюджета. Если в школе устраивают поборы, жалуйтесь в прокуратуру. Что вы об этом думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячая эмоция
ничего не думаю, как было , так и будет :(:(
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
если деньги идут на благо моему ребенку - я сдам!

Пожаловаться
Mystery
А что значит на благо ребенка? Пластиковое окно, ремонт класса - это благо для ребенка? Или больше все таки для школы?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
если окно требуется новое из-за красоты - это роскошь, а если дует и в классе поэтому холодно - то да! пока от государства дождешься....
Пожаловаться
Mystery
Если из окна дует-это проблемы завхоза и директора школы. Писать жалобы на них- и результат будет. А думать- "пока от государства дождешься" и сдавать свои деньги- всегда поражали такие люди, наверное з/п у них огромные, девать некуда:D:D:D
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
наверное з/п у них огромные, девать некуда
а это разве
плохо? :D
Пожаловаться
Mystery
Да пусть сдают на здоровье:) Просто поражают такие экзальтированные дамы, которые с пеной у рта пытаются убедить меня: это на благо ребенка, а кто еще если не мы, от государства не дождешься, и т.п.
Пожаловаться
так бывает что реально -
от государства не дождешься

все как-то забыли, что есть такие
захолустья, маленькие городки,
где муниципалы могут раз в год копеечку
выделить только одной школе/саду

а все остальные ждут в неэпической очереди,
со сквозняками
Пожаловаться
Svetlana
Красть нужно меньше - тогда и деньги найдутся. Вы когда-нибудь слышали, чтобы ремонт каких-либо органов управления происходил за счет депутатов или чиновников, там работающих?
Пожаловаться
что красть там,
где красть нечего :D
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
вы знаете,есть,что красть,очень даже.
знаю яодно учебное заведение,где ничего не было,денег вечно не было, субсидий не было,так и жили. пока не выделили деньги на ремонт капитальныйтздания. их хватило только на то,чтобы здание на запчасти разобрать и так оно простояло ГОД без внутренних дверей, туалетов, без света на верхнем этаже. пока кто то туда телевидение не привел. директора сняли, здание доремонтировали и теперь все ОК. все есть и персонал обслуживающий есть, а т раньше студенты сами аудитории убирали, типа нет денег на уборщиц, и садовник есть! и камеры везде поставили.
а почему раньше не было?  потому,что удиректора появились вдруг квартиры для всех членов его семьи, причем одна 10 млн.в элитном доме. машина,на которой он боялся на работу ездить и загордный коттедж.
почему не посадили, потому что он типа многодетный,5 детей.
и вот я работаю в школе. тоже вечное нытье директора, ч т мы нищие. внимание, школа МОСКОВСКАЯ. дегег нет,вме за свой счет итд. а в других школах все в порядке! где они ,правда деньги берут, незнаю.
так, что внутреннее перераспределение ресурсов зависит от руководителя.
понятно,что на утренники, подарки детям ,он давать не обязан. 
а на необходимое оснащение аудиториий, ремонт итп.-да!!!!!
поэтому, сиотрите на что с вас тянут.
Пожаловаться
и что, во всех неотремонтированных
школах такие директора? :D
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
вопрос риторический.
Пожаловаться
да как хотите:D
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
финансирование зависит от очень многих факторов.
У нас (Казахстан). городские школа и мебель меняют и ремонт нормальный делают. а в сельских малокомплектных - 5 банок краски дадут и все. У меня отец директор такой школы. кварир нам не купил. сам даже в Турции никогда не был, если что...
Зато на своей машине ездит за этой краской и часть зп тоже на школу идет.
а все только и кричат, как директора живут хорошо.
При школе есть миницентр (типа садик). на игрушки выделили денег только при открытии несколько лет назад. так с родителей даже на элементарный конструктор никто не собирает, хотя игрушек почти не осталось. Отдала дочкины некоторые, воспитатель своих внучек игрухи отнесла. Ну и отец со своей зп купил еще. Чтобы "поборов" не было. 
Мне вот интересно те кто кричит про поборы, пади в очереди стоит, когда РК на подарки предлагает скинуться, а на элементарное сбор - "поборы"
Ну написать можно, пожаловаться. Директор сократит фонд ЗП, поставят вам окно. За счет ущемления других детей.
Пожаловаться
а все только и кричат, как директора живут хорошо
любит народ считать
деньги в чужом кармане
Пожаловаться
незабудка
Согласна на все сто.
Пожаловаться
руководители разные бывают) моя мама все наше детское (книги, диафильмы, игрушки, пластинки и тд) в школу перевезла для учеников, а после нее директор , заправляла на талоны, которые выдавали для школьной газели, свою машину! а в лихие 90-е, проблемы с отоплением были, она ночью ходила в школу и н одеялами из дома  утепляла окна и двери
Пожаловаться
Шелена ***
Да. В школе в которой я училась так и было пока не сменился директор и не поверите за год поставили и ограду и  во всей школе окна поменяли и доски интерактивные  и сами учителя говорят никаких супер субсидий департамен не выделял.:D
Пожаловаться
ну вот опять по одному
человеку всех судят,
где объективность :D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
у мужа в школе новый директор все выбивала. И с родителей не собирала.Откуда знаю это подруга его матери
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Смысл в том, что уволили директора, хотя по факту виновато управление образование, у которого всегда найдется тысяча причин, чтобы не найти выделения средств для ремонта учреждения. А виноват то кто? Конечно тот кто посредине :D:D:D Деньги выделенные на ремонт украсть нельзя физически, потому как директора видят исключительно подрядчиков (деньги подрядчикам платит управление образования, после того как надзорный орган проведет комиссию и подпишет акт о выполненных работах). Так что смотрите внимательнее откуда ноги то растут...
Пожаловаться
GiveMeAKiss, 1 ребенок
Управление образования-корень зла!) да они также этих денег не видят и ничего не выделяют. Выше берите-министерство, федералы...
Пожаловаться
Svetlana
Знаете, есть хороший анекдот: На родительском собрании в школе учительница спросила у папы первоклассника Петрова, чем он может помочь школе. Папа сказал, что он работает прокурором. Оказалось, что школе ничем помогать не нужно и у нее все есть.
Так вот: если бы с самого верха начиная меньше крали - в школах бы все было. Я работала в системе образования (детский сад) и мне заведующая рассказывала, как совершаются закупки. Например, в саду открывают две новые группы. Нужна детская мебель. На это выделяют н-ную  сумму. Если бы этим делом занималась сама заведующая - она могла бы на эти деньги купить 3 комплекта мебели для групп и осталось бы немного на какие-то мелочи. Но! Этим делом ведуют в гороно, проводят тендер, заключают контракт. В итоге детский сад получает 2 комплекта мебели - и ни копейки сверху. Вопрос - куда делись деньги? Конечно  же на откат.
Пожаловаться
да чего вы всех
под одну гребенку чешете-то :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас