Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа, 08:14, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый раз в первый класс

Уважаемые родители! Расскажите о своих впечатлениях, когда ваш ребенок пошел в первый класс.
Сын в этом году идет в первый класс, ужасно волнуюсь и переживаю
, ведь он такое еще маленький (мне так кажется) . Начала пить успокоительное заранее, чтобы на праздничной линейке не обрыдаться

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Тоже на успокоительном, переживаю за учебу.
Попереживаем вместе, будет веселей.
Пожаловаться
Редиска
А в 11-м что делать будете?
Пожаловаться
Давайте сначала доживем до 11-го.

А в 11-м что делать будете?

Решать проблемы по мере их поступления.
Пугает неизвестность.
Пожаловаться
Лана Лана
Какая неизвестность?Вы в школе не учились? Ничего там особо не изменилось)
Пожаловаться
Училась, но это было давно, в другом регионе, в другой школе, у других учителей.
Да и учиться иду не я, а мой ребенок, свои мозги при всем желании в него вложить не смогу.
Пожаловаться
Лана Лана
А не надо ему ваши мозги. И все нормально будет. Ничего особо нового школа не придумала за эти годы) Гладко и идеально не бывает. Но и заранее излишние сложности прогнозировать не стоит.
У ребя новая жизнь начинается! Это ж интересно, в первую очередь!
Пожаловаться
Если бы не некоторые проблемы со здоровьем, я бы особо и не дергалась.
Пожаловаться
Лана Лана
Вот и не дергайтесь. Здоровых щас единицы.
Пожаловаться
Знаю. Но мне от этого не легче.
Пожаловаться
Ящер
Согласна. Совершенно не вижу поводов для паники. Если ребенок к школе не готов - воспитатели или психолог в саду сказали бы об этом, тогда можно было бы переживать. А не так просто, на всякий случай )))
Я перед 1 классом у обоих приятно, по-праздничному волновалась и гордилась.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
да ладно! все изменилось! я с дочкой учусь заново!
Пожаловаться
Лана Лана
А сто там изменилось-то?История государства стала другой или буквы иначе пишутся?Или дважды два щас не четыре? Никаких глобальных изменений я не вижу. Ну накачали школу и деток гаджетами, а стандарт образования, даже учитывая ФГОСы никуда особо не продвинулся)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
деление на слоги иное, некоторые прописные буквы пишутся по другому, деление раньше было на основе умножения, теперь на основе вычитания(!!!) и это только начало!
Пожаловаться
Лана Лана
Так это ж ерунда. И деления на слоги иного я не заметила, работает общий принцип. Вы помните, как в вашем первом классе на слоги делили? Я не очень, помню общие принципы, необходимые для переноса слов. Остальное незачем. К делению можно по-разному подходить -это и раньше было всем известно. Особого изменения в написании букв нет никакого. Через пару лет , а то и раньше нынешнему первокласснику это будет на дух не надо)
А физика, как говорит учитель сына, она и в Африке та же самая физика)))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Раньше действительно было проще, а сейчас с новыми программами пытаются изобрести велосипед..... У меня сын учился по "Школе России"- не было проблем, а сейчас.....
Пожаловаться
Так и сейчас есть ШР, мы специально школу выбирали, где есть такая программа.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас в городе ни в одной школе теперь ее нет.... только перспектива, 2100 и у нас Перспективная начальная школа
Пожаловаться
У нас в микрорайоне 6 школ, 3 учатся по ШР, 3 по Перспективе.
Пожаловаться
Лана Лана
Моя закончила 4 - Перспектива. Математика -Петерсон. Сын учился была другая -не помню уже. Русский с литрой были Бунеевы, матика тож Петерсон. Все в принципе то же самое, разницы существенной никакой. Ну произведения в Литературном чтении частью отличаются.... Порядок подачи материала в Окружайке. В итоге - результат один. Никакого там велосипеда... нового нет. Это родители с учителями надумывают. Ну учителей еще понять можно -они грузят родителей, чтоб деток лучше контролировали. А авторы деньги зарабатывают -век у нас такой ...денежный)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас Перспективная начальная школа...
Пожаловаться
Юрий Воропанов
История государства вполне могла стать другой.Но надеюсь с первоклашек разобраться во всех переменах политических взглядов пока не требуют.
Пожаловаться
Лана Лана
Да даже и история государства особо не поменялась. Ну рассказали о паре десятков лет поподробнее, о другой паре умолчали)
О!У Первоклашек есть из этой области окружающий мир! История, геграфия вкупе с биологией, физикой и астрономией)))
Пожаловаться
Люди любят нагнать жути там, где её еще нет. Удивляюсь!
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
это точно..
Пожаловаться
Редиска
В 11-м неизвестности намного больше
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас