Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2015, 16:51, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый раз в первый класс)))

Доброго дня всем нам))) 
   Как ни крути, а скоро 1 сентября! Дочка идет в первый класс, поэтому масса вопросов к бывалым - а именно, мамы девочек, подскажите - сколько вы покупаете комплектов формы и что удобнее? Сарафан, думаю необходим, а так же юбка-жилет..., а вот брючный костюм очень нужен????
   Далее, сколько необходимо блузок? У нас форма будет зеленая, думаю кроме белых блузок больше ничего не подойдет, или есть альтернатива? 
  С сыном  проще - два костюма, рубашек 5-6....
, а с девочками , как обычно, выбор огромен....
 А, если порекомендуете конкретную фирмы школьной формы буду благодарна)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Видимо, все еще отдыхают))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Своей две формы купила. Блузок у нее 4, 3 водолазки. Вот с колготами, думу думаю, говорят надо много(
Пожаловаться
Моя вообще колготки не носит 2 года - лосины в основном, колготы только по праздникам в саду...
Сейчас уже озадачилась - как привыкать к ним снова, не любит натягивать.....
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
так брюки пусть носит, а сарафан на торжественные случаи
Пожаловаться
Вот если только...
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
так многие так и делают. раз у вас форма зеленая, то к черным брюкам зеленый жакет. или брючки как у стиляг и панков в шотландскую клетку
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У моей 5-7 блузок и две юбки, в школе жарко очень, кардиганы и жилет так и висят в шкафу с прошлого года
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
а почему только белые блузки? бледно-зеленые, бежевые
гольфики тоненьки тоже в тему

Пожаловаться
бледно-зеленые бывают? Видела розовые, голубые.... Значит, поищу...
Спасибо)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
всякие бывают. хотя бы из цвета ткани. посмотрите цвет вашего комплекта формы и от него пляшите.
гольфики точно бывают всех цветов радуги
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Бывают красивые бледно-зелёные, яблочного, оливкового цвета. Мне нравятсяаааааа, но у меня пацаны. Даже рубашки есть такого цвета ))), прикупила ))) Кст., 5-6 рубашек многовато. Обходимся 2-3, +парадка - белая. И всё )))
Пожаловаться
Ольга
В нашей школе блузки и водолазки разрешаются только белые, колготки белые, бледно-розовые, бледно-серые. И сарафаны нельзя. Но нас заранее об этом предупреждали. А по теме - форма (юбка и жилетка) одна + 2 запасных юбки, черные брюки тонкие и плотные, 5 водолазок, 5 пар колготок тонких на осень + столько же плотных на зиму, 2 блузки на выход - с коротким и с длинным рукавом.
Пожаловаться
Ksю
согласна, можно подобрать спокойные пастельные тона водолазок
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В каждой школе своя форма. За некоторыми закреплены мастерские и фабрики, конкретно. Потому что и цвет, и клетка бывает самая разная.
У нас у внучки :
сарафан- праздничная одежда+ белая красивая блузка.
юбка+ жилетка ( трикотажная)+ 2 голубые блузки - на каждый день. Да, блузка с коротким рукавом на теплую погоду.
белые колготки- на каждый день.
От брюк с пиджачками внучка отказалась. В школе жарко. Школа близко.
Пожаловаться
У нас форма зеленая шотландка, покупаем сами, без фабрики...
Спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас в школе- сине-красная клетка. Хоть что-то должно быть клетчатым, хоть вставка, хоть платочек.
А вот внучка перешла в 3 класс в гимназию, так там клетка из тоненьких красно-синих линеечек. Без отклонений. Сказали, где купить. Поехали. У них толстые тетради, записано, какого цвета для какой школы, с кем у них договора. Померили и купили. Дочка до этого смотрела в магазинах, так вот, у них реально дешевле, так как напрямую работают. Они выезжают и на места и принимают заказы там, потом привозят. НО мы не успели заказать в школе, пришлось ехать.
И выбор там был очень приличный.
Пожаловаться
Ну если договор, то понятно... У нас лицей, и зеленая форма при этом только у девочек, у мальчиков - темные костюмы...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Раньше школе ( где они до гимназии учились) были водолазки. Но потом из-за того, что все-таки они быстро теряют привлекательный вид, перешли на голубые рубашки и блузки..
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Ооо, Вам несказанно "повезло"! Зеленую форму выбрать сложнее всего! Качество именно у зеленой хуже всех. Нам форма нравилась от фирмы "Маленькая леди". Блузки всегда покупала белые и молочного и бежевого цветов. Нежно салатовую за 5 лет ни разу не нашла. Сарафан удобен тем что блузка не вылезает из юбки и жилетки. Я всегда покупала сарафан, юбку и 2 жилетки. Брюки тоже брала каждый год, но черные, нам разрешено черные брюки -строгого фасона. Доча одевает всегда брюки в те дни когда физ-ра, получается быстрее одеть чем колготки и юбка.
Пожаловаться
Спасибо! Какой состав формы вам нравится? имею в виду шерсть, п/э..
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Я на состав если честно не смотрела. Когда пощупаете форму, сразу поймете какая через 2 месяца превратится в тряпочку с катушками , а какая нет. У нас рядом в магазине есть форма фирмы Смена или Перемена, вот там качество именно зеленой ужас ( колючая, жаркая и склонна к катышкам). Я очень рада что в 6 классе нам разрешили просто черный низ / белый верх. Потому как каждый год были мытарства. Удачи в поисках формы и самое главное успешной учебы желаю.
Пожаловаться
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 16 августа 2015 года в 17:55
Вискоза лучше всего.
Шерсть с п/э - колючее и жаркое гов ни ще.
Пожаловаться
Сообщение от Женщина без возраста, 17 августа 2015 года в 10:23
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 16 августа 2015 года в 17:55
Вискоза лучше всего.
Шерсть с п/э - колючее и жаркое гов ни ще.
Ок, записала. Спасибо!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня в третий класс идет. Обычно несколько водолазок и блузок плюс 2 сарафана. Брючный костюм не покупала. Сарафаны покупали в магазине, даже не знаю какой фирмы, самое главное, чтобы были темно-синие.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас