Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
7 сентября 2014, 11:51, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый раз, в первый класс

Нужны советы, мнения, личный опыт. Во сколько вы отдали ребенка в первый класс? Либо планируете отдать. В 6 или 7 лет? На какие доводы и аргументы опирались? У меня получается у сына 6 лет и 5 мес., либо 6 лет и 5 месяцев (апрельский). Пока не представляю его в первом классе в следующем году, но говорят, дети за этот год сильно подрастают и физически, и умственно.
Пока умеет считать до 100, складывать и вычитать в пределах 10. Буквы все знает, но чтение я пока не форсировала, т.к. в этом году пошел в логопедическую группу, хочу, чтобы сначала звуки поставили правильно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
У меня дочка пошла в первый класс. 12 сентября ей будет 6лет и 8 мес. Очень нравится(ей););)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Не устает?
Пожаловаться
Пока нет. Сейчас у них 3 урока по 35 минут. После второго урока кушают в столовой. И, о чудо!, учительница говорит что всё съедает. Хотя дома с едой у неё совсем не дружественные отношения:D:D
Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
у меня та же ситуация :D:D:D:D

уроки по 35 мин, столовая 

ему все нравиться :up::up::up::up::up:
Пожаловаться
алена
У нас тоже , НО,  на собрании в пятницу сказали , что это пока не сформировано общешкольное расписание.  Будет по 6-7 уроков до 13-14.00.:shock:
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Да прям. ))) Не уроков, а занятий. Там и попеть можно будет, и научной деятельностью заняться, и помастерить... Типа факультативов. Но за обед придётся доплачивать, да.
У наших сейчас два урока по 35, потом завтрак и прогулка, потом третий урок. К октябрю будет и четвёртый. А после уроков - /будут/обед и факультатив.
Пожаловаться
алена
Прогулок у нас нет, по 4 урока и з факультатива. А кроме школы у нас еще 3 секции. Многовато получается.  Школа не детсад.  Там другие требования к занятиям.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Да уж, первый класс :(
Пожаловаться
Ни хрена себе:shock::shock::shock::shock: У нас со второй четверти только ещё один урок прибавится
Пожаловаться
алена
Да-да, сами удивились.
Пожаловаться
Jammy Ja
у нас тоже,5-6 уроков по 35 мин. до 13-14. английский с первого класса, и что удивило больше всего-5 книжек(для детей которые не умеют читать),продленка,сон еда. но я пожалела что отдала ребенка в школу в 6,5. нужно смотреть по ребенку,усидчив ли,насколько самостоятелен и т.д. с психологом пообщаться
Пожаловаться
алена
Тоже и английский. Многовато. Мой уже стонет.:):(
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
А мне там ниже написали, что в Казахстане с 1 класса 6 уроков :shock::shock:
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
да,да,по 5-6 начиная где-то с середины сентября) 
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Странно, я тоже с КЗ, но у нас по три урока. Первую четверть это точно.
Моя пошла ровно в семь. У нее др как раз 1 сентября. Вот в др и пошли в школу. Пока все нравится, особенно новая форма)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вы случаем не путаете.. точно про свою дочь рассказываете.. может это про моего племянника??)
Пожаловаться
Нееее, точно про свою. :D:DУ подруги моей ещё круче! Дочка тоже в первый класс пошла.  Подруга пришла её забирать, ну и давай её спрашивать, какие, мол, уроки были, что задали на дом. А та ей заявляет: уроки не помню, помню что каша была вкусная, и что" ты так варить не умеешь":shock::D:D:D:D
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Это зависит от индивидуальных способностей ЦНС, Кто-то и в 6 лет готов к школе, а кому-то и в 7 по идее ещё рано.
Пожаловаться
Эндрю
Дочке 6,8. Пошли в школу. Но после нее мы сразу едем на тренировки, а дома в 9, 9-30 вечера. Вот она устает. И то пока бежит и в школу, и на каток. А если не спорт - то чего думать. Старший в 7,8 пошел. Сейчас в седьмом классе. Так до сих пор мне припоминает, что в школу поздно отдала. Последний год в саду от тоски загибался. А вообще все индивидуально. Смотрите по своему ребенку - как ему лучше будет.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я пошла в школу в 5 лет)) 12 сентября 6 исполнилось. Родители мои изверги)) 
Пожаловаться
Очуметь......  Точно, изверги..:angry::D
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:D:D:D:up::D
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ого!. Я в 6 и 9 пошла, и то по тем меркам рано казалось. В те годы раньше 7 не отдавали!
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я пошла в школу в 6 и 11, мама мне потом говорила,что зря отдала так рано, легко год могла сидеть еще  - психологически легче было б
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну так почти 6!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас