Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2014, 14:52, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый раз, в первый класс

Всем доброго дня!

Девочки, подскажите, пожалуйста, только сильно не смейтесь)
Дочка идет в первый класс, что взять с собой 1 сентября? Раньше был урок мира, мы там рисовали, а что сейчас? Брать ли рюкзак с собой, и что класть туда? Пенал, тетради, альбом? Ведь никаких занятий не будет, правильно? У учительницы забыла спросить, наверное, потому что для меня это очень волнительно - ребенок первый, и пока единственный. 
Буду всем благодарная за советы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Букет и фотоаппарат.
Вернее букет ребенок пусть несет а фотик у Вас чтобы был.

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
фотик готов, букет заказан, а вот рюкзак нужен с собой? Я брала с собой, когда в первый класс пошла, но больше, наверное, для понта - я типа теперь школьница)
Пожаловаться
Мы не брали ранец)
Пожаловаться
Павел Назаров
Наверно, во всех школах по разному. У меня сын идет 1 сентября в 1 класс, нам сказали с собой ранец, сменку и пенал с цветными карандашами.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Юмы каждый год берем рюкзак, сумку, у кого что. Потому что учебники выдают. Не в горстях же их нести...
Пожаловаться
мама дочек
Нам сказали с собой рюкзаки не брать!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ранец можно не брать, если только для важности, как вы сами и написали... они тоже,  как правило,  рисуют сейчас, альбомы и карандаши им раздадут. Поэтому с собой только хорошее настроение и как правильно подметила Ольга Сергевна)) фотик и букет;)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Зеленая, 30 августа 2014 года в 14:54
фотик готов, букет заказан, а вот рюкзак нужен с собой? Я брала с собой, когда в первый класс пошла, но больше, наверное, для понта - я типа теперь школьница)
В первый день первого сентября никогда не берут с собой ранец. У первоклашек будет урок знаний и урок мира. Будет первое знакомство с учителем. А вообще-то всю информацию учитель говорит на встрече заранее. Только букет цветов. больше ничего дитю не надо.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в третий идет,ничего кроме цветов
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мой во второй. Даже цветы не берет 1 сентября. Идем  налегке)))
Пожаловаться
Чой то без цветов?;)
Янка в горшочке понесет, скорее всего...если завтра привезут, если нет, придется с букетиком...
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
А сейчас какой-то классный час есть для первоклашек, не знаете?
Пожаловаться
Кл.час в нашей школе есть во всех классах, но это просто беседа)
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
ясно, спасибо
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 30 августа 2014 года в 14:53
в третий идет,ничего кроме цветов
Тож самое.
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
мы тоже в 3-ий, сменка, ранец, но без букета.  покупаем один большой букет и  сладкую корзину 
Пожаловаться
Картинка, 1 ребенок
странно, почему вас не предупредили... и вы задаетесь этим вопросом 30 августа??!

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
заработалась) дочь все лето была у бабушки, а я подчищала хвосты на работе. Все к школе готово, а вот про 1 сентября я подумала только сейчас(
Пожаловаться
Annet
дневник и пенал.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Дневников у нас не будет сказали, только электронный
Пожаловаться
Annet
везука. честно. я офигивала в 1-2 классе. В эл. дневнике не успевает записывать, а в бумажном мой не всегда успевает. Как 2 посыпались за дз во втором классе.....
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
у нас и домашнего задания весь первый класс сказали не будет
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
только с букетом в прошлом году ходили
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Мы ранец берем  - туда пенал наполненный, я еще 2 тонких тетради положила клетка и косая линейка. Сменку не брать. В ранце обратно учебники нести))).

Пожаловаться
Светлана
Нам сказали, портфель, ручку и цветные карандаши. Всё.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас