Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 01:15, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый раз в первый класс.

Мы в этом году идем в первый класс.У ребенка уже начались вопросы "А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?" и другие разные вопросы.Как настроить и подготовить к школе.Что такое школа она уже знает.Ходили на подготовку для будущих первоклашек.Она боится, что у нее что то не получится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
А что у нее не получится? Откуда вообще такие комплексы?
Пожаловаться
К.Н.Л., 2 ребенка
Сообщение от :), 4 августа 2013 года в 01:15
А что у нее не получится? Откуда вообще такие комплексы?
Когда у нее что то не получается она идет на попятную.
Пожаловаться
Лето
а что не получится? ходить в школу, общаться с одноклассниками, учиться? что конкретно? она у вас и в садик не ходила? чего она боится?
Пожаловаться
К.Н.Л., 2 ребенка
Сообщение от :), 4 августа 2013 года в 01:24
а что не получится? ходить в школу, общаться с одноклассниками, учиться? что конкретно? она у вас и в садик не ходила? чего она боится?
У каждого человека, а тем более маленького человечка есть свои страхи.И тем более у нее есть не большая стеснительность.
Пожаловаться
Лето
ни одного ответа на вопрос.
Пожаловаться
daria
мне тоже интересно) как-то же ребенок отвечает на вопрос, чего боится.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Это особенности характера. Надо убеждать, что всё получится.
Пожаловаться
Просто мама
Моя тоже боялась, но потом с удовольствием в школу ходила, если что-то не понимала спрашивала у учителя или у меня. Скажите ей " Ну как же не получится, ты же у меня такая умница, я в тебя верю" ну и всё в таком духе.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Дочь идет тоже в школу в этом году. Посижу, послушаю. Пока молчит вроде. Но вдруг какие страхи вылезут)))
Пожаловаться
anna antonova
У  моего такое было.Я ему клятвенно пообещала помогать во всем.Этот комплекс быстро проходит.Как только ребенок видит,что все получается.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Конечно с первого раза не получится. И это нормально, не одна она такая там будет. На то и школа - чтобы научиться, в том числе методом проб и ошибок. Туда не приходят готовые выпускники, там покажут, что надо делать, чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ. У кого-то быстрее начнет получаться, у кого-то не слишком быстро... Глаза боятся, а руки делают))) Удачи! Нам в этом сентябре тоже предстоит начать этот квест, и страхи-ужасти примерно такие же)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не получится - будем делать еще и еще раз, чтобы получилось... Для того и школа, чтобы учиться!!!
Пожаловаться
Агата Граф
Постарайтесь поддержать ребенка. Все получится, только надо стараться. А если какие-то мелочи не получатся (что нормально), то Вы, учителя, еще кто-то ребенку поможете и в итоге все будет хорошо.
Пожаловаться
Оля Лукойля
Не получится? Ничего страшного, у многих ребятишек не будет получаться всё с первого раза. Но учитель вам обязательно будет помогать, а дома буду помогать тебе я, папа, бабушка (кто там ещё).
Ну вот как-то так сказать...
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
а Вы поддержите, скажите, что мы вместе со всем обязательно справимся и никто и ничто нам не страшно, мы сила и знания нам по плечу!!!:D
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Расскажите, как сами пошли в 1 класс и объясните, что вы поможете справиться с трудностями. У нас таких вопросов не было, т.к. пошел в 1 класс не планово, Должен был идти в 7 лет, а он нас в сентябре убедил силой, что хочет в школу, вот и пошли не с 1 сентября, а ему там все понравилось. И у вас все будет хорошо.
Пожаловаться
Юлия Воронова
Я своей принцессе говорила : " У тебя читать раньше не получалось, ты не умела, а теперь научилась. Вот и в школе будет точно так же.  А что не сможешь понять в классе, мы с папой дома объясним."
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас