Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2016, 09:46, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первый класс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли учителю не давать свой номер телефона? Ситуация такая, пошли в первый класс, на собрании было сказано, что номер даст только РК. Далее у меня произошел конфликт с родителями (из-за подарков на ДР) . Мы сбрасываемся (не знаю на что, тетради и канцелярию покупали сами) по 5000, у нас Др летом и из общего бюджета выбрасывать 15000 на одинаковые подарки, не интересно мне. Ребенок приболел, попросила представителя РК написать какое ДЗ и что проходили на уроке, она отказала (в её функции это не входит). Обратилась в общий чат, там тишина. Родителей не знаю и названивать на все телефоны с просьбами сказать дз как-то унизительно что-ли. Сегодня пошли в школу, утром учителю некогда, после уроков я ее не вижу, тк забираем детей с поста охраны. Попросила написать дочке в блокнот, учитель сказал что на это у нее нет времени, тк ночью считали голоса. Незнаю какие действия предпринять, мое эмоциональное состоится немного агрессивно, может я не правильно воспринимаю информацию.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
А почему учитель вам обязан давать дз персонально?
Пожаловаться
Есть только миг
Представляю как 30 родителей названивают учителю с просьбой дать дз.
Пожаловаться
ленка- пенка
но не давать свой телефон еще более странно ,ребенок заболел, задерживается по уважительно причине, как предупреждать-то. РК то тут каким боком.
плюс задача учителя в начальной школе не закошмарить детей.в первом классе ой как много зависит от того, как учитель себя вот в таких ситуациях ведет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сообщение от ленка- пенка, 19 сентября 2016 года в 09:54
но не давать свой телефон еще более странно ,ребенок заболел, задерживается по уважительно причине, как предупреждать-то. РК то тут каким боком.
плюс задача учителя в начальной школе не закошмарить детей.в первом классе ой как много зависит от того, как учитель себя вот в таких ситуациях ведет.
А что странного в том, что учитель не дал номер своего телефона?
Пожаловаться
ленка- пенка
для меня странно. нормальный учитель налаживает связь всеми доступными способами. мы ж не названиваем по пустякам. я 3 года пару раз наверное звонила.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Это вы)),есть такие вот по поводу каждой точки или запятой звонить будут))
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Моей маме на днях жаловалась мама одноклассницы моей сестры. Не могли понять задание в учебнике, позвонили учительнице, она была не дома, сказала, что говорить сейчас не может. Эта мама снова позвонила учительнице позднее, и та всё объяснила. А в 10 часов эта мама подумала, вдруг они неправильно поняли задачу по математике и снова позвонила учительнице. а та не взяла трубку. Так теперь эта мама просит мою (она из РК) поговорить с учительницей, что это безответственно - не отвечать, когда звонят родители. Это 4 класс. Вот после такого задумаешься, а давать ли кому-то свой номер.
Пожаловаться
ленка- пенка
ой, ну нет. я только про первый класс и без перегибов. мой в третьем. не записал домашку списывается с ребятами. его учеба его ответственность.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы - адекватная мама. а есть такие, что постоянно будут названивать.
учитель такой же человек как и все остальные люди и не обязан давать свой личный номер телефона. вся связь с родителями в рабочие часы.
Пожаловаться
TANUSHKA
Если ребенок пропускает занятия,то обычно утром звонят или пишут смс классному руководителю и предупреждают. Причем учителя ( и воспитатели в детских садах) сами говорят,чтобы родители обязательно звонили и предупреждали. Поэтому телефон классной руководительницы должен быть у каждого родителя.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да не должен..у меня за 9 лет школы старшего и 7 младшего, не разу не было и нет телефона учителя..мы сообщаем в приёмную по телефону, они передают,или через одноклассников...
Пожаловаться
TANUSHKA
Значит, зависит от школы. У нас нет никаких приемных. Связь по таким вопросам только через классных руководителей.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас секретарь сидит,или учителя там постоянно.,в общем с 7 утра там люди))
Пожаловаться
Есть только миг
Учитель ночь не спал. А с утра родители доставать стали.
Кстати , автор!

А почему у вас сегодня занятия?
Вроде младшие после выборов не учатся?
Пожаловаться
ленка- пенка
а че он ночью не спит?
Пожаловаться
Есть только миг
Дык выборы. Ночью считали голоса - пишет автор
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок

почему не учатся?
моя ушла. в школе пункт избирательный был.
Пожаловаться
verona, 4 ребенка
Сообщение от tana vedehina, 19 сентября 2016 года в 10:08
Учитель ночь не спал. А с утра родители доставать стали.
Кстати , автор!

А почему у вас сегодня занятия?
Вроде младшие после выборов не учатся?
у нас тоже все учатся) мой первоклашка в школе
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Ага, и звонки в девять вечера "Маааарь Ивана, а что у нас с оценкааами?"...
Проходили, знаем...
Правильно делает. Пусть звонят в приемную и просят передать информацию.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
согласна, у нс такого не было никогда.
названивать на все телефоны с просьбами сказать дз как-то унизительно что-ли
А учителю прям нравится наверное всем ДЗ по телефону бубнить.
Сам факт номера телефона-по моему все таки должны давать на тот случай, если ребенок заболел-предупредить.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Насти, 19 сентября 2016 года в 09:50
согласна, у нс такого не было никогда.
названивать на все телефоны с просьбами сказать дз как-то унизительно что-ли
А учителю прям нравится наверное всем ДЗ по телефону бубнить.
Сам факт номера телефона-по моему все таки должны давать на тот случай, если ребенок заболел-предупредить.
Больше на случай если потреялся, мы так сына во втором классе потеряли. Так я звонила классной: где, отпустили или нет.
Пожаловаться
Татьяна
Подружитесь с кем-нибудь из родителей. Только так))
Пожаловаться
МайскаЯ
Электронный дневник? Дочка сама просить у одноклассников не может?

Пожаловаться
Есть только миг
Родители привыкли все делать за детей. Увы
Пожаловаться
Вячеслав
Первый класс, они ещё не знают друг друга.
И да в 1 ом классе родители первые пол года многое делают за детей, так как у детей ещё нет опыта.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас