Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 19:15, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Первоклашки!

В общем, ситуация такая! Мои дети абсолютно не воспринимают меня как учителя! Пыталась, по вашим советам, предыдущих тем(создавала не раз, как научить детей читать и тому подобное), нанимать репетитора и
не одного, заниматься по методикам, которые вы нам советовали! Результата - ноль! Хотя по мнению нашего бывшего воспитателя в детском саду, они все знают и понимают!
 В общем так получается, я с ними занимаюсь, ( они знают буквы с 2х лет), сегодня они слаживают буквы в слога с легкостью, а завтра, такое впечатление, что  они вообще букв не знают! При чем я их абсолютно не напрягаю! занятия раз в день по часу, не более! Я причем, после, себя чувствую абсолютно разбитой, а мои дети с легкостью бегут играть во двор с ребятами!
Из начально хотела оформить их в лучшую школу нашего города, но учитывая поборы той школы,  решили с мужем не потянем! Оформила в школу, где училась я, муж и учится наш старший сын!!!
Хотела нас взять моя первая учительница, но я была против! Она очень испоганилась, делит класс на кошельки и любимчиков!
Дали нам какую то новую учительницу, рекомендуют, как специалиста, но я ее знать не знаю и в глаза не видела!
Вот теперь хочу услышать ваши мнения!
Как мне быть? Стоит ли трястись дальше, ведь требования в школе завышены! Я детей обучала только русскому языку, в надежде на то, что выучат этот язык, а там с украинским не большая разница! Тем более, что в детском саду они только и розмовлялы (по украински), что  на родном языке - украинском!!! Плюс еще Английский, но о нем я сейчас меньше всего думаю!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
лучше учителю доверьтесь. извините, но слова "слаживают" в русском языке нет.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я знаю, извеняю)))
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Сообщение от Я просто мама Оля, 14 августа 2013 года в 19:20
я знаю, извеняю)))
извЕняю тоже нет)
Пожаловаться
да ладно вам)) ну безграмотно написала - простите, если можете, но смысл темы то не в этом!
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Ну Вы же русскому языку взялись обучать...))) Начните с себя)
Пожаловаться
я украинка, живу и разговарию так же
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
...раз в день по часу... это очень много для детей такого возраста, сам процесс обучения должен длится не более 15-20 минут, у первоклашек даже уроки по 40 минут, из которых реально только минут 25 уходит на занятия. 
Очень часто дети не воспринимают родителей как учителей, это не означает что и в школе будет то же самое. Возможно вы изначально подошли к этому с большим рвением и теперь дети просто от вас закрываются когда вы им что то объясняете. 

Пожаловаться
возможно
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Можно дам вам один совет, отстаньте от детей, дайте им вволю нагуляться, набегаться и наиграться перед школой. 
Не вспоминайте о занятиях, иначе потом действительно могут начаться в школе проблемы. Я весной видела детей старше-подготовительной группы которых довели до эмоционального истощения различными подготовками и уроками перед поступлениями в различные гимназии, нервы деток дороже. Не загоняйте себя и малышей, просто повторяйте что вы в них верите и у них все получится, вера в себя для них сейчас важнее. 
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от Nika, 14 августа 2013 года в 19:30
Можно дам вам один совет, отстаньте от детей, дайте им вволю нагуляться, набегаться и наиграться перед школой. 
Не вспоминайте о занятиях, иначе потом действительно могут начаться в школе проблемы. Я весной видела детей старше-подготовительной группы которых довели до эмоционального истощения различными подготовками и уроками перед поступлениями в различные гимназии, нервы деток дороже. Не загоняйте себя и малышей, просто повторяйте что вы в них верите и у них все получится, вера в себя для них сейчас важнее. 
согласна с вами на все 10000%. Если дети сами не хотят  - не надо их мучить. В школе всему научат.
Пожаловаться
спасибо, но я действительно в них верю!!! просто иногда сравниваю со старшим ребенком, тот, хоть ночью разбуди, знал все и вся, от зубов отскакивало, но в итоге оказался худшим учеником в классе, сама виновата, сдала не туда, тут сравнение шло, его со мной, плюс личные разборки!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Просто почаще говорите это им, и не сравнивайте ни с кем, особенно друг с другом.
Пожаловаться
Лето
++++++++++++++++++
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
"Занятия раз в день по часу, не более".. бедные дети...
Пожаловаться
ну так, в школе будет по 45 минут и много занятий, а я стараюсь вложиться в час, причем задеть все предметы
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
не по 45 минут, а по 40, из которых по большей части игровая деятельность...Как Вы, не зная методику преподавания, беретесь за обучение детей... Цифры, буквы знают - достаточно!
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
тьфу ты, даже по 30 минут...
Пожаловаться
Лето
оставьте детей в покое. в школе всему научат. не бегите вперед паровоза. дайте детством насладиться.
Пожаловаться
Лето
вот так и убивают всю охоту к учебе. особенно такими методами, как у вас. 
Пожаловаться
ну а какими методами тогда нужно, я не кричу не требую, прошу и разговариваю, в данный момент, хочу подтянуть требуемое в школе....
Пожаловаться
Лето
обычно дети за год до школы ходят на курсы будущих первоклассников. а вы только мучаете их. к тому же после вас переучивать придется, а это в разы сложнее, и прежде всего для самого ребенка
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
слаживают буквы в слога????

мамаша, прекратите учить своих детей! потом профессионалы с ними не справятся, чтоб переучить!

каждое последующее поколение - безграмотнее предыдущего! и это ужасно!!!
Пожаловаться
Муми-Мама
Даже не приходило в голову усаживать собственного ребенка за парту.... Зачем?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А это мода такая, бежать впереди планеты всей.
На меня порой как на нерадивую мамашу смотрят когда я говорю что сын кроме сада и бассейна никаких развивающих занятий не посещает и дома мы с ним за учебниками не сидим. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Моему 5 лет 11.08 исполнилось. Он даже алфавит не знает. Знает несколько букв, которые ему важны и вообщем то все) Через год в школу, там и выучит. Знания букв и счет на автомате... технические, второстепенные знания, которые по силам ЛЮБОМУ ребенку с практически любыми умственными способностями. Причем если есть желание, то на разных языках)))

Автор, сходите с детьми в лес на час.. Или в музей. Или в бассейн... Не забивайте им голову.
Или уж занимайтесь тем, что интересно ДЕТЯМ. Мой обожает эксперименты с водой.. Наверное могу с гордостью сказать, что физикой мы занимаемся с 2-х лет) хахаха))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас