Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2017, 15:43, Форум, Обучение и воспитание, Школа

перевод

Я сегодня к вам уже с третьей темой. Девочки, нужен совет. Сейчас мы живем на съемной квартире. Ребенок ходит в сад. До школы остался год. Спрашивала по поводу школы у сотрудников школы, возьмут ли его. Сказали, так как сад прикреплен к школе, то он автоматически туда попадает. Прописаны в Москве, школа в Зеленограде. Но в будущем придется переезжать по прописке. Вот и не знаю, что делать, искать сейчас квартиру рядом со школой по прописке, или ходить в "садиковскую" школу. Не будет ли стресса у ребенка при переводе из школы в школу? Ребенок общительный, легко идет на контакт. Еще год, но решить надо за этот год
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
в будущем- это в первом классе?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю, может в первом, может и в старшем. Мы живем на съемной, по прописке живет свекровь, она старенькая совсем..(как бы это жестоко не звучало), свою, пусть кидают тапки, позволить увы, не можем
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Неизвестно, как жизнь сложится. Еще может 10 раз переедете. Главное, чтобы школа была хорошая, остальное не важно. Люди ездят из пригорода, лишь бы учиться в приличном месте.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, согласна
Пожаловаться
чем старше будет, тем легче перейдет, в первом конечно тяжело будет..все подружатся уже
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и думаю, тут он уже пойдет в школу с садиковскими друзьями, или сразу в первый класс отдавать по прописке
Пожаловаться
iron lady
Моя красотка по семейным обстоятельствам ушла из садика в 6 лет и переехала в другое место. Не знала никого. Мы специально отдали ее на подготовку к школе, в которую пошла бы по прописке, чтобы с ребятами подружилась. Мое мнение - найти квартиру возле школы по прописке и отдать ребенка на подготовку сейчас.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Но в будущем придется переезжать по прописке-я бы от этого отталкивалась. Запись в школу в Москве начинается в декабре на след. учебный год, так что у вас еще есть время подумать.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
но, потом же можно будет перевестись. Время есть, но решать с квартирой надо уже сейчас. Совсем в раздрае
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Сначало с квартирой нужно решить, до декабря еще далеко....
Я сама в раздумьях-младшая в школу идет на следующий год, в школу по прописке не хочу (не нравится), а в ту,которая нравиться нужно идти в 0 класс и как это совместить с садом и работой пока не знаю....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас по прописке хорошая школа, кадетский корпус, но там могут быть проблемы, если комиссию не пройдет
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Ну тогда решайте побыстрей вопрос с квартирой и записывайтесь в школу по прописке. Удачи!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
МейзиКим
У меня сын пошёл в 8 класс, тоже хотим переехать, но ждём когда школу закончит. Не хочу его дергать. А подруга переехала, сын спокойно это перенёс. Может и мой без проблем бы справился, но проверять без необходимости не хочу. Лично я переехала бы заранее.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо за мнение. Вот и взвешиваю все. Тут уже надо решать в интересах ребенка. И квартиру найти рядом со школой, по транспорту тоже не варинт его катать
Пожаловаться
если вы пойдете в школу по прописке, вам же придется возить каждый день.. хотя многие так мотаются если спецшкола далеко от дома...
мы ложимся в 9 и встаем в 5, недавно прочитала что это оказывается лучше для сна, хотя конечно тяжело, за 6 лет не привыкла
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я в сад его возила первый месяц по прописке, не вариант, тяжело
Пожаловаться
забыла что у вас съем, а что за район в Москве, дорогой? конечно по-любому дороже будет чем МО
наверное я бы на вашем месте переехала действительно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дай-то Бог.. но вряд ли, уже 80, и с сердцем проблемы. А так, чем больше проживет, тем лучше
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Ховрино
Пожаловаться
север подороже чем юг.. у нас снимает семья им тоже был нужен был именно район, прописаны у брата и девочка учится в школе рядом с домом... но у нас юг, все дешевле конечно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
смотрю цены, дороже на 10000-15000, чем мы снимаем. Жаль впустую деньги отдавать, а ипотеку не потянем...На большой срок нам ее не далут
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
определимся что делать, все плюсы и минусы взвешивать надо
Пожаловаться
Марина Марина
В нашу школу пойдёте? В ховрино съём не самый дорогой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас