Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 сентября 2015, 09:45, Форум, Обучение и воспитание, Школа

перевод

подскажите пожалуйста, можно ли перевести ребенка в другую школу в течение учебного года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
при наличии в ней мест, если мест нет даже с пропиской могут не взять
Пожаловаться
Онаним
при наличиии прописки не имеют права, это незаконно
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не имеют права не взять в первый класс, а если ребенок уже где-то учится, директор может и закочевряжится
Пожаловаться
Онаним
его право, но я так же могу пожаловаться в управление образованием.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Можете, можете
Пожаловаться
Онаним
Мы так в садик попали

Рот свой открывать иногда очень полезно
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
это да, у нас город небольшой и я конкретные примеры знаю, когда люди переехали, а ребенок остался в старой школе, так как в новой нет мест
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
но я бы закатила скандал, если бы моего ребенка не взяли по месту прописки
Пожаловаться
Сообщение от мама Оля, 16 сентября 2015 года в 10:06
но я бы закатила скандал, если бы моего ребенка не взяли по месту прописки
Думаете, от скандала стены школы станут резиновыми? Парты появятся дополнительные?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
для "своих" и стены становятся резиновыми и парты появляются почему-то. А почему мой ребенок должен ездить на другой район, если новая школа у него будет перед окнами?
Пожаловаться
Вы меня обвиняете? Если меня, то я в распределении своих-чужих не участвую.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а причем здесь вы? Я только ответила на ваш вопрос. Ну а мой вопрос скорее можно отнести к разряду риторических
Пожаловаться
Думаю, и даже уверена на 100%, что ни один директор не выставит ребенка из школы, не имеющего регистрацию, для того чтобы взять ученика с регистрацией. Как правило, родители идут в департамент образования района, и там смотрят - в какой школе района есть места, туда и отправляют. А в конце учебного года и летом есть гарантированный шанс попасть в любую желаемую школу - дети переходят, переезжают. Нужно только подождать.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы правы, директор не выставит никого из школы, но опять же, я смотрю по ситуации нашего города, на новых районах по одной школе, и все они переполнены.В общем, сложный это вопрос, здесь много зависит именно от директора, потому как наполняемость класса 25 человек, но крайне редко именно так бывает и 1-2 места всегда можно найти
Пожаловаться
Тогда родители идут к директору школы и разговаривают, в нормальных тонах, а не устраивают скандал "потому что они слышали, что своих берут, не своих не берут". Я знаю таких, которых и с наличием мест не попали туда, куда хотели. Нервы беречь нужно, свои и чужие.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я говорила про скандал в департаменте уже после разговора с директором, и я об этом не слышала,а точно знаю, не надо передергивать мои слова
Пожаловаться
С чего Вы взяли, что я Вас передергиваю?
Я описываю ежедневную ситуацию, которую вижу своими глазами.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы директор школы?
Пожаловаться
А только директор знает законы и положения и картину изнутри?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы сказали, что видите эту ситуацию ежедневно, отсюда и вопрос
Пожаловаться
Lo Lola
а не надо никого выставлять. мы записывались в прошлом году к учительнице - было 25 человек. к концу сентября в нашем классе оказалось 28, в параллельном 22. несколько мам из того класса перебежали к нам, потом в середине года еще одного сложного мальчика - опять к нам - а мама - учительница. так и учатся. там - 22 у нас 28...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я про это и говорю, много от директора зависит
Пожаловаться
Дуся
да
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не нашли общего языка с учителем? как здоровье ребенка?
конечно можно переводить
Пожаловаться
Алиса Селезнева
не хочу ремонтировать школу за свой счет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас