Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 08:49, Форум, Обучение и воспитание, Школа

отдала ребенка в 7 лет в школу

Я мама двоих детей отдала старшего ребенка в 7 лет в школу. В школу мы пошли не совсем подготовленные сегодня говорила с завучем школы, которая сказала что к нам домой придет комиссия в составе родительского комитета и учителя. У меня паника для чего это нужно??? С какой целью??? Если кто-то сталкивался с этим в первом классе прошу поделиться опытом. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Что значит "не совсем подготовленные"?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Тоже интересно
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я поняла, в чем собака порылась!
Автор на Украине, а там дети с 6 лет посещают школу. Мало того, что на год позже отдали, так еще и без формы - разумеется, возникли вопросы к родителям ребенка.
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Не вижу связи между Украина и 7 лет.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
на украине начало школьного возраста - 6 лет. Там на год раньше идут, чем, к примеру, в РФ. А автор своего в 6 не отдала почему-то.
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Я живу в Украине и моя дочь пошла первого сентября в школу в возрасте 7 лет. Гимназии и лицеи у нас не хотят брать шестилеток, да и в школах больше 70% детей в возрасте 7 лет.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 3 сентября 2015 года в 22:19
на украине начало школьного возраста - 6 лет. Там на год раньше идут, чем, к примеру, в РФ. А автор своего в 6 не отдала почему-то.
в РФ в школу идт с 6 (по закону - на момент 1 сентября должно исполнится 6,5 лет), а то что наши российские родители отдают детей в 8 лет -тут никакой закон не писан)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
В РФ в школу идут дети седьмого и восьмого года жизни, но не ранее 6,6 на момент поступления в школу. То есть, если ребенку 2 сентября исполняется 8, то он накануне имеет право в первый раз прийти в школу, и к нему не будет никаких вопросов.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 9 сентября 2015 года в 20:19
В РФ в школу идут дети седьмого и восьмого года жизни, но не ранее 6,6 на момент поступления в школу. То есть, если ребенку 2 сентября исполняется 8, то он накануне имеет право в первый раз прийти в школу, и к нему не будет никаких вопросов.
не будет)))
Вопрос был в этом:
на украине начало школьного возраста - 6 лет. Там на год раньше идут, чем, к примеру, в РФ.
Не стоит трактовать закон об Образвании по своему. В нем четко написаны все границы приема детей, и нет указания, что седьмой год или восьмой:
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам


[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!]
[Глава 7]
[Статья 67]




1. Получение дошкольного образования в образовательных
организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух
месяцев. Получение начального общего образования в образовательных
организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести
месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не
позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей
(законных представителей) детей учредитель образовательной организации
вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение
по образовательным программам начального общего образования в более
раннем или более позднем возрасте.
Если на Украине раньше детей в школу берут, с 5 лет получается?)))
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 3 сентября 2015 года в 18:29
Я поняла, в чем собака порылась!
Автор на Украине, а там дети с 6 лет посещают школу
ничего подобного!что у сына,что у дочки в классе есть детки которые пошли в школу с 7 лет -никакие комиссии не ходили
Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
Можно прикреплюсь к Вашему коменту,?
Я вот тоже не поминаю что значит не подготовленный, и как учитель и тем более родительский комитет определили степень подготовки уже 3 сентября? ребенок дожен был придти в школу голый, босый, избитый, без ранца и прочее что бы так рано забить тревогу. Я все четыре года начальной школы была председателем родительского комитета. В нашем классе были детки из неблагополучных семей. Первый поход в такую семью состоялся только к концу первого года. Сначала учитель обратилась к РК, что надо сходить, попросила составить компанию. Затем мы обращались к социальному педагогу и участковому по делам малолетних. И в таком составе ходили по домам таких семей. Двери нам не открыли ни разу, потом одна дама перевела ребенка в другую школу, другая переехала в другой район, но правда опеку мы ставили в известность о ситуации и о том что родители не идут на контакт, что дальше было с детьми не знаю.
Пожаловаться
Рыба Моя
а какие причины для этого визита?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
мне кажется нам правды не скажут
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Да вы имеете право их просто не пускать и все. Любые вопросы можно в школе решать!
Пожаловаться
Маргарита, 1 ребенок
Я боюсь что они хотят забрать у меня ребенка
Пожаловаться
ленка- пенка
есть причины? чего бояться? нам, когда в первый класс оформлялись, сказали, что могут прийти из школы с такой проверкой. нам нечего бояться, пусть приходят
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у меня когда Сашка не ходила в школу 3 недели(ветрянка была)учитель звонил и угрожал что приедет комиссия и полиция смотреть,где мы прячем ребёнка..
Так я его задолбала потом вопросами когда они наконец придут?Мы их встретим,накормим напоим,да ещё и на 3 недели у себя спрячем если очень надо))..
Закрылся быстро,потом не знал как от меня отделаться
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Прелесть...., 3 сентября 2015 года в 16:15
у меня когда Сашка не ходила в школу 3 недели(ветрянка была)учитель звонил и угрожал что приедет комиссия и полиция смотреть,где мы прячем ребёнка..

это что за бред ???
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
?
Пожаловаться
VP VP
Не поняла, в чем проблема? Болеет ребенок и что? Почему прячем? Какая еще комиссия??? Абсурд!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
А ну как бы по правилам, школы в дома можно находится максимум 3 дня
А если заболел например на неделю,надо принести справку от врача и предупредить..потом если опять не объявляется,принести другую справку ещё на неделю или две.(типа не после болячки справку,а во время)
Так как я не хотела заразного и больного ребёнка тащить в госпиталь,у меня соответственно справок не было,то есть была только одна первая на 5 дней)))
И я х предупредила в устной форме,что ветрянака не прошла,дочка будет в дома ещё несколько дней.Но деректора это не устроило.Короче-канитель.
 вроде бы хорошо,что они переживают за детей..но не надо угрожать полицией,или присылайте пусть смотрят,или нечего базар разводить
Пожаловаться
VP VP
Очень странно. У нас в школе ничего подобного не было. Болеешь-справка. Все.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Здесь в Португалии немного другие правила(ребёнок болеет,справка на столе у учителя-чтоб школа знала,что с детьми)
по этому и были проблемы у меня...
Пожаловаться
VP VP
Аааа, в Португалии! Так бы сразу и сказали!)))
Пожаловаться
Viktoria Wing
Оёёёёё западные маразмы....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас