Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опять 25

Всем добрый вечер.
Как-то уже писала, что дочь (третий класс) постоянно забывает учебники-тетради в школу. Каждый день проверяю рюкзак после нее, все время чего-то не положит. Сегодня утром проверяю, нет учебника и тетради по математике и пенала. Говорю ей чтоб принесла учебник, она говорит, что он в школе, начинаю искать , нахожу его дома. Спрашиваю где пенал, говорит, не могу найти. Иду в ее комнату, он на столе. Начинаю искать тетрадь, не нахожу, она говорит, что тетрадь 100% в школе. Возвращается домой, в дневнике запись от учительницы, что ребенок без тетради. И такие записки я получаю минимум раз в неделю, то одно, то другое. Раньше дочь всегда говорила, что у нее нет домашних заданий, теперь каждый день учительница проверяет, что дочь записала в дневнике и подписывается под этим.
К слову проблема не только в учебе. Она забывает в школе куртки и кофты, может оставить в парке кепку или самокат, и спокойно пойти домой. Может оставить рюкзак на скамейке рядом со школой и т.д. И с грамотностью у нее проблема. Много читает, но и простейшие слова пишет с ошибками. Даже если дать ей написать какое-то слово 20 раз, через пол часа она опять напишет его не правильно. С математикой тоже напряг, из 10 примеров правильно решает первые 4, потом перестает обращать внимания на знаки (+,-,*,/) и берет ответы "с потолка".
В общем я уже не знаю как найти к ней подход. Моя тетя - учительница со стажем, говорит, что это характер, и остается только ходить за ней попятам, все перепроверять и ждать когда перерастет. А учительница в школе направляет на диагностику проблем с развитием (очередь я туда заказала, но это только через 5 месяцев), педиатр говорит, что никаких проблем с развитием не видит, проста дочка все время "витает в облаках".
Жду тапок, помидоров и советов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы же лучше знаете своего ребенка, что ей интересно.
например, получишь три пятерки - пойдем в зоопарк, сделаешь быстро уроки - подольше погуляем и т.д.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У нее за 3 года одна пятерка была, так мы никуда не выйдем.
Пока все мои попытки мотивировать упираются в стену пофигизма.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
поэтому я и написала что вы лучше знаете своего ребенка и его сильные и слабые стороны)
как вариант - учишься неделю без двоек, то...
если не будет замечаний что ты что-то забыла, то...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня у младшего ребенка похожая проблема. Ставят синдром дефицита внимания.... Какой совет - сама не знаю.... 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Он усидчивый или не может долго чем-то одним заниматься?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если долго чем-то заниматься - то только за компьютером играть ))) В лего играет долго. Уроки с барабанным боем и со скандалами, и постоянно просит отдохнуть. Невнимательный, рассеянный, не может сосредоточиться. Но по математике отличник. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моя сестра в школу вообще без рюкзака ходила-забывала, так безмозглой и выросла, уж простите меня но я бы воспитанием жестко занялась, а то с сестрой бабушка сюсюкалась и меня ей портфели таскать заставляла...

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так я не сюсюкаюсь.
Пожаловаться
Маришка
Моя дочка тоже часто витает в облаках, забывчива, но таких проблем как у Вас нет, она просто легко отвлекается, оценки по большей части хорошие. На Вашем месте я бы побежала платно к неврологу и дальше если он еще куда-то направит, а не ждала бы 5 месяцев.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У нас нет платных врачей.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня 12-летний сын примерно такой же. Мы и по врачам ходили, а уж к скольким разным неврологам я его водила :shock:
При этом он учится в гимназии - поступив туда по моему желанию, но самостоятельно - в смысле никак не договаривалась ни с кем.
и вот к 12 годам я наверное могу признать, что это ну характер такой рассеяный

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
При этом занимается спортом, но по дороге на тренировку может сесть на троллейбус не в ту сторону и тп
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Вот моей племяннице тоже 12, тетка с ней мучилась, по врачам ходила, все без толку. Говорит характер видимо такой. 
Пожаловаться
Befana
я написала список на каждый день недели, что брать с собой. Пока собираем вместе, проговаривая все вслух. Второй класс. Со след года попробую оставить его одного, посмотрим, что получится. Напишите и вы список. Оставила их  папой - папа без списка тоже не может собраться)))))
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Есть список, но она по нему смотрит и говорит "вот это у меня в школе"
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Пока ждёте приёма - витамины группы В, магний, цинк, омега-3. Сладости и мучное ограничить. Игры, развивающие внимание (лото, шашки и т.д.). Контролируйте сборы, комментируйте, напоминайте.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мультивитамины даю, этого достаточно? А сладкое давно под запретом, из мучного 1 бутерброд в день.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Мультивитамины - это для успокоения совести мамы. В большинстве случаев сбалансированного питания достаточно )))
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Студенческий сессионный опыт показывает, что усиленный курс витаминов группы В (например, "Макровит", там на них упор) помогает меньше спать, шустрее читать по диагонали и эффективнее запоминать. Мы превышали дозировку вдвое, но такой экспресс-курс длился всего две недели. Опять же, мы-то уже взрослые были, при малейших признаках аллергической почесухи ускоренную витаминизацию организма прекращали и закидывались диазолином. Хотя свекровь как врач за эксперименты над собой ругала страшно. Заедать витамины полагалось гречкой, а если денег хватало - печенью трески и бразильским орехом. Мы с мужем (тогда ещё парнем) ругались и ежедневно пересчитывали остатки финансов, но тресковую печёнку к гречке покупали (у него в шкафчике имелся стратегический запас гречки на год вперёд). После сессии приходилось затягивать пояса и лопать гречку, снова гречку и опять гречку, изредка разбавляя макаронами, но оно того стоило :) В общем, рацион пересмотреть бы надо, может, чего-то не хватает мозгу для правильной работы.
Пожаловаться
HeatherM
Вы уверены что это характер, а не болезнь?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Не уверена, по этому записала ребёнка к врачу.
Пожаловаться
HeatherM
я оч неусидчивая, долго могу только за компом сидеть. Уроки делала по 2 часа, потому что посижу 5 минут и отдохнуть с десяток надо )
И это не характер, а нарушение ЦНС - гиперактивность..
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так она сидит. Может час с уроками сидеть, может два. Только вот результата 0. Решит все и почти все неверно.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
ребенку как минимум нужны витамины или что-то наподобие,повышающее тонус организма. так что только врач. 

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Витамины даю, фрукты ест. А к врачу пока очередь подойдет... :(
Пожаловаться
Подпишитесь на нас