Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июня 2015, 15:50, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Ох уж эта школа...

100500 тема про поборы в школе.
И не совета мне не надо. Просто выговорится.
Поступает моя младшая в первый класс. В школу рядом с домом. Но в класс с эстетическим уклоном. Там дети на протяжении всей начальной школы профессионально танцуют и поют. И учитель-педагог от Бога. Дочь очень хотела к ней попасть. 
Но как всегда в каждой бочке меда есть ложка дегтя. А именно поборы добровольно-принудительные.
Сегодня позвонили и сказали, что если завтра не сдадим деньги, по 3000 с носа-вылетим из этого класса.
За ними следом звонит педагог. Извиняется за этих..., эту... администрацию. Просит заплатить, т к она себе детей подбирала и уже пары составлены, как дети будут танцевать.
тетку жалко, она в них душу вкладывает, дочь жалко, хочет она к этой учительнице.
Да и собственно дело то не в сумме, а в подходе. Деньги, блин, на бочку.
Козлы...
А никуда не денешься. придется платить.
но я с них все равно крови попью.
Гады((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
за что хоть платить то?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бриджит
заплатите ведь))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Гады, и не скажешь иначе.

Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да вот и речь о том. Козлы и сво лочи....
Им дети, которые у этого учителя выпускаются, натанцевали на безлимитных ремонт актового зала. А им все мало.
Учитель подбирала себе коллектив детей. 16 девочек и 16 мальчиков. И уже сформированы пары для дуэтных танцев. На все 4 года)
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Заплатите, а потом сразу в прокуратуру напишите, анонимно. Сразу все успокоятся. У нас так было.
Пожаловаться
Редиска
Сначала Устав школы стоит почитать. Школа не общеобразовательная, а с уклоном и у таких заведений в Уставе может быть предусмотрен вступительный взнос, также как и в гимназиях и лицеях.
Пожаловаться
*
школа обычная, это класс с уклоном.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 июня 2015 года в 16:08
У нас было отделение музыкального театра. На костюмы, оплату постановок режиссерам , на запись фонограмм-на все это деньги собирали родители. Да и руководитель театра сказала. что ее педагоги за ту зарплату, которую им платит школа, работать не будут. Хотят родители-пусть доплачивают.
Пожаловаться
*
ее педагоги за ту зарплату, которую им платит школа, работать не будут.
круто, чо

боже мой, и это государство призывает бороться с коррупцией.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Ludmila Stepanova, 9 июня 2015 года в 03:19
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 июня 2015 года в 16:08
У нас было отделение музыкального театра. На костюмы, оплату постановок режиссерам , на запись фонограмм-на все это деньги собирали родители. Да и руководитель театра сказала. что ее педагоги за ту зарплату, которую им платит школа, работать не будут. Хотят родители-пусть доплачивают.
Да, на отделении работали классные педагоги. Всех все устраивало, пока кто-то их новеньких не решил права начать качать. Руководитель забрала своих педагогов, часть детей с ней пошли и ушла работать в другое место. Больше у нас этого отделения нет. Открыли платное театральное отделение, но к педагогу, который его ведет, и бесплатно лучше не ходить. Тольку ноль.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Это нормально. А когда я должна заплатить, чтоб ребенка в другой класс не перевели... И куда деваться-плачу.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да прям. Школа обычная средняя. Номер не буду писать. А все песни-пляски проводится как школа искусств. Это тоже бесплатно
Пожаловаться
Редиска
Ну так это и есть школа с уклоном. Спросите на каком основании просят денег, прежде чем ругаться. У нас в гимназии тоже есть вступительный взнос.
Пожаловаться
Mariya
Если школа государственная - не может быть ни каких вступительных взносов, так же как в государственных гимназиях и лицеях.
Пожаловаться
Редиска
А есть.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Mariya, 8 июня 2015 года в 16:23
Если школа государственная - не может быть ни каких вступительных взносов, так же как в государственных гимназиях и лицеях.
Но вполне может быть взнос на костюмы для выступления.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Согласна с Вами.

дочка занимается танцами. если нам достаточно просто занятий для себя,мы покупаем ребенку купальник, балетки и сеточку на голову. еще белые носочки или колготки. и все. плата за обучение за месяц. но если хотим выступать - шьем костюмы в ателье за деньги, платим взносы за участие в конкурсах. т.е. все по желанию родителей.
Пожаловаться
Hanna
Не может быть такого в Уставах государственных школ!!
Такой Устав ни одно юридическое управление не пропустит.
Пожаловаться
Редиска
У нас 9 лет пропускает. Но там все официально и через расчетный счет, обзывается добровольным взносом на обновление мат базы.. В принципе можно и не платить, никто со школы не выгонит, но классной плешь проедят.
Пожаловаться
Hanna
В Уставе могут допускаться платные дополнительные услуги, но никак не вступительные взносы.
Они оформляются договором и четко контролируются.
Другое дело, что школа как раз под этой маской устраивает платный пропуск в школу, что противоречит Закону РФ "Об образовании в Российской Федерации".
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Такое тоже есть.
Я подходила к директору , просила помочь средствами на интерактивную доску в класс (50/50), на что получила ответ, что у них есть другие расходы. Я подумала, что и у меня тоже есть другие расходы и перечислила на добровольный взнос 50 руб. Никто и слова не сказал.
Честно, не знаю на что они тратятся(((
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вступительных взносов не может быть ни в одну государственную школу. Гимназия или лицей (у нас в городе) имеют право набирать детей откуда угодно, преимущество прописки не действует и все.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да толко. деньги уже не вернешь
Пожаловаться
шевцов петр
Сообщение от Юлия Прибылова, 8 июня 2015 года в 15:57
Заплатите, а потом сразу в прокуратуру напишите, анонимно. Сразу все успокоятся. У нас так было.
Ага, анонимно. У нас в классе одна мама тоже пожаловалась на горячую линию анонимно, так уже через неделю ее вызвали в школу с претензиями, почему это она пошла жаловаться. Мама потом долго была в шоке, ведь она нигде не представлялась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас