Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОГЭ

Дамы, добрый вечер! Сын у меня закончил восьмой класс. В следующем году - ОГЭ. Кто уже это прошёл, расскажите, пожалуйста, как это всё чисто технически, от и до. Какие экзамены, сроки, есть ли обязательные/по выбору. В общем, всё, что только можно рассказать об ОГЭ. А то их в школе уже по учебникам ОГЭ гоняют, репетитор занимается, а как это проходит я никак в толк не возьму. Тут столько тем про несдавших. И как ваши дети, кто говорит, экзамены трудные, кто наоборот-фигня. Обрисуйте мне, пожалуйста, масштаб бедствия. Комментировать буду завтра, пошла подшивать шторы, пока принимаю информацию. 
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Подошьете шторы - маякните, поделимся кто чем может

Пожаловаться
Española, 2 ребенка
На сайте фипи.ру есть вся информация и тестовые задания прошлых лет.

Пожаловаться
Эндрю
В прошлом году мой сдавал. Выбрал английский и физику. Сдал вообще не готовясь. Я не знаю, что там нужно сделать, чтоб не сдать. Хотя про английский вру. Он его на курсах со второго класса учил. Поэтому и не готовился)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нет никакого масштаба бедствия.
Хотя, оценки за огэ у моей странные получились.
Вам в школе всё расскажут. И где сдавать, и как сдавать, и что можно и что нельзя с собой брать.

Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
У Вас год впереди- вникните еще, а тему создавать с посылом "мне некогда, но вы пишите- я потом почитаю" не красиво, при всем уважении...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Чего придираетесь! Год ещё целый впереди: и прочтёт, и ответит.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
Есть у меня нехорошая черта- не люблю со стеной разговаривать, начинаю придираться

Пожаловаться
Казя-базя
Экзамены не трудные, кроме иностранного языка. Он сложный. Моя сдавала два по- выбору: английский и обществознание. Русский сказала был простой, а вот математика - наоборот. Но она у меня гуманитарий-лентяй)
Пожаловаться
Western
Соглашусь. Английский, пожалуй, самый сложный из всех.
Пожаловаться
Казя-базя
Как моя сказала: не советую без подготовки
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
А иностранный язык обязателен? Иои это предмет по выбору?
Пожаловаться
Western
По выбору. У нас нужны были определённые предметы в каждый профильный класс. Сын после 9 класса шёл в физмат, там можно было из трех предметов (физика, информатика, английский) выбрать два .
Пожаловаться
Лето
Литература самая сложная
Пожаловаться
математикой он уже полтора года занимается с репетитором. У него с математикой большая дружба.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Как у вас результаты? Для нас неожиданностью стало обществознание. Дочка все пробники написала на отлично, а за экзамен получила 4, трех баллов не добрала. Даже думала на счет апелляции, т.к. была не согласна с результатами 2 части, я ее еле отговорила, т.к. по баллам она прошла в соц-эконом.
Пожаловаться
Казя-базя
Мы были на грани 5-4, поэтому нас результат не удивил.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня тоже племянница неожиданно трояк получила по обществу. училась нормально, 4-5 по гуманитарным. общество не так и просто оказалось
Пожаловаться
вот много таких отзывов об обществознании, сын у меня проходил демо-версию, на твёрдую четвёрочку, правда, с моей помощью.
Пожаловаться
Western
Весь год их в школе будут готовить, будут писать пробники. Обязательные математика и русский. Два по выбору. Моя дочь в этом году сдавала обществознание и историю. Сын два года назад - английский и физику. Ничего страшного в ОГЭ нет. Если в каких-то предметах ребёнок не уверен, то лучше с репетитором подзаниматься. Дочери вчера последнюю оценку выставили, по истории. Сегодня смотрю уже итоговые все стоят. Завтра пойдёт в школу подписывать бумагу, что с оценками согласна. Никакой нервотрепки у нас не было, все спокойно, единственное за последний экзамен немного волновались, дочь что-то панику на вела.
Пожаловаться
Ваша дочь будет продолжать в школе учиться или в ССУЗ пойдёт?
Пожаловаться
Western
Будет учиться в школе. Сейчас документы 30 числа будем подавать на зачисление в социоэкономический класс. Она и предметы по выбору сдавала с учётом, что именно в этот класс пойдёт.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А у нас для соц-экономического надо было сдавать обществознание и английский. Почему, интересно, разные экзамены для одного направления.
Пожаловаться
Western
У нас можно было для социоэкономического сдавать историю, общество, английский, географию и, если не ошибаюсь, ещё литературу. Вот из этих нужно было два выбрать.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ясно. У нас только эти 2, без выбора. Причем еще и проходные, достаточно, высокие.
Пожаловаться
Western
У нас достаточно без троек сдать. В нашей гимназии социально экономический класс не популярный. Сейчас драка за физмат будет. Ну это каждый год происходит.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас