Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2015, 10:02, Форум, Обучение и воспитание, Школа

обучение

почему учителя не учат детей. у меня такое ощущение что они надеются на родителей. по всем заданиям понятно что обучить ребенка должны родители. или вот например пишет учитель английского - не знает буквы и транскрипции, ну я тоже их не знаю, я как должна ее учить если я сама их не знаю. Для чего вы учителя то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Арктика, 2 ребенка
Не знаю, у нас учат. Я только помогаю детям, если они не поняли.

Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
такая же ерунда, при том, что у нас некоторые родители удивились, что я с сыном не делаю дом задания, а только проверяю и подсказываю, когда не понимает, а задания в саду круче чем на подготовительном в школе
ничего сам все сам
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сейчас налетят учителя и разъяснят, что они все понятно объясняют, а Ваша дочь отвлекается/не слушает объяснение и т.д.

По теме - сочувствую(
Пожаловаться
Хреновощ
ну, я не учитель. но считаю именно так.
Пожаловаться
Так буквы ребенок сам должен выучить. Материал-то на уроке дают, а учить дома нужно.

А в остальном согласна. Учителя должны учить, а не родители.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это ж не форум учителей... учитель учит весь класс и не может находить к каждому индивидуальный подход, а вы дома занимаетесь конкретно со своим ребенком, ну или нанимаете репетитора
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Ну в идеале индивидуальный подход должен присутствовать. Но не при наполняемости класса в 30 человек. В учебниках по педагогике всё очень радужно расписано, а вот система образования всю эту радугу быстренько в черно-серое перекрашивает.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ну так подойдите к учителю, выясните, что они уже прошли и уже от этого стройте разговор
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Сколько человек в языковой группе? Больше 12 обучение не эффективно, поэтому для освоения нужны дополнительные занятия

Пожаловаться
Ольга Ольга
Если говорить об английском , то тоже не учат . Ещё , мне кажется , не учат писать сочинения .
Пожаловаться
StesHa
А как можно научить писать сочинения? я вот не помню чтобы нас учили. Темы зададут и все пиши сам
Пожаловаться
Ольга Ольга
Может это мои просто не умеют . Но когда я начинаю им объяснять как строить предложения и раскрывать тему - получается . А сами в черновик бред полный пишут . Ещё им говорю , что читаете мало . Скорей всего неумение от этого .
Пожаловаться
StesHa
я наверное не помню) и да кто в школе много читал, по мимо школьной программы, всегда писали сочинения лучше.
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Не соглашусь. Нужно объяснить, как правильно выстроить мысли в сочинении. Как начать, как развернуть главную мысль, как закончить. Нас всему этому учили. И сейчас тоже учат, но не в началке.
Пожаловаться
Хреновощ
нееееет., не скажИте. именно учили. сначала на уроке обсуждали тему сочинения, потом план составляли, потом учитель объяснял, что должно быть в каждой части. И только потом все - пиши сам.
когда сочинение в 11 классе отменили, вот тогда учить реально перестали - на сдавать же ж. а теперь вот оппа. попробуй научить в 8-9 классе сочинение писать.(((
Пожаловаться
StesHa
возможно я просто не помню)) школу заканчивала еще без ЕГЭ. Последний выпуск по старым экзаменам, повезло нам))
Пожаловаться
-
в случае с английским наверное не умеют. не все же пед. заканчивали. я например ргф. английский знаю, в универе преподавала. в начальной школе не смогла бы. а некоторые мои бывшие коллеги как-то преподают..
Пожаловаться
апример пишет учитель английского - не знает буквы и транскрипции, ну я
тоже их не знаю, я как должна ее учить если я сама их не знаю.
расчет на то, что Вы обратитесь к услугам репетитора))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
опять 25....
бедные дети(
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Если ребёнок не понял учителя, то должен поднять руку и попросить объяснить ещё раз. Но детям это чаще всего не надо, потому на вопрос учителя "Вы всё поняли? У вас есть вопросы?" все дружно кивают и собирают тетради. И да, учитель ориентируется на сильных учеников, а не на слабых.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня трое внуков 3 класс, 4 класс, 6 класс. И их замечательно учат! Чудесные педагоги.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у моей старшей англичанка в началке прямо открытым текстом намекала на необходимость индивидуальных занятий.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас учат
Пожаловаться
Галина Шарова
На самом деле вопрос к министерству образования. Совершенно незаметно для многих произошла замена одной системы образования совершенно другой, гораздо менее эффективной. Поменялись цели, задачи, концепция, содержание обучения, формы контроля, учебники - все поменялось.
Пожаловаться
Хреновощ
вот интересно просто, кто решил, что новая форма менее эффективна? вы большой эксперт в области образования?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас