Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обеды в школе

Добрый вечер. Бывают дни когда ребенок обедает в школе и его забирает няня.Мне это удобно.
Теперь в нашей школе нововведение, нужно за 3 дня подавать список учителю на тот день когда нужен платный обед.
Это не совсем удобно,я работаю по сменам и не всегда точно могу знать когда нужно что бы ребенок пообедал в школе.
Вопрос. В ваших московских школах тоже такое нововведение?
Завтра буду звонить на горячую линию в мин.образованимя. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Мы не в Москве, но вообще это бред. А если ребёнок заболел? С него деньги снимут? Или наоборот с больничного? Не накормят? Голодным останется?
Пожаловаться
Оксана
мне тоже не понятно.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
Мы в Москве. У нас уже третий год так. Очень неудобно.
Пожаловаться
Оксана
если заказали обед и не пришли в школу, то как выходите из положения?
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
Никак. Сын перестал обедать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Школа не московская... Заказываю обеды на интернет странице фирмы, которая обеды привозит. 2 вида меню. Ребенок выбирает сам, что хочет. На понедельник последний день заказа - среда утро. Как то так. Мне теперь кажется удобной эта форма.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас что привезли, то привезли. Но отказаться от питания, например, если ребенок заболел, нужно за 3 дня.

И смех и грех, как будто можно планировать болезни.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
У нас отказаться можно было только на отпуск или каникулы. Болезнь- сегодня нет, а завтра придет. Платим фиксированно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как я понимаю, мы за каникулы не платим. Ближайшие каникулы с 1 октября, мы заявление на присмотр не писали, дома будет, в школу не пойдет. Никто не говорил, что на это время нужно от питания отказываться.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
У нас всегда фисированная сумма- каникулы праздники и тд. В среднем выходит 4 евро/обед. Но многое от договора с фирмой-поставщиком зависит (или от повара), им то надо продукты заранее закупать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас обед стоит 3,5 евро в день, малоимущим дешевле, получателям пособия - бесплатно. Мы платим полную стоимость.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне пока не приходилось отказываться.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Здорово!
Пожаловаться
Hanna
Ну вот сами подумайте: в школе не готовят, школы обслуживает комбинат питания. Они не могут так быстро ориентироваться - придет ребенок или не придет. Школе надо знать четкое количество детей, которые будут питаться, чтобы заказать обеды. Вы придете и решите, что ребенок будет есть - откуда возьмется обед, если заказ формируется заранее?
Пожаловаться
Оксана
мне нужно знать , законно это или нет
Пожаловаться
Hanna
Министерство образования вопросы школьного питания не регулирует. И даже Департамент образования.
Это вопросы порядка отношений школы и комбината питания, порядка заказа и подвоза блюд. Школа - только заказчик питания, обеспечивает контроль, как раз для этого и просят заранее формировать заявки, чтобы уж точно заказать нужное количество исполнителю
Пожаловаться
., 3 ребенка
На сколько помню, оплата в перед идёт, поэтому какая им разница поел или нет, деньги они влюбом случае получат. В наших школах (где дети мои учатся/учились) перерасчёта не было, только по больничному и то не с первого дня.
Пожаловаться
Оксана
оплата идет в момент получения обеда
Пожаловаться
., 3 ребенка
у нас по квитанциям было
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
В нашей школе готовят, к нас за день можно отказаться от еды на следующий день, а можно поставить выборочно дни, например ребенок ест понедельник и четверг, так что при заболевании только один день оплаченный теряется, а не три. Москва
Пожаловаться
Hanna
В Вашей - готовят. Но такая ситуация далеко не в каждой школе. Это, скорее, исключение. И то, скорее всего, работа пищеблока в Вашей школе на аутсорсинге, то есть комбинат питания просто арендует площади. И Ваш вариант - это вариант договора школы и комбината
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СуперГровер, 2 ребенка
Нет, это позиция директора, что только приготовленное на месте, только сырье закупают, дальше все сами, как всегда и было в этой школе. Не думаю, что это одна школа на всю страну с такой системой
Пожаловаться
Hanna
Не единственная. Но и далеко не все столичные школы сами занимаются не свойственным им делом - организацией питания. Функция школы - оказывать образовательные услуги. Создание условий - подключение подрядчиков - это да, но самостоятельно содержать столовую, работников, отвечать за приготовление, продукты - не свойственная. не обязательная функция для образовательной организации
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не одна. У нас тоже готовят в школе. Перед первым уроком в столовую передают данные о количестве детей сегодня. кормят после третьего урока... в прошлом году даже заменили все оборудование на кухне...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас