Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 22:52, Форум, Обучение и воспитание, Школа

нужен совет

Подскажите как себя вести, я в растеряности
Коротко-ребенок с сентября перешел в новую школу,с начала учебного года уже 4 раз приходит со вшами,я замучилась их травить(.
Всегда оповещала школу,сначала учительницу,последние 2 раза и директора,в прошлый раз попросила её принять меры,обзвонить всех родителей всей начальной школы чтобы все осмотрели своих детей,это было 3 недели назад,вчера у своегго опять обнаружила эту гадость(((.Звоню директору,спрашиваю,родителей обзвонили,она говорит-не знаю!!!:shock:на совещании учетелям сказала,а обзвонили или нет не вкурсе.
Полчаса назад звонит классная и говорит,что завтра медработник собирает комиссию из род.комитета и меня приглашают поприсутствовать.
Я обалдела если честно,учительница сказала,что жалуюсь только я одна,и я думаю что они хотят при мне осмотреть детей и ткнуть носом ,что вшей нету,о чем они и раньше говорили.Ребенок у меня кроме школы и продленки никуда не ходит и цеплять больше негде.
Я не умею разруливать такие ситуации,боюсь и завтра буду мямлить,подскажите что сказать то им,как достойно выйти из ситуации и убедить,что проблема именно в школе? Да! я уверена что они ничего не найдут,потому что я сама нахожу только когда начинаю вычесывать,а если просто осматривать ,то ничего не видно:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Жалоба в роспотребнадзор поможет!!!!!!

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
после жалобы я так понимаю мне придется менять школу опять(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
почему?.....Не надо перед их бездействием пасовать.....поверьте мне к вам после жалобы лучше будут относится...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
не знаю...боюсь прям завтрешнего дня...надо как то отбиться правильно...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
самое главное стойте на своем....не видитесь на их отмазки....
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Юлия, 16 декабря 2014 года в 23:04
самое главное стойте на своем....не видитесь на их отмазки....
Какие отмазки... Вши-они либо есть, либо их нет. Если при авторе осмотрят детей и ничего не обнаружат-пусть ищет другой источник заражения.Если у кого-то обнаружат-сообщат тем родителям.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
другой источник только Я,у меня нет и в школе не находят
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вы мать и защищаете свое дитя....больше за него постоять не кому....
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да блин плохая из меня защитница((( буду конечно завтра стоять,что получится не знаю...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Удачи вам.....
Пожаловаться
Натулька
тут в не отбивании дело,а в настаивании..если вы 100% уверены,что источник этой заразы школа,открывайте хайло,да и по шире...настаивайте,что бы весь класс сделал за выходные профилактику...по другому проблему не решить.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
там ещё продленка с 1по 4 класс((( сказать скажу,но хайло это не про меня,не умею(((
Пожаловаться
Натулька
в классе дети есть из неблагополучных семей? может у них просто денег нет на эту отраву? за то и помалкивают...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
в школе много как бы тактичней сказать....детей гастрабайтеров))таджики и т.д...
Пожаловаться
Натулька
оооо,ну тогда разоритесь всем по куску дегтярного мыла или по станку одноразовому,что б уж наверняка...а вообще аховая ситуация.у меня старший сын школу закончил и не разу мы не сталкнулись с этой заразой..
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Ну у них то быть не должно - регулярно проходят осмотры при оформлении документов
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Ольга, 16 декабря 2014 года в 22:55
после жалобы я так понимаю мне придется менять школу опять(((
а предыдущую школу вы тоже из-за вшей поменяли?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
нет))) мы переехали и в той школе таких проблем не было...
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
вообще в школе труднее заразиться вшами, чем в саду - контакт не такой тесный. Возможно, вы недолечиваете ваших насекомых. Бывает иногда очень трудно вывести эту заразу, я работала в детском приюте и знаю.
Покрасьте волосы вашему сыну. Выберите краску в тон его волосам и покрасьте. Это единственное средство, которое помогает на 100%
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
корректировать тему не могу тут напишу...

Сходила в школу, было 3 медика и 2 мамы из род.комитета, проверили всю начальную школу, как я и думала ничего не нашли...круг замкнулся(((
Пожаловаться
Танюшка М
у нас директриса бы всех воспитателей ГПД высушила за такое:shock:...Меры сразу принимают.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да я в шоке ,что она даже не знает обзвонили или  нет родителей((( и не понятно почему кроме меня никто не жалуется:(
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Взять и в СЭС позвонить! В любом городе, в любом районе есть СЭС. Позвонить туда и сказать. 
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Думаю она и не должна обзванивать родителей. Она сообщает о факте, с ваших слов, медику, та в свою очередь проводит внеплановый осмотр, и если обнаружились еще у кого то, то звонит именно родителям этих детей.
Пожаловаться
два хомячка пара
просто все молча лечат, а вы жалуетесь. вот вас и заприметили. не бойтесь говорить о таких вещах открыто! я тоже звонила и разбиралась, когда дочка вшей принесла со школы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас