Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2016, 23:05, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Недоумеваю.

Всем бобра 

Я не за советом, а так - понедоумевать.

Звонок утром. Придите в школу, сына заберите. Ок. Звоню мужу - он как раз мимо школы на работу идёт. Зайди, говорю, вызови такси, едь в больницу, а я следом подтянусь как смогу. Так нет, блин. Заставили сидеть пацана (ударили по голове, рвало) не отпустили с мужем - мотивировали: вы его не усыновляли, а значит ему никто, следовательно с вами не отпустим. Что он его растит уже седьмой год и является моим законным мужем и ребёнок его отцом зовёт - это фигня, оказывается. А не усыновлял потому что родной отец в год по чайной ложке алики платит и на этом основании мы не можем его прав лишить. Ну вот что за кретинизм?

И вторая ситуация. Вечером забегаю в сад - задержитесь, мол, надо обговорить когда мы к вам домой прийти можем для проверки. Я говорю: так в сентябре у нас были. То другая воспитатель, а я не была. И вот я бегу домой и думаю: с августа это пятый воспитатель, и что - всех в дом приглашать? Вот приду завтра с утра и скажу: да, я не люблю гостей, вот такой я козёл: сама в гости не хожу и к себе не зову.
разумеется, речь идёт о гостях, которых я видеть не хочу. 

Мысли по поводу этих двух происшествий готова выслушать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
что за новость - из сада проверять? первый раз такое слышу

Пожаловаться
*
ну вот так.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
возвращаясь очередной раз с трампункта со старшим - я думала, что ко мне скоро из милиции придут))) сколько он мне нервов попортил и крови попил!!!!!!! но из сада - это еще интереснее
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А нам в травмпункте предложили абонемент - мы всей семьей туда раз в месяц появляемся (у нас один в городке). То я с лестницы улетела - связки порвала, то ребенок руку поломал, то дедушка со стула упал. Один раз даже кота на рентген привезли)). Врач с обреченным взглядом поздоровался и предложил льготное обслуживание)).
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
да я тоже впервые слышу , что за проверки такие? или вы на учете стоите каком то что ли?
Пожаловаться
*
нет не состою
так ведь пойдут-то ко всем. все сразу не могут на учёте состоять.
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
Да уж.Странно как то .
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Кошка в вязаной шапке, 21 апреля 2016 года в 23:08
ну вот так.
может их устроит фото или видеоотчет. Чё за привычка шариться по чужим квартирам. Неужели сами не понимают, что их никто не ждет? И что они там увидеть хотят?блин, меня бесят такие проверки.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Скорее всего получили задание изучить социальную среду ребёнка. Она бывает неблагополучной не только у школьников. У нас классные руководители заполняют специальные карты на детей. Я уже писала, что после гибели 5 - ых подростков в гараже у нас наказали за недостаточную работу именно с нормальными, на первый взгляд, семьями. А уж проблемные даже спрашивают, почему долго не были. А по первому вопросу - школа права, по документам он ему никто.
Пожаловаться
~Алена~
Теперь правила такие. К нам из школы в прошлом году приходили у старшего, в этом году собираются у средней. Учителей заставляют ходить и заполнять акты о жилье, отношении к ребенку, наличии места для уроков и т.д.
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Извините, а из сада какая проверка ? Воспитатель придет домой для проверки ?
Пожаловаться
*
ну да
смотрят: есть ли кровать. есть ли место для игр и игрушки. достаточно ли вещей. даже постельное бельё и полотенца посмотрели прошлый раз. хорошо что в холодильник не залезли. посидели, чаю попили, спросили у старших детей: чем на выхах и по вечерам с мамой занимаетесь?
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Я первый раз о таком слышу. У меня мать-пенсионерка всю жизнь проработала воспитателем, раньше не было такого. Это наверное недавно ввели.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
я работаю воспитателем более 20 лет Нет в законе об Образовании такого.Гоните. этих воспитательниц, куда подальше.Это ваша частная жизнь.вред какой-то!!!!
Пожаловаться
*
ну и та (первая) воспитатель лет 20 точно проработала. и однако приходила.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
гнать просто глупо. Если дома не бомжатник, то чаек попить с воспитательницей и на этом все и закончится
Пожаловаться
*
да вроде не бомжатник. сколько раз я показывала фотки домашние. и форумчанка у меня в гостях была.
был бы бомжатник или я бухарь, ну или муж, или ещё что - вообще бы не стала тут упоминать об этом. втихую им отказала и всё на том.
Пожаловаться
Марина Маринина
Щас грубо скажу в адрес воспитателей- А не подавятся они тем чайком-то? Пришли, посмотрели и на выход.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
дурдом простите.
к нам один раз приходили прям перед самым 1 сентября ,когда в первый класс ребенок пошел.. и все...
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
сын садик "окончил" лет 5 назад-такого не было. Сейчас малая идет-ждать гостей, что ли?
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
к нам не приходили)
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Вы в какой садик ходите? В Коминтерновском ?
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
в Коминтерновском, на ост Торпедо.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Наталия, 22 апреля 2016 года в 00:19
сын садик "окончил" лет 5 назад-такого не было. Сейчас малая идет-ждать гостей, что ли?
нет такого..за 3 года сада, причём в разных садах были
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я не знаю..
уже сегодня утром вспомнила,в классе втором или третьем звонила мне учительница сына и спрашивала сколько комнат в квартире, какая ее (квартиры) площадь и кто собственник.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас