Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 сентября 2013, 14:58, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Начальная школа

Всем добрый день(вечер).
Такой вопрос к мамам учеников начальных классов , особенно из Башкирии и прилегающих регионов:
учатся ли ваши дети по субботам?
Вчера на собрании многие мамы подняли волну возмущения по поводу уроков в субботу. Недовольны. 
Говорят, что нигде такого нет, только у нас (Межгорье).
Меня то это не особо напрягает, на выходные мы выезжаем по большим праздникам, может и того реже. Да и некуда особо, только по магазинам.
У нас и так каждый день по 5 уроков (3 и 2 классы), и если с субботы уберут часы, получается напряг на будни будет...

В общем, как у вас?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
мои со второго класса учатся. Москва
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
спасиб)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
у нас с 1 класса - Москва (это новая школа)
в старой  с 5 класса
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
и моя. Мурманск
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
присоединюсь с оговоркой - в 1 классе были факультативы в субботу
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У нас пятидневка, но дети в школе целый день, спят, гуляют и уроки с перерывами, поэтому не напрягает особо...

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас до обеда только
потом сразу кружки, секции в перерывах уроки...
Пожаловаться
У нас в Украине везде пятидневка, в основном обычный график - уроки и домой, мне так приятнее, все таки два выходных, а в будни уроком больше, уроком меньше, нагрузка не особо уменьшится, я училась одно время с шестидневкой, отдыхать не успевали, от этого усталость только накапливалась...
Пожаловаться
СОВа
О!!! В седьмом классе переехала в РФ . Какой же это ужас шестидневка. 
И как не странно в укр. школах программа мало отличалась от рос.школ, и все успевали за 5 дней выучить.
А так extf без выходных. В субботу учить уроки уже совсем никакой мочи не было, в воскресенье все сидели. А в понедельник опять в школу
Пожаловаться
Вевешка
хочу в вашу школу)))
Пожаловаться
Сама очень рада такому режиму, дети успевают и поучиться, и уроки сделать, и отдохнуть, и пообщаться, и воздухом подышать, у нас гимназия, это не повсеместно, а жаль, деткам удобно, единственное не знаю как они после начальной школы перестраиваться будут на обычный график... Их даже на кружки водят, если вблизи школы...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У нас в городе (подмосковье) часть школ учится 5 дней, часть - 6. Сама всегда училась 6, в школе, в лицее, в институте (заочка). И работаю по субботам часто. Люблю субботу - для меня самый любимый день.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
воскресенья хватает чтоб отдохнуть???? ))))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Воскресенье терпеть не могу, вечно какой-то напряг ощущаю - то готовишь целый день, то не знаешь, чем заняться, то к понедельнику готовишься... А в субботу я морально отдыхаю, просто потому, что суббота.
Пожаловаться
Вевешка
у меня в воскресенье день тяжелый!Надо нагладить ему 6 рубах и мне 5 + бруки со стрелами 3 шт, остальная глажка уже мелочи, уборка, готовка, магазин, а еще дачный сезон не закончился, в общем жду каникул
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нам хватает, вполне
старшая в прошлом году во 2 училась, домой приходила в 11 часов...
отдыха достаточно
Пожаловаться
Н@т@лия
у нас только первоклассники не учатся по субботам,а так все школы учатся(Московская область)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Видимо Москва и область все учаться...да и не только
ясно
спасиб
Пожаловаться
сНежный Барс
Сообщение от Katya, 10 сентября 2013 года в 15:04
Видимо Москва и область все учаться...да и не только
ясно
спасиб
Орехово-Зуево ,Моск.обл. Все школы в городе - 5-ти дневки до 8 класса. С 8 класса и по субботам учатся. У нас и система обучения триместровая - в году три триместра , в середине каждого триместра и после триместра - недельные каникулы...Получается 5-6 недель учимся , неделю отдыхаем. Очень нравится , дети не устают так сильно.2 года прожили - проучились в Москве , там была 6-ти дневка и система , где в году 4 четверти.Есть с чем сравнить)))
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
У меня мама учитель начальных классов. У нее сейчас второй класс. По субботам учатся. Причем учится вся начальная школа, кроме первого класса. Ярославль.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Ярославлю привет...вторая родина)
я так и думала...
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Привет передам:)
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Еще в мою бытность училась по субботам, думаю и сейчас также. Просто уроки в субботу полегче - типа обж, труда и т.д. и поменьше, обычно урока 4-е
Пожаловаться
Mila-ja
мы тоже  всегда по субботам учились, и последние годы в субботу 4 урока было и 2 математики...вот это напрягало!
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
У нас пятидневка(Питер)

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас