Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 21:12, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Музыкальная школа

Девочки подскажите пожалуйста (я перерыла весь инет и глаза уже на лбу). Ребенок учится в муз.школе, перешла в 3 класс (фортепиано).  Дали нам новое рас\списание и все бы ничего, да вот только  хор, попадает по времени на тренировку (теннис). Ни то ни другое перенести нельзя, дни одни и время тоже, вариантов нет. Преподаватель в муз. школе сказала "Выбирайте, что Вам важнее, это все таки школа, а там просто секция".  Бросать теннис категорически нет, а вот по поводу хора, я где то слышала, что это не обязательный предмет и ребенок может получить мед. отвод. Вот собственно вопрос, может кто-нибудь сталкивался, у кого дети учатся, возможно ли такое? И просто интересно, по какой причине могут дать такой мед. отвод? Или где это прочитать,  Заранее гигантское спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Берложница
Я в музыклке на хор не ходила, просто не хотела, в аттестате по этому предмету прочерк, никаких возмущений педагогов не было. Но я училась давно, что-то могло и поменяться.
Пожаловаться
Эйс Вентура
Идеальный вариант, но видимо поменялось((
Пожаловаться
Hanna
Хор - такой же обязательный предмет, как сольфеджио и специальность.
Причем, не менее серьезный.
Мед. отвод у нас (когда я училась) получали мальчики на период мутации и то индивидуально
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
матуций?(извините далекая конечно от музыки но откуда у парней мутация?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
все все ясно. голос.уж простите недалекую.у самой сын но всегда называю не мутация голос а ломается голос))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ломка голоса
Пожаловаться
KMD
Имеется ввиду-голос начинает ломаться.
А я вот от хора освобождена была в свое время-не вписывалась,однако)-может,тоже мутация?))-но учительница сама предложила не ходить,не портить хор
Пожаловаться
Hanna
Мутация голоса - возрастное явление. Происходит в подростковом возрасте.
Происходит перестройка голоса на другие - взрослые - регистры.
Ярче проявляется у мальчиков, он понижается примерно на октаву, из дисканта или альта переходит в голос мужчины - тенор, баритон, бас. У девочек более сглаженно, понижается примерно на два тона.
В этот период мальчикам нужно внимательнее относиться к голосовому аппарату и их освобождают от нагрузок на связки.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Hanna, 31 августа 2015 года в 21:30
Мутация голоса - возрастное явление. Происходит в подростковом возрасте.
Происходит перестройка голоса на другие - взрослые - регистры.
Ярче проявляется у мальчиков, он понижается примерно на октаву, из дисканта или альта переходит в голос мужчины - тенор, баритон, бас. У девочек более сглаженно, понижается примерно на два тона.
В этот период мальчикам нужно внимательнее относиться к голосовому аппарату и их освобождают от нагрузок на связки.
Мальчики в период мутации на хор ходить продолжают, но не поют партии, которые слишком высокие.
Пожаловаться
Hanna
Может сейчас и так.
У нас мальчиков было мало, на сольфеджио они ходили. но не пели в высоких регистрах.
А на хор не ходили. Тем более, ввиду их малого количества, весь репертуар старшего хора подбирался под женский состав.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Танюшка, 31 августа 2015 года в 21:24
матуций?(извините далекая конечно от музыки но откуда у парней мутация?
А когда голос ломается, им категорически петь нельзя!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да уж снизу прочитала
Пожаловаться
Эйс Вентура
Ясно, мутации нам не предвидятся (наверное). Спасибо.
Пожаловаться
Волан де Морт
Совмещала музыкалку и лыжку..музыкалку закончила, лыжи пришлось оставить по причине появления варикоза...ушла в бассейн.
Пожаловаться
Эйс Вентура
Я б с радостью совмещала, два года так и было, а ту вот такой выбор стоит..сложный очень..Не знаю как быть..
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня дочка училась в музыкально-хоровой школе. Хор был таким же профильным предметом как и инструмент. Да, нужно было разрешение врача. Без этого ребенка отчисляли, предлагали пойти в другие школы, где хор не обязателен.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Поговорите с педиатром, может поможет вам. У меня знакомые брали справку у врача, там ребенок в музыкальную школу хотел ходить, а на хор нет.
Пожаловаться
Эйс Вентура
Спасибо, тоже вариант может и подскажет что..
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
ходила на хор, без желания, но ходила.
не посещала аккомпанирование- там прочерк стоит.

Пожаловаться
Эйс Вентура
аккомпанирование..у нас такого нет.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
это класса с 5 было.
точно не помню.
я должна была на пианино подыгрывать другому музыкальному инструменту.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Мед отвод дается девочкам во время М (3-7 дней) и мальчикам в период мутации голоса. Думаю, вам это не подходит. Если бы мы не ходили на хор, нас бы отчислили из муз школы за неуспеваемость. Правильно написали, это обязательный предмет, как и все другие в школе. Придется выбирать.
Пожаловаться
Эйс Вентура
Спасибо, выбор очень сложный, я бы сказала не выбираемый..Но что то придется делать..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
муз школа+теннис кошмар моего детства
сначала я перестала ходить на сольфеджио, потом на хор, а потом и на специальностью
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
А я в последний год музшколы приходила на занятия фортепиано с выбитыми пальцами и прочей прелестью,преподаватель был просто так рад,ну так рад
. Ну так получалось что на тренировках травмировалась,даже не на тренировках а на разминках и так сказать заминках.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас