Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 апреля 2015, 00:35, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Может я не права

Хочется послушать мнение окружающих. В школе дети ходили в цирк ,учителя сопровождали. Разыгрывались лотерейные билеты,на которых нужно было написать фамилию имя и кинуть в барабан. Так как это всё таки детская лотерея соответственно учитель(взрослый) не моет написать свои данные.  Учитель (не с нашего класса) подошла к своему ученику и спросила кинул он свой билетик или нет ,он ответил что оставил его дома. Она взяла и написала его фамилию на своей лотерейке. Когда дело дошло до главного приза , а это был ПЛАНШЕТ достают тот самый билетик с фамилией мальчика. Он бежит за призом радуется конечно, но потом отдаёт приз своей учительнице. Она его забирает. Так я вот о чём,правильно ли она поступила?  Меня конечно шокировал её поступок, но это моё мнение. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
меня бы тоже шокировал... но билет-то ее... фиг знает, как бы я поступила на обоих местах....

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Это не билет скорее всего. А рекламка. Просто бумажка, по сути, которые пачками раздают в садах и школах. Сколько ходили в приезжие цирки, всегда на них пишут ФИ. Не на билетах. Если б мальчик его дома оставил, его бы в цирк не пустили. Так что... Училка, как сопровождающая, скорее всего и так бесплатно прошла, еще и планшет хапнула. А повезло ребенку всё-таки.
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
Я б отдала дитю!
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
:up::) спасибо значит я не одна такая принципиальная
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
Я была бы очень рада, видя счастливые глаза мальчика!
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Если взрослым нельзя было принимать участие - откуда у учительницы лотерейный билет? Она еще и поди чужой билет использовала, например болевшему ребенку билетик не отдала, а взяла себе? :shock::angry: Отвратительный поступок на мой взгляд! :angry:
Пожаловаться
Рода Симонс
Как вы замечательно додумали и осудили человека.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
а что можно подумать, если лотерея ДЕТСКАЯ, а билет был у ВЗРОСЛОГО человека?:shock:
Пожаловаться
Рода Симонс
да мало ли что. Не факт, что все так как "увидела" автор. Более того, думаю автора зацепила ситуация, потому что ее ребенку этот планшет не достался. Но это все домыслы, а додумать и осудить в результате - отвратительно.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
а кто осуждает? Отвратительный поступок - использовать ребенка в своих КОРЫСТНЫХ целях! :down:
Пожаловаться
Рода Симонс
Вы осудили. Вы не видели поступка, автор не видела, а судит ТОЛЬКО со слов другого человека.
Поэтому.... Ниже хорошо написали - "форум такой форум, фантазии бьют через край"
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
я не осудила, а задала вопрос. и предположила возможный вариант событий. если вы имеете ввиду фразу об отвратительном поступке, то это и о том, что учитель забрала планшет у ребенка, выигранный в ДЕТСКОЙ лотерее. А для вас такой поступок получается нормальный... ну-ну...:down:
Пожаловаться
Рода Симонс
Забавно, вы и мне "приговор" вынесли. Конечно это "Она еще и поди чужой билет использовала, например болевшему ребенку билетик не отдала, а взяла себе? Отвратительный поступок на мой взгляд! " не осуждение, а так ляп.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Я высказала свое мнение и указала, что это "на мой взгляд", а вас это почему-то так взволновало :D
А вы про автора ничего не додумали? Ваша фраза: "Более того, думаю автора зацепила ситуация, потому что ее ребенку этот планшет не достался" :shock:
Пожаловаться
Рода Симонс
Ну конечно, конечно. Вы не осудили, вы просто мнение высказали. А можно узнать почему вы так близко к сердцу приняли "трагедию" автора?:D:D
Начали бы с себя и было бы вам счастье.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Рода Симонс, 16 апреля 2015 года в 05:59
Ну конечно, конечно. Вы не осудили, вы просто мнение высказали. А можно узнать почему вы так близко к сердцу приняли "трагедию" автора?:D:D
потому что считаю поведение учителя в данной (конкретно описанной автором) ситуации абсолютно неприемлемым. Чему она "научила" мальчика и остальных детей? Тому что можно воспользоваться подложными данными для достижения своих целей.
Если бы она просто отдала чистый билетик мальчику, забывшему свой, и не забрала потом планшет - это был бы поступок нормального взрослого человека. А так получилась - жадная тетка :down:
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Рода Симонс, 16 апреля 2015 года в 05:59
Начали бы с себя и было бы вам счастье.
Начать что?
Пожаловаться
Всякая чушь
форум такой форум, фантазии бьют через край
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
просто жизненный опыт - если человек непорядочный, то от него всего можно ожидать. А по вашему такой вариант невозможен? :D
Пожаловаться
Всякая чушь
да-да все учителя - плохие, а дети святые. а вы не рассматривали, что у мальчика уже есть планшет,а то и не один (не все ж нищеброды), может он ему просто не нужен (может он фанат велосипедов, например). ах да, учителя немедленно линчевать
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
а вы не рассматривали, что у мальчика уже есть планшет,а то и не один (не все ж нищеброды), может он ему просто не нужен (может он фанат велосипедов, например).
ага, ага! :D:D:D и вы мне что-то фантазиях начали рассказывать? :D:D:D ваши фантазии пошли гораздо дальше моих!
Пожаловаться
Всякая чушь
мои предположения мирного характера,а не однобокого - "училка- д у р а". из - за какого-то планшета уже "понесли" на учителя. в "лучших" традициях форума
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
мои предположения мирного характера,а не однобокого - "училка- д у р а".
где в моих словах вы такое прочитали? опять фантазируете?:D
а речь не о планшете, а о поступке ВЗРОСЛОГО человека и, кроме всего прочего, ПЕДАГОГА!
Пожаловаться
Всякая чушь
вас там не было, как и автора. мы точно не скажем почему мальчик отдал и почему учитель приняла. и мальчик был в праве распоряжаться своим призом, даже сломать, выбросить, подарить соседке тете Дусе. что автора возмущает не понимаю? если бы мальчик подарил планшет ребенку автора все бы были счастливы?
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
вас там не было, как и автора. мы точно не скажем почему мальчик отдал и почему учитель приняла. и мальчик был в праве распоряжаться своим призом, даже сломать, выбросить, подарить соседке тете Дусе. что автора возмущает не понимаю? если бы мальчик подарил планшет ребенку автора все бы были счастливы?
:shock::shock::shock: если бы да кабы, может быть или не может... я высказала СВОЕ мнение о КОНКРЕТНОЙ ситуации, описанной автором. по моему фантазируете тут вы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас