Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 февраля 2016, 09:40, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Может я чего не понимаю?

Сейчас стало "модным" отдавать ребенка в школу "к определенному учителю". Пусть за тридевять земель-но так типа надо.!!Отдают чуть ли не к учителям которые самих мам учили. Вот зачем?? В школе рядом с домом монстры одни учат детей? Что это за мода такая? С утра тащат бедных детей на трёх автобусах, или по часу на машине везут. А как же друзья в школе-дворе? Я понимаю, что ребенка раньше 10 лет одного не отпустишь в наше время, а то и позже, но дети реально страдают. Как автоняня вожу мальчика в 4 класс в школу, едем 20 минут. К учителю учившему его маму ещё. Так парень не любит каникулы-папа на работе, мама с маленьким, друзья все школьные далеко. НЕ ПОГУЛЯТЬ НИ С КЕМ. Во дворе друзей нет. И парень реально очень переживает, но мама не понимает. Родителя часто детей не понимают. Меня в первый класс отдали тоже в супер школу французскую. Все друзья дворовые учились в школе рядом. Все детки учатся до 12, а я до трёх. потом спорткомплекс олимпийский-синхронное плавание, потом гимнастика. Как я уставала!!! А маме "модно " было. Сказать что не хочу ходить в бассеин боялась-маму расстроить не хотела, да и деньги большие платились. В итоге этой "экзекуции" я умею плавать очень хорошо, но НЕ ЛЮБЛЮ, так как вода холодная для меня (в бассейне нас 3!!!!!часа держали в холодной воде!). И максимум на море я плаваю в ТЕПЛОМ бассейне. Потом переехали в другой город, там опять в "модную" школу пошла-пешком 20 минут.  Опять же страдала что все живут рядом а я одна в даль такую перлась. Моя дочка год ходила заниматься гимнастикой-с 4-х лет. Но педагог не удосужилась объяснить малышам что она делает им больно "при растяжке", так как это для них лучше, для детей же это просто больно, и дочка под конец года не захотела больше ходить-ей больно делают. Так пол группы ушло, детки не понимают зачем им больно делают. Я послушала дочь и в следующем году не повела туда. Есть, конечно. примеры, когда родители заставляют-и из детей выходит толк-а много и обратной стороны-дети мучаются, НО НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, или говорят, а родители не слышат. И детская психика колечится. ВОТ ЗАЧЕМ ТАКИЕ- МЕТОДЫ? Это просто родителям надо, но они почему то не задумываются о детях, НАДО ЛИ ИМ ЭТО!!Им хочется гулять, дружить, им хочется быть детьми как можно дольше. Или пример-знакомая с дочкой. Сама замкнутая. когда все с детьми на площадке гуляли-общались, она сажала дочь в коляску у уходила в магазины, да по-дальше от дома, ей видители хорошо самой одной, она думает. В итоге не в сад дочь не отдала, никуда не водит, гуляют сами по себе одни. На вопросы, почему, отвечает-ну я всегда была одиночкой, мне одной хорошо, люблю одна ходить-бродить. А дочь она не спрашивает что та хочет, она видит пример мамы и такая же . а что в школе будет? Там она не оградит её от "всех" детей. Вот зачем так? родители делают как удобно им а не детям
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Ваше какое дело,
Вы их водите или что?????
я вот не понимаю зачем нос везде свой сунуть нужно,
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
канеш. как автоняня. устает,видимо,вот и бубнит
и да,аффтор, вы не чего то, а вообще ничего не понимаете.зачем такое нужно
Пожаловаться
Виктория
Ну так она за это зп получает ,
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а чобы не побубнить еще.приятное с полезным соединить?
Пожаловаться
Виктория
Ну да) мой тоже далеко учился, друзья были во дворе вообще с этим проблем не было
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а сказать маме ребенка слабо-сразу уволят такую "заботливую" няню.

вот и нанимай кого-то ребенка возить -тебя ж еще и обольют в инете

и я тоже до 2 лет ребенкиных одна гуляла -ну. скучно мне на площадке было, сын не играл с детьми. с 2 уже да - с теми, с кем в группу вместе. и то не всегда- они гуляют по часу, а мы дольшеи дальше. в нашем не гуляю, там площадка дурацкая. и меня тоже высокомерной считают -ишь ты. уходит каждый раз, цаца. да мне тупо не нравится наш двор, вот и все. и до сих пор иногда с сыном люблю одна гулять -мы 5-6 площадок обойти успеваем. и подстраиваться не надо ни под кого -ой. а мы спим, ой. а мы туда не пойдем
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 29 февраля 2016 года в 09:43
Ваше какое дело,
Вы о чём? О_о
почему бы не обсудить? здесь пишут не про конкретного человека
Пожаловаться
Виктория
И? Она работает няней возит ребёнка ей за это платят зп,
ей не нужно ничего понимать , если родители решили значит так нужно!
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 29 февраля 2016 года в 09:48
И? Она работает няней возит ребёнка ей за это платят зп,
ей не нужно ничего понимать , если родители решили значит так нужно!
Идите лайки ставить под нарядами!
Пожаловаться
Виктория
Уже поставила )
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ваше какое дело,
вы прям мои мысли литературно выразили
Пожаловаться
., 1 ребенок
Именно этим мы тут круглыми сутками и занимаемся, как суём нос в
чужие дела и самозабвенно сплетничаем. Разве нет?
Пожаловаться
Все во благо дитячье.. Мода тут ни при чем.
Мы вот тоже дочь далеко водим, зато педагог хороший.
Пожаловаться
ровно такой же коллектив.
Подружки..
Я не заметила ни разу, что деть мой страдает, что психика калечится...
Пожаловаться
Виктория
Тоже так прекрасно дружил и общается со всеми
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
и у меня ребенок учится далековато от дома.
это не мешает ему бегать с пацанами во дворе, обожая каникулы.
и в школе друзья, и во дворе друзья - там и там разные .
ах, да..
у нас еще два репетитора и карате.
и он страдает второй год, что я не вожу его еще и на плаванье.
обижается...
я мать-изверг
Пожаловаться
Автор пишет:
родители делают как удобно им а не детям
ну смешно, ей-богу...
Проще как раз было бы отдать дитя в ближайшую школу и абстрагироваться.
Вот я прям исключительно свои интересы лоббирую, водя детей, помимо школы, по спортивным секциям и в художку. Да у меня ноги уже как у верблюда - стоптанные и в мозолях...
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
о, как я с вами согласна!
мне было бы гораздо проще водить в школу около дома, полностью с вами согласна,
мне было бы гораздо дешевле не водить сына к репетиторам,
да и карате его нафиг мне никуда не уперлось - пусть во дворе кулаками машет...
и плаванье с шахматами - мало ли , что он их хочет...
я все надеялась, что шахматы при школе откроют, хоть тут сэкономим время и деньги
но чувствую, что в этом году отмазаться уже не удастся.
а еще малой подрастает.
Пожаловаться
Даа!
Все для детей, все на перспективу, все для развития!!!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ты мамо-маньчко

Хотя и я не лучше. Хор, сольфеджио, пианино, танцы 5 дней в неделю, потом дочь решила, что 2 выходных это много и в художку записалась!
И по фигу что мать в субботу хочет кровать подавить, собирайся и веди.
Пожаловаться
Зато как дисциплинирует)
И цвет морды лица улучшает)))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

цвет хороший получается
Пожаловаться
ну даа)
По пять часов ежедневно на свежем воздухе - как пастушок деревенский))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Это точно)))) у меня за 3 часа морда как у младенца стала))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас