Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 16:46, Форум, Обучение и воспитание, Школа

математика

вам с мамой нужно купить 20 тетрадей. На полке лежит только четыре пятых этого количества. Сколько тетрадей лежит на полке? нужен правильный вариант ответа  20:4*5 или 20/5*4
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
вроде только 2 сентября...

Пожаловаться
Эллада
кхм... вариант 2

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 2 сентября 2014 года в 16:46
кхм... вариант 2
Мне грустно.   Ведь по русски, вроде бы,  написано  четыре пятых....  ПЯТЫХ...даже такой динозаврихе,как мне   понятно....Грустно.     Неужели вчерашние школьники и этого уже не помнят ....
Пожаловаться
Эллада
Да уж, Верочка... и мне грустно:(
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 2 сентября 2014 года в 17:15
Да уж, Верочка... и мне грустно:(
Или нас учили  лучше, или  мы  читать и вникать в написанное на бумаге лучше умели.....     Вот ворчу, как та самая динозавриха....
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Верочка, а что Вы хотите от нас(россиян), если у нас в школе продленка становится ПЛАТНОЙ, в школе частые поборы на то-то и то-то, к ЕГЭ деньги тоже надо потратиь (репетиторы, пособия, курсы в ВУЗе).  Чтобы в сам ВУЗ попасть(не шарагу) тоже деньги нужны, т.к. на бюджет попасть ОЧЕНЬ ТРУДНО (особенно если ты гуманитарий). Если не повезло и ты попал в частный ВУЗ, то там тоже деньги нужны: плата за учебу, справки, для ГОСОВ (в некоторых ком.вузах от 10 до 30(+-) тысяч рублей собирают с каждого..), офорлмение диплома в некоторых частных вузах тоже деньги), а качество услуг оставляет желать лучшего.. Поверьте, правду говорю..сама в таком училась, но сбежала и не жалею.:)А по теме согласна - ужааас! Вчера видела школьников-пятиклашек, которые пили энергетики:shock::angry:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 2 сентября 2014 года в 18:51
Верочка, а что Вы хотите от нас(россиян), если у нас в школе продленка становится ПЛАТНОЙ, в школе частые поборы на то-то и то-то, к ЕГЭ деньги тоже надо потратиь (репетиторы, пособия, курсы в ВУЗе).  Чтобы в сам ВУЗ попасть(не шарагу) тоже деньги нужны, т.к. на бюджет попасть ОЧЕНЬ ТРУДНО (особенно если ты гуманитарий). Если не повезло и ты попал в частный ВУЗ, то там тоже деньги нужны: плата за учебу, справки, для ГОСОВ (в некоторых ком.вузах от 10 до 30(+-) тысяч рублей собирают с каждого..), офорлмение диплома в некоторых частных вузах тоже деньги), а качество услуг оставляет желать лучшего.. Поверьте, правду говорю..сама в таком училась, но сбежала и не жалею.:)А по теме согласна - ужааас! Вчера видела школьников-пятиклашек, которые пили энергетики:shock::angry:
Верю.  Но если так много приходится платить,  то знания-то  тем более нужно иметь,  а иначе за что  отваливаете такие суммы?!   Чтобы вчера из школы и на форуме  решать пустяковую задачу, даже не понимая что  же это  за "зверь   такой -четыре пятых?"   Платить и писать  "дом  прИстарелых?",    мы едИм на следующей неделИ?       Объясните , за что платите, если в итоге есть диплом,  а образования нет!!!   Это выше моего понимания.   Простите!:shock:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
И моего тоже! Но есть школы, в которых преподают педагоги, которым не все равно!Только таких. к сожалению, становится все меньше и меньше..:(:( Во многих частных вузах не учат, а делают вид, что "вы платите деньги и делаете вид. что учитесь, а мы - учим". Я у своих бывших однокурсников спрашиваю: "В какой профессии Вы хотите себя реализовать?". Частый ответ "Ну в этой..как ее там.. короче, диплом получу и все норм будет"/ Так и живем.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 2 сентября 2014 года в 19:25
И моего тоже! Но есть школы, в которых преподают педагоги, которым не все равно!Только таких. к сожалению, становится все меньше и меньше..:(:( Во многих частных вузах не учат, а делают вид, что "вы платите деньги и делаете вид. что учитесь, а мы - учим". Я у своих бывших однокурсников спрашиваю: "В какой профессии Вы хотите себя реализовать?". Частый ответ "Ну в этой..как ее там.. короче, диплом получу и все норм будет"/ Так и живем.
И как такой страной гордиться?!   Была липа и осталась липа!:shock::shock::shock:  Вранье на вранье!
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Конечно, есть еще умники и умницы, но не факт, что в будущем они тут (в России) останутся. Каждый ищет место получше для своего будущего потомства.Как тут писали в теме про продленку: А что тут такого? Сейчас капиталистическая эпоха. Почему педагоги должны сидеть за бесплатно с вашими детьми?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ой..если бы эти описки, тут еще дикие словечки мелькают: месяки, титя (мы кушаем титю), беременнюшки, ложит\ложить( значение - класть, кладет) и т.д.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 2 сентября 2014 года в 19:28
Ой..если бы эти описки, тут еще дикие словечки мелькают: месяки, титя (мы кушаем титю), беременнюшки, ложит\ложить( значение - класть, кладет) и т.д.
И "отстаньте!   мы же не  на уроке рус.  яз!"    Ээх!
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А мне за свои ошибки стыдно в первую очередь! Я редко когда допускаю описки, но вот с пунктуацией бывают проблемы.. и если с планшета пишу, то тот еще ужас при написании текста появляется.:shock: И думаю: И как меня форумчанки еще не покусали за это?! В своих темах я всегда прошу, чтобы меня поправили. если найдут ошибку.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 2 сентября 2014 года в 19:35
А мне за свои ошибки стыдно в первую очередь! Я редко когда допускаю описки, но вот с пунктуацией бывают проблемы.. и если с планшета пишу, то тот еще ужас при написании текста появляется.:shock: И думаю: И как меня форумчанки еще не покусали за это?! В своих темах я всегда прошу, чтобы меня поправили. если найдут ошибку.
У меня такая же проблема.   Причем  успеваю ткнуть в "отправить",   а потом краснею за ляпы!:D
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Надежда Куимова
20/5*4
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
20/5*4

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
блин, а головой подумать? Хотя бы посчитать, сколько получается  20/4*5 и подумать, может ли такое быть...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну что тут такого ))) на полке лежит всего 25 тетрадей :D:D:D из 20 :D:D:D
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
ну да.
ну вот зачем ответ на такую примитивную задачу тут же выложили на форуме. Мамочки стараются показать, что могут решить? :D а потом говорят о деградирующих детях :)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
да ладно )))) 
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от VedmA, 2 сентября 2014 года в 16:49
Ну что тут такого ))) на полке лежит всего 25 тетрадей :D:D:D из 20 :D:D:D
Ну...тетрадки решили размножиться, путем слияния 1 на 1.:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Аленка, 2 сентября 2014 года в 16:48
блин, а головой подумать? Хотя бы посчитать, сколько получается  20/4*5 и подумать, может ли такое быть...
Зачем думать?   Форум и посчитает и разобъяснит....:shock::shock::shock:  Даже не смешно.  Но  грустно.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вера, я в воскресенье вернулась из 4-дневной поездки по северу )) От одной горы на границе  с Сирией, название которой не пропускает упсиха, до Рош-а-Никры )))) Первая моя подобная поездка ))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Аленка, 2 сентября 2014 года в 17:16
Вера, я в воскресенье вернулась из 4-дневной поездки по северу )) От одной горы на границе  с Сирией, название которой не пропускает упсиха, до Рош-а-Никры )))) Первая моя подобная поездка ))
Оооо,  и как  впечатление?....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас