Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 августа 2016, 09:25, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Мамы первоклассников

Дорогие мамы первоклассников и более опытные мамы школьников. На школьном собрании прям по горячим следам, как говорится, еще и с учителем познакомится не успели, а уже были предложены курсы английского (платные разумеется) - начинаются после 10 сентября. Кто ходил? Не рано? Я отнеслась к этому как к очередному сбору бабла.... А может сейчас так? Если не будем посещать платные курсы с первого класса или репетиторов, то и ЕГЭ потом не сдадим  
 ? И еще вопрос: сколько выходит ежемесячная оплата за школьника (питание, продленка, фонд класса, платные курсы....)?
Мандраж у меня, честно говоря, от предвкушения учебного года........   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Моя с июня ходит на курсы английского, за месяц 1200, питание будет 800 за месяц, на нужды класса 1350 за год сдали.... пока все

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
"дешево " кормят)))
у нас озвучили от 60 р в день (один раз кушают, я поняла)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а у нас после 1 урока будет бесплатный(!!!!!) завтрак, а после второго - платный обед, короче целый день будут только есть
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ничесе вас как любят))))))))))))) Мож к вам переехать?)))))))))))))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
да пожалуйста ! надеюсь, еды на всех хватит
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Здорово у вас. А у меня дочь сказала "ЭТО я больше есть не буду". У нас отвратно кормят. Будет покупать в буфете что то если захочет.
В том году я платила 1200 в месяц за еду.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я думаю пока не буду на обеды сдавать, пока по 3 урока будет - думаю ей и завтрака хватит
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Сообщение от Да я такая., 29 августа 2016 года в 09:35
а у нас после 1 урока будет бесплатный(!!!!!) завтрак, а после второго - платный обед, короче целый день будут только есть
Смотря как есть . Мой не кушает у нас меньше правда в прошлом году было 32 руб завтрак , 65 обед и 28 руб полдник, но очень много отравлений было и многие не ели и поменяют ли нам поваров не знаю пока.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Мои не ходили, в этом году английский по программе будет уже. Я смысла не вижу ни в курсах, ни в английском с детского сада. Питание у нас в прошлом году было 60 руб./день (завтраки) + 600 руб в год - охрана школы + 1500 - фонд класса (вода, стаканчики, бумага, мыло, всякие там мелочи, грамоты. наклейки, посуда одноразовая и т..д.). Продленки нет.

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
а вообще с какого класса нагл начинается?
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Со второго)
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
ну и смысл сейчас платить? во втором и увидим, нужно или нет.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да, по ходу дела разберемся)))))) Да и лучше репетитора, все-таки, как ниже пишут. Там хоть индивидуальные занятия.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вот, все вы правильно понимаете. не накручивайте себя
у вас на питание нет скидки, вы не малобеспеченные?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
да вот тоже.......... мамульки некоторые спрашивали про питание по справкам. учительница говорит, у них другое питание будет (у обычных , допустим, гречка с котлетой, а у малооб. - овсянка).....
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Сообщение от Епона мама, 29 августа 2016 года в 09:46
да вот тоже.......... мамульки некоторые спрашивали про питание по справкам. учительница говорит, у них другое питание будет (у обычных , допустим, гречка с котлетой, а у малооб. - овсянка).....
Позвоните в деп. образования и узнайте про питание: насколько правомерно такое разделение. В нашей школе всех одинаково кормят
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а, блин, есть такая практика в некоторых школах, неприятно конечно
у нас еда одинаковая, просто для "обычных" стоит обед (допустим, навскидку) 30 рублей, а для малообеспеченных минусуется сколько-то и они сдают, ну скажем по 8 рублей - чисто от фонаря беру цифры

а так у всех и котлетки, и гуляш, и рыба, ну когда суп, когда что
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
а здесь вот так... но уточню еще конечно.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
странно я иду как малообеспеч у нас кормят одинаково
за меня просто собес доплачивает
да и разница в оплате не велика-на 13 рублей вроде в день меньше платила
они 67 а я 50 с чем то
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот-вот, и у нас так было
а эти отдельные столы и разные каши я считаю вообще нарушение
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у меня дочке только на след год в школу, в этом вот скоро уже буду отдавать на курсы английского языка... У нас учителя ни какие по английскому совсем, я сама немецкий изучала, так что из этих соображений отдаю на курсы, она хоть читать и буквы знать уже будет...

Пожаловаться
Татьяна Л
у нас никаких курсов не было и нет...да и я бы на курсы не водила..я наняла репетитора старшему,ходила на дом..очень удобно,на курсах ребенок меньше всего запомнит,чем индивидуально...вот уже 3 года ходит репетитор...очень довольны...и младшему тоже буду нанимать (он в первый идет),но позже класса со второго...сейчас рано...питание у нас 40р. завтрак,90 руб. обед...хочешь ешь-хочешь нет...продленка не знаю не водила,на фонд класса никто не собирал...платных кружков нет...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 29 августа 2016 года в 09:30
у нас никаких курсов не было и нет...да и я бы на курсы не водила..я наняла репетитора старшему,ходила на дом..очень удобно,на курсах ребенок меньше всего запомнит,чем индивидуально...вот уже 3 года ходит репетитор...очень довольны...и младшему тоже буду нанимать (он в первый идет),но позже класса со второго...сейчас рано...
мы тоже 4 года отзанимались индивидуально....толк есть..а те, кто ходят в групповые частные школы - имеют "4" в школе..толку с таких курсов-то..
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
мне тоже кажется рановато... (я по своему сужу). хоть освоился бы, да в учебный процесс втянулся... какой еще англ.
Пожаловаться
Apple
Какая программа обучения будет ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас