Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 09:04, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Мальчики и девочки

Кто не читал мою предыдущую тему-я мама первоклассника..вопросов много было,есть и видимо еще будет.Пока ни одного родительского собрания в школе не состоялось,поэтому обращаюсь к вам-в нашей школе перед уроком физкультуры дети переодеваются прямо в классе!Причем мальчики вместе с девочками.У меня сын,потому я как-то более спокойна,хотя этот момент конечно смущает,не говоря о том что элементарно неудобно переодеваться за партой.Но будь я мамой дочки-пожалуй была бы категорически против чтобы она трусами перед мальчиками светила,им ведь уже по 7 лет.Хочу поднять этот вопрос на родительском собрании.Как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
МамадАрАХая))))

Мы в свое время в начальной школе тоже переодевались в классе. И как-то нормально все было. Мальчикам вообще нет дела до девочек так же как и девочкам до мальчиков. Они еще маленькие. Это исключительно только родительские заморочки!

Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
А мне кажется,детсад кончился и это как-то неправильно.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Фортнокс, 8 октября 2014 года в 09:06
А мне кажется,детсад кончился и это как-то неправильно.
Это ваши личные заморочки. Дочка в третьем классе, переодеваются в классе.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Однако в этом возрасте они не ходят в один туалет верно?И вряд ли стоит маме с мальчиком такого возраста ,допустим идти в общественную баню в женское отделение.
Пожаловаться
Елена Ланкина
Девочки переодеваясь на физкультуру раздеваются до гола? Нет? Тогда сравнение некорректное.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
До трусов они раздеваются.
Пожаловаться
кто сказал до трусов? моя только платье снимает. майка и колготки остаются. наверх футболка и штаны спортивные. Если будут до трусов к середине физ-ры как раз переоденутся.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а наши в шортах и борцовках занимаются
т.е переодеваясь снимают все до трусов и стягивают мальчишки с девочек трусы и наоборот(началось в первом классе сразу и учитель сразу решила разделить их на переодевание)
Пожаловаться
У нас кто в шортах, кто в спортивках, кому как удобнее, единой формы нет., 2 класс и 4 класс.  все спокойно.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
:up:
а у нас форма одна черные шорты а майки 3х цветов - белые синие и красные - по жеребьевке нам досталась белая))
так что переодеваясь они в трусах оказываются- но я писала выше-не вместе переодеваются
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Кто же, если не я..., 8 октября 2014 года в 10:02
кто сказал до трусов? моя только платье снимает. майка и колготки остаются. наверх футболка и штаны спортивные. Если будут до трусов к середине физ-ры как раз переоденутся.
о боже ))) наши ещё и спят в первом классе в одной спальне . пойду что ли поругаюсь с директором школы )))))
Пожаловаться
Подснежник
а на пляж вы не ходите? там тоже люди в трусах ходят.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в бассейне, к примеру, дети тоже в таком виде
но там же не разделяют на мальчиков и девочек?
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Госпидя, ну и что? Ведь на пляже они тоже в трусиках рассекают, и многие в этом возрасте даже не в купальниках. А тут - по-быстрому переоделся, да и все.
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Прочитала вас и вспомнила как в Болгарии на пляже видела семью, мама, папа и дочка. Девочке лет 13, а она в одних трусах:shock:, хотя грудь там уже видна, чего то я в таком ауте была, меня женщины топлес не смущают, но ребенок!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Нууу 6-8 лет - это не совсем то, что 11-16, вернее совсем не то.:D А Вас я понимаю, я так наблюдала семейство из Германии в Турции, там "ребенок" лет 15 бегал кататься с водной горки топлес, с размером так 2-3. Это реально выглядело для меня шокирующе. Так как она именно бегала, скакала с младшей сестрой, пробуя различные горки. Я заметила, что под впечатлением не я одна.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
В Египте видела девочек, явно нерусских, тоже в одних трусах лет по 11-12 с оформляющейся грудью... 
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Мы видели не одну семью там голые все :D
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
В той же Болгарии этим летом наблюдали американскую семью: мама держала на руках трёх-четырёхгодовалого голышка, а по причалу Солнечного берега весело путешествовал абсолютно голый  шести-семилетка!:D Да если бы ещё только пешком шагал! Ему было скучно, и он развлекал себя как умел - теребил то, что висело спереди, ковырялся в том, что было сзади, потом весело сосал чупа-чупс и что-то лепетал на своём неузнаваемом языке!:shock: И никто как-то не заморачивался ни его видом, ни его поведением (хотя мой сын 11 лет был в шоке: "Мы уже чуть ли не таблицу умножения в этом возрасте рассказывали!"; ).
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Да, насмешили:D:D:D. Мы тоже на Солнечном берегу отдыхали:):):)
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
девочки остаются в маечках, пацаны в трусах... не вижу причин для паники.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну баню-то зачем сюда приплетать... в бане голые. а тут в белье... не знаю. мне кажется,что  неудачное сравнение.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
++++++++++
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Однако в общий туалет уже не ходят,значит есть смысл в этом разделении?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вы что-то совсем загоняетесь. в общий туалет не ходят. там трусы снимают. ну ладно вам,всё в кучу... я вам так скажу,на концертах и танцевальных конкурсах , в которых участвует коллектив моей дочери, деткам нашим приходится переодеваться  в" полевых "условиях.иногда и мальчики рядом в общем помещении. и ни у кого еще не пострадало ничего.никто не сказал"я на конкурс не поеду,потому что мне пришлось в трусах и майке стоять в комнате,где мальчики из другого коллектива в трусах стояли.." девчонкам нашим 6-8 лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас