Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 17:37, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Куда пойти учиться?))

Добрый день!
Друзья, кто в теме), посоветуйте, куда (на какую специальность) можно поступать, если сдаешь ЕГЭ по русскому, математике и обществознанию?
Младший братец сейчас на распутье, заканчивает школу в этом году. Я ему советую либо юриспруденцию (потому что сама фанатка этой специальности :), недавно вторую вышку закончила), но там нужна история, а ему лень, да и, видать, не учил он ее никогда особо; либо таможенное дело, это его, вроде, заинтересовало. У него еще свой вариант - государственное и муниципальное управление. Но он, видимо, полагает, что после окончания его сразу в Администрацию Президента работать позовут! :D Есть ли еще какие интересные специальности, удовлетворяющие нашим критериям? А то я со своими декретами совсем от жизни отстала.))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется юристов-экономистов на сегодня гораздо больше, чем спрос на них...

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Это да. Да и, по-моему, очень мало кто сейчас по специальности работает, а вышка нужна почти для любой работы (зачем-то...) Хотелось бы, в первую очередь, чтобы ему интересно там было, а уж пригодится или нет - фиг его знает...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и психологов.каждый полуторный-психолоХ
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ой, сейчас куда ни плюнь в управленца попадешь, лучше в таможню
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да, согласна). А таможня, вроде как, сравнительно новая специальность, по крайней мере в нашем городе мы только один ВУЗ пока нашли, где такая есть. Так что, может, и спросом она будет пользоваться, когда он окончит...
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
таможня спросом не пользуется и блат не поможет. говорю это как специалист с таможенным образованием
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ну вот!(( А Вы из какого города? А то я-то уж порадовалась, что таможня у нас есть, значит, можно будет устроиться...
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
там сейчас большая реоганизация и все таможни переносят на границу. большу часть сотрудников увольняют. такая цель сейчас. и когда там все наладится...Бог только знает.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Экономисты, с такими экзаменами. Но не советую. Работы мало. Нужно призвание.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ага. Да и парню в экономисты как-то не очень, на мой взгляд...)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Тут не могу согласиться. Мои однокурсники и одноклассники парни успешно работают, но в общем и целом не советую в экономисты:down:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
и я не советую..:(
Пожаловаться
Менеджмент, экономика, пусть хотя бы 4 егэ сдает, а то выбор будет мал.. а перечень можете посмотерть здесь http://www.ege.edu.ru/ru/universities-co...
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо! :)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Лучше бы он физику сдавал;):up:
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да, тогда было бы гораздо проще! На всех "мужских" специальностях физика нужна, а он с ней совсем не дружит. Ну больше ленится, конечно, так то не глупый.)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
А с чем дружит? Что ему нравится? Тесты по проф. ориентации проходили? Он физик или лирик?
Пожаловаться
И
:up::up:
Пожаловаться
Карусель
На юридический нужно историю сдавать, а с вашим набором экзаменов - менеджер, экономист или что-то такое же "ни о чем"
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Голосую за таможню)

Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
на основании чего?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Потому что юристов и управленцев сейчас слишком много.
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
а таможня резиновая? вы хоть сначала узнайте все про эту струткуру..да и вообще...там реорганизация и всех сокращают.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
значит нужен другой вариант. юриспруденция и ГМУ тоже не лучший выбор.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от PussyGuh, 19 марта 2013 года в 17:47
Потому что юристов и управленцев сейчас слишком много.
Многие выпускники юридических вузов прекрасно работают на таможне. Правда, работают максимум 5 лет, а дальше все увольняются.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас