Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2015, 01:06, Обучение и воспитание, Школа

Куда мы ? В Африку?

Помню смотрела когда то сериалы бразильские и не понимала, как там делиться люди. Как так что кто то не мог учиться в школе потому что родители обычные рабочие.
так же в сериалах умирала "тетя Тереща" потому что не могла оплатить врача.
мы тоже так жить станем?

«Дожились!!! Теперь платное среднее образование с 2016 года будет и у нас» - жалуются люди. Когда такое было?
на самом деле, страшно дить(, когда это было что за сад мы платим 3000 руб + подготовительные в школу 2 раза в неделю 5200 руб.
 Мой старший ребенок , сейчас ему 19, ходил в садик за 150 руб в мес и подготовка в школе была бесплатной!
школа та же, учителя те же...

Если примут закон о платном среднем образовании с 2016 года, то каждой семье придется раскошеливаться на 5-6 тыс. рублей на обучение своего ребенка. В московских школах уже начинают внедрять данную схему. И вроде бы как для столицы сумма не большая, но есть определенная часть населения, которым и данная сумма будет не маленькой. Конечно же всем нам, привыкшим жить при советской системе и иметь бесплатное образование и медицину воспринять данный факт очень тяжело, а тем более смириться с ним.

Это все вводится из-за того что бюджетные организации будут финансировать по новой схеме, а это подразумевает дополнительные дотации, которые должны пойти из бюджетов родителей. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плохая девочка.
Пора привыкать, что за все надо платить. Нефть у нас не резиновая, а пока она наша главная кормилица.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Плохая девочка., 26 ноября 2015 года в 01:10
Пора привыкать, что за все надо платить. Нефть у нас не резиновая, а пока она наша главная кормилица.
К чему привыкать? К тому что нельзя быть уверенным в завтрашнем дне?
в том то и дело, что топливо давно могут добывать из других ресурсов , но нефтяные магнаты не дадут получить патент.
А Россия так и станет дальше все помогать, давать газ в долг , а наши дети будут платить за все
Пожаловаться
Плохая девочка.
Нельзя все нахаляву. Невтяную и газовую титьку до посинения сосать не получится. А налоги никто не любит платить.
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от Плохая девочка., 26 ноября 2015 года в 01:10
Я никого не расстрою,если сообщу,что в Вrazilii среднее образование БЕСПЛАТНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ?И высшее,кстати,есть бесплатно.=)))
Не учатся,потому что не хотят.И потому,что рабочим и без образования быть можно.
Пожаловаться
Garcia
Вспомнила Рабыню Изауру,прямо захотелось сравнить,насколько мы тут их опередили-ну,хоть немного!

Манифест об отмене крепостного права 19 февраля (3 марта) 1861 год

13 мая 1888 года. Бразилия стала последней страной Южной Америки, официально отменившей рабство. Рабство в Бразилии было отменено под нажимом Британской империи, которая отменила у себя рабство в 1809 годy
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
какие у народа представления о Южной Америке, правда? :)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, будем иметь 4 класса церковно-приходской школы и всё на этом.

Я все же думаю, минимальное образование будет. Ведь не оставят же за бортом школы тысячи детей, которые живут в малообеспеченных семьях или детдомах. Или таким оно останется бесплатным.

Пожаловаться
Да и вроде эта подготовка к школе не обязательная же??
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 ноября 2015 года в 01:12
Да и вроде эта подготовка к школе не обязательная же??
Если я не буду водить на подготовительные то нас могут не взять в эту школу.
приоритет у тех кто ходит на подготовительные
Пожаловаться
Приоритет у тех, кто по прописке относится. Просто иногда полезно знать законы и правила.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 ноября 2015 года в 01:16
Приоритет у тех, кто по прописке относится. Просто иногда полезно знать законы и правила.
Я знаю законы. Первых класса всего 2 , а желающих больше
Пожаловаться
Все по прописке? Рядом школы есть, которые тоже относятся к вам? Если нет, наберут 3.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 ноября 2015 года в 01:19
Все по прописке? Рядом школы есть, которые тоже относятся к вам? Если нет, наберут 3.
Я спорить не стану.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
А зачем спорить? Понятно же, что количество классов зависит от количества детей. Ни разу не слышала, что ребёнка не взяли в школу из-за отсутствия места по прописке.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас в школах в этом году тоже делали, типа желающх много, а примем не всех, только с курсов и т.д. Пара жалоб в прокуратуру и взяли всех, кто прописан в районе конкретной школы.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 ноября 2015 года в 01:19
Не наберут три, если школа на такое количество классов не ркссчитана.
Пожаловаться
В москве есть школы, где не бывает больше 2 первых классов? Не верится. Либо, должна быть не одна школа на район по прописке.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 ноября 2015 года в 04:26
В москве есть школы, где не бывает больше 2 первых классов? Не верится. Либо, должна быть не одна школа на район по прописке.
В школе, где учатся старшие дети, всех классов только по 2. Но в Москве все школы объединены в комплексы. Не попал в одну школу-направят во вторую(третью) из комплекса.
В комплексах и по неск. детских садов. Детей из этих садиков берут в те школы. к которым прикреплены сады.
Пожаловаться
О как.
все равно первоочередность тех, кто ходит на платные занятия, попахивает дурно чем-то незаконным.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Приоритет у тех, кто идёт по прописке. А если мест хватает только для прописанных, то Вы хоть пять лет на курсы ходите, но в школу не попадёте, и пойдёте в ту, к которой относитесь по прописке и без курсов.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
5-6 тысяч в месяц?! Моя семья точно не потянет...

Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Nadia Montero, 26 ноября 2015 года в 01:12
Правильно, что мы можем потянуть? Пенсионный возраст хотят увеличить, а работать где пенсионерам? Кому они нужны?
Пожаловаться
Марина Васильева
Сообщение от Варежка, 26 ноября 2015 года в 01:15
Сообщение от Nadia Montero, 26 ноября 2015 года в 01:12
Правильно, что мы можем потянуть? Пенсионный возраст хотят увеличить, а работать где пенсионерам? Кому они нужны?
Учитывая продолжительность жизни, особенно мужчин, пенсии не будет совсем.
Если что, мой отец умер в 62. Совершенно здоровый и спортивный мужчина, просто упал и человека не стало.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
главное, чтобы при этом качество образования повышалось, а не наоборот
Пожаловаться
Победа
Платное среднее образование? Я в шоке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас