Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 13:35, Форум, Обучение и воспитание, Школа

кто знает

девчонки подскажите..чтото в инете нет никакой инфы. как у нас зачисление в 5 класс происходит? если хочешь школу не по прописке? через управление образования? или в школу звонить? хотя я уверена, что директор точно откажет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Договариваться в школе. Имеют право отказать. Управление образования лучше не использовать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас только через взятку, по идее прием документов не по прописке идет с 1 августа, и взять могут при наличии мест, но так они и скажут , что места имеются 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элис, 22 марта 2014 года в 13:37
у нас только через взятку, по идее прием документов не по прописке идет с 1 августа, и взять могут при наличии мест, но так они и скажут , что места имеются 

Прием по прописке -это только в первый класс.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
за все щколы не говорю,хотела сына во 2 класс перевести,не получилось
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элис, 22 марта 2014 года в 14:40
за все щколы не говорю,хотела сына во 2 класс перевести,не получилось

Мои дети изначально учились не по прописке. Переехали далеко от старой школы. Пошли в спецшколу(до этого учились в сильной, но обычной школе). Детей протестировали и спокойно взяли(старшую в 6 кл., младшего в 3кл).Новая школа тоже не по прописке. Никаких проблем не возникло.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А почему вы считаете, что при наличии мест в августе ребёнка не возьмут?  Сейчас подушевое финансирование. Школе выгодно, когда детей больше.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна Собольникова, 22 марта 2014 года в 15:11
А почему вы считаете, что при наличии мест в августе ребёнка не возьмут?  Сейчас подушевое финансирование. Школе выгодно, когда детей больше.

У школы есть госзаказ. Больше. чем стоит цифра в этом госзаказе школа на бюджет взять не имеет права.
Пожаловаться
??? Вам кто такое сказал? Я могу согласиться, что в классе мест не нет и смысла нет набирать ещё один класс - школа не резиновая. Но про госзаказ - это что -то новенькое!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна Собольникова, 22 марта 2014 года в 16:20
??? Вам кто такое сказал? Я могу согласиться, что в классе мест не нет и смысла нет набирать ещё один класс - школа не резиновая. Но про госзаказ - это что -то новенькое!

ФГТ не только выполнение обязательной программы регламентируют. Если школа рассчитана на 700 учеников, принять 800 она не сможет.
Пожаловаться
Я об этом же писала. Но у нас в соседнем микрорайоне рядом 2 школы. Построены примерно в одно время. одинаковая планировка. Но в одной 1001 человек. а в соседней -450.  Первая в 2 смены учится, вторая в одну.  Секрет прост: во вторую школу ходят дети из приюта и детского дома. Не хотят родители отдавать в ту школу. Так что требования как - то обходят, если захотят.. А в гимназию у нас набирают по 3 первых класса и всё. Дети посещают  школу будущего первоклассника. там их не только учат, но и наблюдают за ними. дети выполняют задания. Затем в мае комиссия выбирает детей.  Больше 90 человек они принимать не считают нужным.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Просто тупо могут оставить место для того,кто готов за него заплатить.Как это происходит у нас
Пожаловаться
Наверное. Или для тех,  кого всё равно взять нужно будет.
Пожаловаться
???
а вы в этой школе раньше учились?
Пожаловаться
яна
нет..я просто хочу ее в 5 в гимназию перевести
Пожаловаться
я поняла, что не по прописке?
если нет, то в праве отказать
Пожаловаться
яна
хм..придется ругаться по ходу
Пожаловаться
зачем ругаться? вы по прописке туда подходите?
если девочка умная и потянет гимназию, то они не откажут....они заинтересованы.... может даже придется сдать тест какой-нибудь...
Пожаловаться
яна
нет..в том то и дело что по прописке нет
Пожаловаться
тогда тем более не ругайтесь...
летом будете переходить?
к концу мая разузнайте что у них да как, а к концу августа, когда уже укомплектовывать будут классы, то можно будет смело надеяться, что найдется место для дочки...
поймите....если ребенок программу потянет, то им будет за радость принять его, тк сейчас подушевое финансирование
Пожаловаться
яна
да как то не хочется быть до августа в подвешанном состоянии....хочется быть уверенными
Пожаловаться
поэтому в конце мая надо будет разузнать что да как....
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
У нас в городе всего одна гимназия и лицей и находятся они в центре города,а детки учатся со всего города.У сына в классе всего 3 человека по прописке ,а в классе 24 человека.Вот и посчитайте остальные откуда.И так во всех классах.:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идете к директору или кто там занимается приемом документов и предлагаете спонсорскую помощь школе
Пожаловаться
ага...а потом на шею сядут до 11го класса
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас отделываются первоначальным взносом.В поселке 2 школы -обычная и гимназия.Гимназия в 200 метрах от дома,но по прописке не подходим,а так спонсорская помощь в виде 40 тыс и место обеспечено
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас