Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 10:21, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Конфликт

Уважаемые форумчанки, хочу вынести одну тему на обсуждение, может коллективный разум что подскажет. Ситуация следующая, мой сын учится во 2 классе. Класс небольшой - 20 человек. В первом классе никаких проблем ни с учителем, ни с обучением ни у моего ребенка, ни у кого либо из класса не случалось 9во всяком случае я об этом не знаю). На собрания вроде все ходили, дружно денежки сдавали, обсуждали обучения - короче все нормально. Учителю нашему около 40 лет, работает в школе около 15 лет, адекватная женщина, мне нравится, все подробно про каждого ребенка рассказывает, на что обратить внимание, как учится по каждому предмету, какие успехи - короче все по полочкам раскладывает. Ну так вот теперь к сути, в конце первого класса нам надо было закупать рабочие тетради на 2 класс, учебники выдают бесплатно. Нас собрала учитель изложила какие конкретно тетради закупаем, предложила это сделать коллективно - показала нам коммерческие предложения от разных фирм, все посмотрели нашли самые доступные по цене, где есть скидки на оптовую закупку, сумма выходила 1500 примерно. Вопросов ни у кого не возникло. Все дружно согласились - сдали деньги. Через 2-3 дня, учитель нас снова собирает, расдает обратно деньги и говорит, что закупать будет каждый сам, в связи с тем, что поступила жалоба от родителя о сборе денег - в ра йонный отдел образования. Мы все переглянулись, и никто не понял кто мог такое сделать. Ну ладно, собрались мы родителями и закупили учебники, так и выявили (деньги на покупку тетрадей не сдал один человек),  жалобу написала мама одной из девочек, которую мы никогда не видели, т.к на собрания она не ходила, либо ходила бабушка. Выяснилось, что ее не устраивают цены на рабочие тетради, и вообще не устраивает программа обучения ее ребенка. Так как год закончился, об этом инциденте все забыли. И благополучно пошли на каникулы и во второй класс. Начался учебный год. На первое собрание мама этой девочки появилась, села на последнюю парту положила телефон на стол, никаких записей не делала, вопросов не задавала, просто сидела и слушала. понятное дело начало года, как всегда ремонт, охрана - короче вопрос денежный. Сдаем мы в год 900 рублей на все. Учитель это озвучила. После собрания эта мама спустилась к директору, и сразу же заявила об очередном сборе денег, директор зная о конфликте по учебникам, сразу сказал, что деньги она может не сдавать. А потом началась эпопея - она еженедельно пишет жалобы на учителя, на директора и т.д. Ее не устраивает обращения с ее ребенком, программа обучения, как преподает учитель, что ребенок находится в психологическом вакууме, ребенка все  игнорируют. О предложении перевода ребенка в другой класс она отказалась, мотивируя тем, что учителя надо менять, а ни класс. Учитель соответственно еженедельно пишет объяснительные на жалобы. На досуге я поинтересовалась у своего ребенка, ругается или обижает кого то их учитель. Сын сказал, что нет. Спросила и про эту девочку, он сказал что с ней девочки дружат - вместе играют, мальчики тоже. то есть дети про конфликт ни сном ни духом. И вот сегодня мне сообщают новость, о том что учитель сказал председателю род. комитета класса, что она доработает второй класс и уйдет. так как нервы и спокойствие ей дороже. Я ее в этом плане понимаю. НО нас то всех остальных родителей учитель полностью устраивает, родители написали коллективное письмо на имя директора с поддержкой учителя и подписались там все оставшиеся 19 человек. Вот как быть девочки, что еще нам можно предпринять в данном случае?????? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сдаем мы в год 900 рублей на все. Учитель это озвучила.
Это неправильно. Учитель не имеет права собирать бабло и что-то там вам озвучивать. Для этого есть родителький комитет.

И вот сегодня мне сообщают новость, о том что учитель сказал председателю род. комитета класса, что она доработает второй класс и уйдет. так как нервы и спокойствие ей дороже.
Согласна, нервы дороже каких-то скандалов.

Пожаловаться
Эндрю
ну да, учителю одного раза мало было. она еще на ремонт с охраной начала деньги собирать...
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Девочки она не собирает деньги, она озвучивает сумму, решение о собирании принимается на обшешкольном собрании с представителями родительского комитета. Деньги все сдаются в род. комитет. Не правильно выразила я свою мысль(((
Пожаловаться
Эндрю
понимаете, учитель не имеет права собирать деньги. у сына в саду воспитатели вообще в руки не берут конверты, чтоб передать РК. все это должен был озвучивать РК. у учителя уже была одна серьезная неприятность, связанная со сбором денег. ну чего ж она опять-то на те же грабли?
Пожаловаться
Да деньги её теперь и не волнуют, а волнует учитель, она считает, что она к ней относится плохо, вернее к её ребёнку. Но я у сына спрашивала, он говорит не ругается она на них. И эту девочку никто не обижает, мама же доказывает, что и дети её ребёнка обижают. Причём на собраниях она и слова не говорит. Но сказала бы родителям кто конкретно ее ребёнка задивает. Вот и напрашивается вывод, что все это берётся из больной головы.
Пожаловаться
Эндрю
ну это да, у мамы там какие-то тараканы в голове. 
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
РОНО вам в помощь. Были в примерно такой ситуации. Пишется письмо в роно,пишется письмо директору школы. Мы,родители такого то класса,школы № такой то,просим закрепить  классного руководителя такого то класса за классом на период обучения наших детей. в данном случае это младшая школа. Собираете все подписи и готово, в роно по другому. Пишите сложившуюся проблему,и просите защитить честь и достоинство вашего классного руководителя. перечисляете список родителей,подаете прошение о коллективном собрании в классе с присутствием представителя РОНО,директора школы и этой мамочки. придет проверка,назначат дату собрания. Все,остальное дело за вами.

Удачи.:up:
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
++++++++++++++++
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Это да, но тот же директор с учителя требует.
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Остается только посочувствовать ее мужу)) его она, видимо, тоже записывает на диктофон)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Устройте ей темную.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
О, хотела то же самое написать)
Пожаловаться
В пионерлагере не были?;)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ну, я была в лагерях, когда они уже не были пионерскими, да и методов таких не применяли, но этот термин, по-моему все знают))
Пожаловаться
Это точно))
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Обсуждаем только правомерные методы)))) Хотя руки действительно чешутся))))
Пожаловаться
Гали ниже посоветовала):up:
Пожаловаться
Да, спасибо ей. В понедельник постараюсь встретиться с представителем р. комитета, обсудить этот совет.
Пожаловаться
Удачи вам!!!
Пожаловаться
Shnorik
Я Вам сочувствую! Мы сами 2,5 года были в таком положении в садике.Совершенно неадекватная мамаша терроризировала всю группу. От нас 3 воспитателя ушли, а их и так в саду не хватает. И в милицию она писала и в прокуратуру и в мин. образования. Мы в свою очередь тоже писали коллективные письма по всем этим инстанциям, родительский комитет вел постоянную работу с ней. К счастью после старшей группы они ушли и сада вообще. В Вашем случае наверное попытаться ей объяснить, что ее ребенку только хуже будет от смены учителя и чревато конфликтом среди детей тоже, в любом случае родители дома ситуацию обсуждают. Больше ничего, увы, сделать не возможно. 
Пожаловаться
Гали
Нет правовых способов борьбы с такими неадекватами. Что тут можно сделать? Сбор денег целиком и полностью отдать на откуп родительского комитета, на родительском собрании вести протокол, каждый должен подписать уведомление о решении родительского собрания. Встречную жалобу на неадекватную мамашу с подписями остальных родителей о том, что своим поведением она травмирует детей - не только своих, но и чужих, просить перевести ее ребенка в другую школу. Капать на нее в опеку - учит ребенка врать, настраивает против коллектива, не хочет обеспечивать ребенка необходимым для учебы (рабочие тетради - это не учебники, ими школа не обеспечивает). Пусть тоже хлебанет радости, отписываясь.
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Гали, 6 декабря 2014 года в 10:37
Нет правовых способов борьбы с такими неадекватами. Что тут можно сделать? Сбор денег целиком и полностью отдать на откуп родительского комитета, на родительском собрании вести протокол, каждый должен подписать уведомление о решении родительского собрания. Встречную жалобу на неадекватную мамашу с подписями остальных родителей о том, что своим поведением она травмирует детей - не только своих, но и чужих, просить перевести ее ребенка в другую школу. Капать на нее в опеку - учит ребенка врать, настраивает против коллектива, не хочет обеспечивать ребенка необходимым для учебы (рабочие тетради - это не учебники, ими школа не обеспечивает). Пусть тоже хлебанет радости, отписываясь.
:up::up::up:  бесплатная консультация адвоката :D
Пожаловаться
Гали
Это я не как адвокат - как мама. Адвокатствую я только по уг. делам. Гражданское законодательство - не моя стихия.
Пожаловаться
ходячая эмоция
ну не скромничайте ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас