Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

каникулы))

Добрый день,всем)))
План на каникулы такой:
1.Сделать по окр.миру заранее трудоемкие доклады
2.Подтянуть математику
3.Поработать над почерком
4.Подучить английский
5.Занятия по логопеду
Итог,каникул у ребенка не будет(((
А у вас какие планы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
145678
Анна, 2 ребенка
все кроме докладов лучше делать постепенно независимо от каникул. я стараюсь заниматься с детьми каждый день понемногу, иначе даже после небольшого перерыва все приходится начинать заново.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это 2 и 3 пункт вы за неделю хотите сделать?вы можете перед ребенком держать марку строгой мамы, но дайте ребенку чуток отдохнуть
СсылкаПожаловаться
Альцина
Тренироаки,спать,есть,есть,спать,тренировки. Не нужна никакая учеба на каникулах,зачем? Зачем мы вечно тащим в зубах детей с этими нагрузками,навешиваем ,нахлобучиваем,делай,делай,делай в каникулы задачи,диктанты,примеры. Каникул всего ничего,еще и после такой сумасшедшей четверти. Пусть отдыхает. Летом можно позаниматься,время есть,но не сейчас,когда все загнаны как боевые лошади.
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Я глубоко убеждена, что ребенок должен стремиться к знаниям, а не родители должны вталкивать их ему в голову. Вы так всю охоту учиться отобьете.
Я даже учеников так не дрессирую, как вы своего родного ребенка. Расслабьтесь и дайте ребенку отдохнуть на каникулах. Тем более, после самой тяжелой четверти в году.
У меня планы отдать те уроки, которые я прогуляла, болея. Отдохнуть, побегать по всяким интересным мероприятиям, сводить ребенка на выставку рыб, на спектакль. Ну и еще чего-нибудь придумаем. Реально, устала, как собака, не дотянула до каникул, заболела. Ах да, самое главное! Вылечиться до конца и быть здоровой. И всю семейку подлечить.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
здоровья вам)))
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Вот спасибо! И вашей семье тоже здоровья!
СсылкаПожаловаться
maria kipke
О, единомышленники! Я не сижу над «телом», считаю бесполезной и пагубной практикой! Выволакивать на своем горбу в вуз не буду, нет мозгов - завод тебя ждет! Насмотрелась на своих студентов.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Моя отсыпается, во вторник и пятницу - инглиш, в среду и понедельник - корейский, это по вечерам, днями наказала помыть окна, ещё у неё в планах две книги прочесть.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Поехать ОАЭ, там в это время около 30 градусов, и море 26, жары нет, все цветет, хочется тепла, надоела грязь и слякоть.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Вы вот в своём посте показываете, что, мол, грустно, что у ребёнка нет каникул. А кто Ее (насколько я помню, у Вас дочка) этих каникул лишил? Она сама-то хоть что-то из Вашего списка делать хочет? Вы же вроде недавно писали, что в школе девочка ведёт себя хорошо, а дома идёт в разнос. Я уже и не удивляюсь, что при таких закрученных гайках она сопротивляется. Может ей чуть-чуть свободы дать?
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
решили вчера-что займемся английским(сегодня придет новый репетитор) и логопедом- то что задали.
остальное походу учебы будем исправлять
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я думаю, что так будет лучше для девочки. Логопедические занятия понятно, что должны быть регулярными. А если репетитор вменяемый, то тоже перегружать не будет. Я не против оставить какие-то занятия, но дать время на отдых.
У нас, например, оставлена художественная школа (ребёнок сам отказывается туда не ходить), а остальное - театр с бабушкой, выставка про космос с папой, поездка на дачу с папой, поход в аквапарк тоже с папой. Может быть ещё найдут время на лыжах съездить покататься. Самое неприятное дело на каникулах - УБОРКА КОМНАТЫ. :):):):)
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Никаких уроков, кроме научной конференции. И то дочери разрешила не учить наизусть. 2 и 3 четверть были тяжелые, дочь мается с головными болями. Поэтому отдыхаем, чтобы четверть четвертую нормально отстоять
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Поэтому гуляет, отдыхает, смотрит мультики
СсылкаПожаловаться
Елена
Планы - спать, гулять, читать (в удовольствие, а не по программе), возиться с дедом в гараже, играть с друзьями. И никаких уроков. Иначе каникулы бессмысленны - перезагрузки не будет, и последний рывок будет много хуже, чем мог бы.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Первые два пункта оставьте. Три отмените. Вот и будет время на каникулы.
СсылкаПожаловаться
Мы отдыхаем. Ребенок честно заслужил. Сегодня сдал первую часть экзамена(самооборона). На каникулах только кружки-секции и много прогулок.
СсылкаПожаловаться
marina, 2 ребенка
У нас каникулы раньше срока начались . За неделю учебы перед каникулами учились нормально 1 день, а остальные дни эвакуация. Устала бегать и каждый раз из разных школ сына забирать
СсылкаПожаловаться
entrance to exit
Автор, у меня сестра так же как вы ребенку продохнуть не давала. В каникулы-выполнение планов по улучшению результатов учебы, а то, не дай бог, четверка. Итог: к 5 классу (после началки) у ребенка невроз, нервный тик, хронические головные боли. И это не один такой случай. Их много. Это так мамы свои амбиции через детей реализуют. А потом здоровье у ребенка заканчивается. А когда нет здоровья- нмкакие оценки уже не нужны. Вообще никакие, понимаете? Лишь бы здоровье было. А его нет уже
СсылкаПожаловаться
Анюта
Тупо отдыхать,вспомните детство,а уроки можно сделать за один день.
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *
Сын будет спать по утрам, а по вечерам английский, алгебра с геометрией, информатика и тренировки. Зато в школу ходить не надо. Почерком в наших школах никто не озабочен, чистописания нет давно
СсылкаПожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
выдохну, куплю обещанный велосипед (мятный с корзинкой),логопед и английский с математикой продолжатся (дисграфия, дислексия, дискалькулия).Буду работать , а вечером ездить загород с дочкой и собакеном)
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Мой ушел на три дня к бабке с дедкой и пропустил репетитора. Вот и все каникулы. Придет, будем впрягаться, тем более на последней неделе сплошные двойки.
СсылкаПожаловаться
Лунный кот, 2 ребенка
У сына задания на каникулы: прочитать "Буратино", делать учи.ру., делать работы над ошибками по рабочим тетрадям. Это что учитель задала. Бассейн каждый день, там не бывает каникул.
СсылкаПожаловаться
Лунный кот, 2 ребенка
2 класс
СсылкаПожаловаться
145678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru