Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

каникулы))

Добрый день,всем)))
План на каникулы такой:
1.Сделать по окр.миру заранее трудоемкие доклады
2.Подтянуть математику
3.Поработать над почерком
4.Подучить английский
5.Занятия по логопеду
Итог,каникул у ребенка не будет(((
А у вас какие планы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
1345678
Ленхен, 2 ребенка
Каникулы у наших еще только в середине апреля, но точно никаких занятий, только отдых, на то и каникулы. А, ну и в Париж еще планируем смотаться.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
ух ты ..в Париж
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Люблю этот город...несмотря на то, что на форуме часто нелестные отзывы о нем)
СсылкаПожаловаться
Ла Шатрик
Тоже собираемся ( если получится) на каникулах в Париж))) люблю Париж))) мне кайфово просто сидеть, пить кофе в баре и вдыхать Париж))) гулять неспеша))) хоть и живу не очень далеко от него, но бываем там не так часто)
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Вот и у меня такие же ощущения) просто пить кофе с круассаном на Елисейских полях и дышать Парижем) мы всего однажды там были, 9 лет назад, и это было незабываемо...
СсылкаПожаловаться
Ла Шатрик
Удачи)) сейчас немного беспорядков именно на "полях" надеюсь к вашем приезду совсем все успокоится)
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Спасибо, пусть у вас тоже всё получится с поездкой) да, видела погромы там...но вроде, сейчас уже поспокойнее..
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
У нас класс на каникулах тоже в Париж . В Дисней Ленд вывозят детишек.
Но мы пропустим - у нас тепло и океан :)
СсылкаПожаловаться
Ла Шатрик
у нас с ним пока все не складывается, увы и ах (((( раза три бронировали билеты и отель и..... отменяли поездку по разным причинам. я думала может в апреле на каникулах ( и ребенку в начале апреля днюха) но должна приелететь моя подруга в гости, свалить дня на три в этом случае не получится))) будем тогда показывать ей местные крассоты))) а в Дисней надо ехать дня на два с ночевками в отеле, чтоб везде спокойно походить))) на майские или мы полетим в Англию на недельки полторы или к нам прилетят ( еще не решили с сестрой дв) летом на 3 недели полетим в Латвию и потом в конце августа уже семье в отпук, правда тоже далеко не поедем, у себя во Франции будем кататься ( зато если все сложится встречусь с двумя форумчанками))) может осенью на каникулах ( хотя я два -три замка нашла куда бы хотела поехать и еще парочку экскурсий тоже))), но скорее всего через год на 10- летие сына)))
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
А я из-за очередей не хочу в Дисней ленд.
Возили их в Дубайские парки (Леголенд и Дримворкс). Понравилось. Народу почти не было.
Дочкк очегь хочет на принцесс посмотреть, а мальчишки- нет
СсылкаПожаловаться
Ла Шатрик
ну в таких местах почти всегда толпу людей))) особенно в каникулы)
СсылкаПожаловаться
Наталья Серотюк, 1 ребенок
У моего " малыша " в техникуме не будет до лета. Но когда учился в школе , подобным образом нагружала только летом( читал , писал , математика , английский). А так , если только по программе что-то почитать , не более . Ну а в 9 классе он сам тесты делал и сочинения писал в каникулы .Все -таки ,ребенку на то и каникулы , что бы отдыхать от уроков . Из списка ваших заданий , оставила бы только самое необходимое: доклады. Остальное потом.
СсылкаПожаловаться
Летяга
А в течении года нельзя подтягивать? Сколько там каникулы. Что кардинально поменяется. Мы занимаемся математикой и музыкой в течении года. На каникулах будет похож в кино, поход в цирк.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Если погода позволит то прокатаемся на велосипедах, поиграем в теннис. Но я поняла что каникулы должны быть ленивые. Иначе она не отдыхает.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Отдыхает ребенок. Читать будет каждый день, но это ему в радость. Открыл велосипедный сезон. Плохой подчерк присутствует, но я не наседаю. Это не главное в жизни. Радуюсь, что четверть закончил с двумя тройками вместо шести
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
От учебы-каникулы, но будут ездить в театральное училище. У обеих в мае спектакли в театре El Cetera, репетиции никак не можем пропустить...
СсылкаПожаловаться
Тесса
Мы с младшенькой летим в Вену на музыкальный конкурс . Готовимся , 30 -го выступление , до 4 -го гуляем , есть билеты в оперу , запланирована поездка в Зальцбург .
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Каникулы - чтобы отдыхать. Автор , честно- мне жаль вашего ребенка ,если во 2 классе вы лишаете его полноценного отдыха из за ДВУХ ЧЕТВЕРОК...сын в 6, первые 4 класса периодически был отличник...сейчас ударник .в этой четверти совсем обленился, вышло 2 тройки...я в шоке..но не стала ничего говорить, он и сам знает,что слишком ушел в брейк..вместо школы. Обещал исправить. Я не парюсь... вообще. Его знания я знаю..
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас еще не каникулы. План на каникулы - отдыхать. Они хорошо поработали за время учебы.
СсылкаПожаловаться
Каникулы для того чтобы отдохнуть и перезагрузиться. Чтобы подкопить силы на следующую четверть / семестр. Надо дать ребёнку именно отдохнуть .
СсылкаПожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
На каникулах занимается понемногу: книжки, компьютерные задания по предметам. Час в день. Не считаю это непосильной ношей
СсылкаПожаловаться
Пятачок
А что с почерком настолько завал, что над ним надо работать? Наш учитель говорит, что главное, чтобы разборчиво было (меня волновал слегка вопрос почерка, ибо ребёнок левша, а прописи сказали для все общие).
СсылкаПожаловаться
Елена
Согласна. Важно только разборчивость и однозначно прочтение (например, однозначно "о", а не нечто среднее между "а" и "о".
У моего тоже почерк не слишком красивый, и у учителя мнение, как у Вашего.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
крупный))т.е буква больше клетки

еще не соблюдает стандарты-залазит на поля,или мельчит перед ними.по математике вообще клетки не считает((плюс вместо действий столбиком-какая-то пирамида
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Ну, за неделю Вы это вряд ли исправите. Здесь, скорее, нужен ежедневный контроль. Именно за написанием, а не проверка домашнего задания. Но не давить, а просто напоминать перед тем, как начинает делать задание.
У меня, например, у ребёнка небольшое заикание, связанное с дыханием (не знаю, как правильно обьяснить).. Когда торопится, начинает заикаться. Так у нас в семье уже все привыкли, что перед тем, как он начинает рассказываться что-то или читать, напоминать ему  "На выдохе!"  Логопед сказала, что эту проблему можно решить только самоконтролем. Вот и вырабатываем. :) И спокойно, без криков.
СсылкаПожаловаться
1345678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru