Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

каникулы))

Добрый день,всем)))
План на каникулы такой:
1.Сделать по окр.миру заранее трудоемкие доклады
2.Подтянуть математику
3.Поработать над почерком
4.Подучить английский
5.Занятия по логопеду
Итог,каникул у ребенка не будет(((
А у вас какие планы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
Саша Ив
Способности, склонность, талант - это то, что в любом случае раскроется, проявит себя. Будет жечь человека изнутри, не давать покоя. А если человек без способностей, обычный - ему все двери открыты. Вперёд, трудом и потом достигай карьерных высот, где пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
Летяга
посмотрите лекцию петрановской про образование. Я абсолютно с ней согласно. Никто не знает какие профессии будут через 20 лет актуальны. Большинство людей все равно постоянно меняют работу, меняют специальности. Люди учатся всю жизнь. Я училась в школе с минимумом биологии а теперь ею занимаюсь. Вы не угадаете «счстье» своего ребёнка. А невроз и отвращение к учебе взрастите. Стоит ли так убиваться из за того что потом станет не важным. Лучше сохраняйте ее психическое здоровье. У моих знакомых знакомых сын покончил с собой на первом курсе. Тоже в школе старались, делали из него умного успешного мальчика. Поступили и все. И никто не знает что там случилось. А
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Летяга, как найти эту лекцию? Подскажите
СсылкаПожаловаться
Летяга
Я на YouTube находила. Лекции были в Хорошколе, одна про образование другая про гаджеты но тоже все сводилось что это следствие невроза в который загоняют родители. Первая 2017 год, вторая 2018. Ещё была лекция от благотворительного фонда тоже чтотипа современное образовпние
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Благодарю. Поищу
СсылкаПожаловаться
Иволга
Когда я прочитала тему, я вначале решила, что ребёнок автора - выпускник. Ну или 9класс хотя бы. Так париться из-за 9ти летки? Это третий класс?
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
нет 2, я не парюсь,а констатирую факт.
и по -моему в 9 классе уже поздно париться
СсылкаПожаловаться
Иволга
Париться - поздно. Но наседать на учебу в каникулы я бы стала по 3 причинам:

1. Год, важный для оценок
2. Тройки у ребёнка
3. Что-то, что принесёт пользу в будущем (английский/логопед)
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Автор, это ваш ребенок, вам и решать. Может Вы почитаете литературу, может немного уберете шоры с глаз... Ради ребенка.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Присмотритесь к группам в контакте : Дзен, Благостное материнство, ТРЯМ- территория родителей ясно мыслящих. Вдруг что-то пригодится.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
почерк кстати выпрямится..не наседайте.у меня сын так вообще левша..(хотя мы с мужем правши..в бабушку он).1-2 классы почерк был просто ахтунг..даже учитель говорила..сейчас 4 класс.почерк намного лучше и даже лучше чем у меня у правши)))
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
наша тоже левша-но в начале года почерк был нормальный,а теперь все крупней и корявей(((
СсылкаПожаловаться
Весна
Да нет, не поздно))) Из собственного опыта говорю. Сын за ум взялся, как только определился с профессией. Это произошло в конце года в 8 классе. С начала 9-го уже учился как зверь.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Не париться, а парить! Бедный ребенок
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
посещать английский в языковой школе - там нет понятия каникулы, ходить на ЛФК, в понедельник с классом поход в театр, учить роль в спектакле. Все остальное нам не актуально
СсылкаПожаловаться
Никаких. Лисичку-фенька свалять.:) Это дочкин план.
СсылкаПожаловаться
Ах да, ещё д.р. отпраздновать!
СсылкаПожаловаться
Ящер
Учится валять? Или научилась уже?
СсылкаПожаловаться
Научилась. Они в художке валяли композицию с волками-художниками. Теперь вот просто для себя решила фенька сделать.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
за неделю подтянуть математику и почерк? вряд ли затраты окупятся такими уж успехами
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ну может хоть чуть-чуть))в течении четверти работаем над этим...
у нас не столько в математике проблема-сколько в ее оформлении)))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Так может ради чуть чуть не стоит каникулы занимать
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
закрепить надо)))а то последнюю классную работу по математике нам учитель вообще сам переписал по стандартам(((стыдно мне как-то- надо поработать над этим.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Планируем две недели бегать вдоль моря, играть в теннис и вообще не париться. Отдыхать надо по-полной, тогда и труд (учебный в том числе) будет более эффективным.
СсылкаПожаловаться
Елена
Отдыхать)))
Позанимаемся конечно чуть-чуть, но без фанатизма.
 у нас на каникулах и так айкидо, танцы и бассейн остались.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru