Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

каникулы))

Добрый день,всем)))
План на каникулы такой:
1.Сделать по окр.миру заранее трудоемкие доклады
2.Подтянуть математику
3.Поработать над почерком
4.Подучить английский
5.Занятия по логопеду
Итог,каникул у ребенка не будет(((
А у вас какие планы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
Иволга
Простите меня, несведущую, а над почерком работать зачем? Это какой-то необходимый для жизни навык? Я почти уже к 35 годам писать разучилась, все время печатаю.

По теме, меня летом бабушка в детстве насиловала русским и таблицами умножения. Наверное, мне во благо, но я ее в то время люто ненавидела. 
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
за каллиграфию в начальной школе снижают оценки)))поэтому приходится работать над почерком
СсылкаПожаловаться
Иволга
Вы в теме расставили много смайликов. Я пытаюсь понять, Вы гордитесь отсутствием каникул у ребёнка? Это такое садо-мазо?
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
нет,ну не вижу я садо-мазо в том чтоб по 2-3 часа в день уделить внимание занятиям
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ну я к тому, что Вы тему так описали, что я не могу понять что Вы хотите сказать: это много или а то ли я делаю?

2-3 часа в день - это процентов 70 от ее стандартного учебного времени? 
СсылкаПожаловаться
Без ника
2-3 часа в день - это нехилая нагрузка на ребенка. Автор, уделяйте 2-3 часа в день своей работе, пока вы в отпуске. Да, я прочитала выше, что вы, типа, без отпуска работаете. Но я не верю. Отпуск у вас стрпудово есть. Кстати, можете в отпуске английский выучить, а то почему реб должен, а вы нет? И в отпуске готовьтесь наперед к тем изменениям, которые грядут на работе.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Кого интересуют оценки в начальной школе. Вы что думаете при поступлении на это будут смотреть? Или на работу из за этого не возьмут? Вы собираетесь биться за то что после школы если не раньше никому не нужно будет. На фиг создавать себе проблемы из за таких пустяков.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Бедные дети... В погоне за пятерками не упустите что-то более важное. Наседаете, развиваете комплексы. Если делать по принуждению - толка не выйдет. Человеку необходима передышка, отоспаться, расслабиться и оглядеться вокруг. Понять про себя что-то важное. 2 четверки.... И что? Почему сложно признать, что Ваш ребенок обычный? Со средними способностями. Тянете за уши. Это путь вникуда.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Многим мамам это сложно принять, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ещё я чётко всегда вижу одну закономерность: чем менее удовлетворены родители своей жизнью, тем больше начинается этого «а наша дочь - круглая отличница».
СсылкаПожаловаться
Это неправда. Если у родителей "синдром отличника", это и на детях часто потом отражается.
СсылкаПожаловаться
Иволга
А синдром отличника - от очень счастливого внутри человека случается? Зачастую таких родителей так же пихали их родители, или дети пытались заслужить так их любовь.
СсылкаПожаловаться
И у счастливых тоже случается. Такие люди привыкли все делать "на пять", по-другому не могут. И детям прививают это.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ну счастья в «сделать все на пять» не очень много. У меня была такая сотрудница. Я ей уже говорила: иди домой, мы сделали то, что могли. Но нет, сидела часами после работы и копалась. Молодец - вероятно. Но долго она так не протянула
СсылкаПожаловаться
Для каждого же свое счастье, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Иволга
Как и любая другая абстрактная категория.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Такие ещё часто выходят в окно из-за пустяковых сложностей или неудач.
СсылкаПожаловаться
Весна
Хуже, когда такая начальница. Которая сама сидит, а потом претензии высказывает сотрудникам, что они не задерживаются.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Моя мама- с синдромом отличницы. А я - пофигистка. С первого класса мне было плевать - 5,4 или 3 мне ставят.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Я рада -что у нее средние способности)))но если ребенком не заниматься -то потом нечего удивляться-что ребенок совсем без способностей))
Возможно кто-то видит ситуацию по-другому,а по мне так родитель должен работать на ровне с учителем- чтоб у ребенка были те самые средние способности)))опять же у каждого свое понимание- средних способностей
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я с Вами согласна. Более того, я считаю, что английским ребёнка нужно насиловать. Много и с удовольствием. Увы, многое другое из школьного не очень в жизни нужно
СсылкаПожаловаться
Летяга
Мне в старших классах учительница английского говорила что мне бесполезно заниматься, я никогда не буду знать язык. А сейчас я на нем говорю на работе в глобальной компании. Может конечно в совершенстве я язык и не знаю/чувствую. Но для работы мне вполне хватает. Хотя помню как мне демонстративно ставили двойку с этаким предсказанием на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Я ведь не пишу, что нужно пускать все на самотёк... Просто применяю это на своего маленького сына. Все больше склоняюсь к самостоятельному обучению. Хочу, чтобы он был счастливым свободным человеком. А не заложником балльной системы, устаревшей ещё в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Тем более реальность - упрямая вещь. Миром правят троечники. Те, кто с детства не гонится за оценками, а делает то, что по душе.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru