Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

каникулы))

Добрый день,всем)))
План на каникулы такой:
1.Сделать по окр.миру заранее трудоемкие доклады
2.Подтянуть математику
3.Поработать над почерком
4.Подучить английский
5.Занятия по логопеду
Итог,каникул у ребенка не будет(((
А у вас какие планы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
KateBeckett
но что делать- сама виновата расслабились- итог 2 четверки

А это прямо конец света? Нельзя так на оценках зацикливаться...тем  более не своих а ребенка. Может ребенку норм с двумя четверками и отдохнуть хочется.
По вашему "плану"  на каникулы я думала с учебой проблемы...а у вас их нет.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
может в и прав,но сейчас не подтянем потом могут возникнуть проблемы(((поэтому хоть 2 часа -но надо уделить пробелам
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
вы и правы)))заедает клаву
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Для каникул это много. Ребёнок не отдохнет. Не могу понять, для чего такие героические усилия из -за 2 четверок.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Какие могут быть проблемы? Нет правда не понимаю при том что у ребенка знания на четверку а не полный ноль в голове.. Расслабьтесь, а то у вас и дочери резьбу сорвет от напряжения.+ любви к учебе постоянное делание и подтягивание чего-либо не добавляет.
СсылкаПожаловаться
Ну и что две четвёрки, это так страшно? Я знаю, что мои могут быть отличниками, но сын периодически ленится, а дочка сильно торопится, хочет сделать самой первой. В итоге каждую четверть по одной две четвёрки. Главное, что знания есть. Занимаются сами, без меня.
А на каникулах только английский раз в неделю по три часа, но он у нас круглый год, и зимой, и летом.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
две четверки - это однозначно крах всей жизни. Это прям всё - конец света.
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Это из-за двух четверок ребенок останется без каникул?? Нда....
СсылкаПожаловаться
KCath
сын рассказал, когда на этой неделе объявляли четвертные оценки по английскому, один мальчик из его класса расплакался из-за 4
. и плакал следующие 2 урока. А я помню как боялась идти домой, если 4 получала. меня не били, нет, но мама морально так опускала и пилила, что до сих пор (спустя 30лет) помню. мне жаль вашего ребенка. зы. у меня отличник, в этой четверти вдруг появились тройки впервые за 4года, все наверстывали и исправляли по ходу четверти. Поэтому на каникулах будет отдыхать и гулять по максимуму ,впереди последняя четверть, там отдыхать будет некогда, т.к. еще внеурочка.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не из-за оценок мы не расстроены-наоборот молодец!!!просто есть недоработки и упущения- надо подтянуть))
СсылкаПожаловаться
Весна
итог 2 четверки

Даааа, это ужасно, конечно!

Автор, Вы паритесь по оценкам очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я вспомнила-вы очень строгая мама
напомню, если сильно винт закручивать-резьба может слететь.....
а у вас еще есть ребенок........это к тому, что кроме дочки есть еще кем заняться
СсылкаПожаловаться
Иволга
Гыыыы... «мучайте своего младшенького»
СсылкаПожаловаться
kryska loki
Бррр... Дело ваше, конечно, но по-моему ребенку нужно отдыхать, да и родителям тоже. Как максимум я бы сосредоточилась на чем-то одном, а то ни толку от занятий, ни отдыха. У нас из обязательной программы чтение и музыка, остальное по настроению
СсылкаПожаловаться
Маруся
Вы в отпуске тоже планируете "подтянуть" работу, отчёты,исправить недостатки ? Отдыхать не планируете?
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
я без отпуска)))
я ведь не весь день планирую наседать на деть- только часика 2)))
СсылкаПожаловаться
farbarali
в каникулы ребенок должен отдыхать. Тем более в весенние. Самое тяжелое время для детей. Вот зачем так грузить ребенка то...
СсылкаПожаловаться
Танюшка
Уроки если задали сднлает,распечатаю тренажеры о впр..хотя бы пару,что б представлял как и что,хотя и в школе они готовятся.в понедельник на спектакль на Тома Сойера идем..гулять отдыхать
СсылкаПожаловаться
бедный ребенок... А можно просто в каникулы ему отдохнуть?)
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
он весь декабрь и февраль отдыхал)))теперь вот пробелы надо подтянуть и снова может отдыхать
СсылкаПожаловаться
Какие пробелы, если вы заранее темы разбираете.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
например приучаемся писать по стандартам- а то за это тоже оценки снижают)))
СсылкаПожаловаться
По стандартам ещё в первом классе учат писать на уроках. Отступы, заголовки и прочее, чего там учить.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ооо,у нас в первом классе одни только прописи были))мы конечно сами учились в тетради писать- вот и доучились((забывает она про стандарты,и вообще почерк испортился сначала года все ок было((
СсылкаПожаловаться
А
Больная тема(( чем занять детей и себя- у меня тоже каникулы.
Накидала им мероприятий развлекательных, думают.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru