Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 09:33, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как реагировать?

Всем доброго дня! Меня на днях огорошили. Во-первых, как вернулась из Краснодара, узнала, что Диана из школы притащила несколько очень нехороших слов, и младшие начали их повторять. Оказывается, в их классе есть мальчик (двоечник), который матерится, дерется и никто не может с ним ничего сделать (постоянно на род собрании его родителям высказывают, а они только руками разводят). Вроде со своими поговорила, объяснила что это нехорошо. В нашей семье не ругаются (и не разговаривают) матом. Вроде поняли, и пока больше таких слов не слышала.
Во-вторых, Алина брату моему (своему дяде) вконтакте отправила видео (посмеяться), брат почитал комменты, а там мат на мате от одноклассников Алининых. Он сделал тактичное замечание мальчику, так тот ему нахамил. Теперь сижу в раздумьях? Стоит ли разговаривать с самим мальчиком, или сразу говорить с родителями (или учителем)?
Я вообще запрещала Алине регистрироваться вконтакте, единственное. разрешала в одноклассниках сидеть, но под моим контролем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Вы серьёзно?:shock:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
вам совсем больше нечего делать кроме как чужих детей воспитывать?

Пожаловаться
Panna Cotta
где я кого воспитываю?
Пожаловаться
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 25 февраля 2014 года в 09:38
где я кого воспитываю?
 Стоит ли разговаривать с самим мальчиком, или сразу говорить с родителями (или учителем)?

и брат такой же,-" брат почитал комменты, а там мат на мате от одноклассников Алининых. Он сделал тактичное замечание мальчику, так тот ему нахамил. "-как вчера родился и не знает,что соц.сети-одна большая помойка. 
следите за своими детьми и отвалите от чужих.это подростки,а не институт благородных девиц
Пожаловаться
Panna Cotta
Вот поэтому и получаем агрессивных подростков, которые на замечания могут послать, да и не только
Пожаловаться
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 25 февраля 2014 года в 10:04
Вот поэтому и получаем агрессивных подростков, которые на замечания могут послать, да и не только
а что измениться от вашего замечания? логически подумайте-вы для него не авторитет,чужая тетя,ваш брат неизвестный чужой дядя. у родителей мальчика будет ответная,защитно-агрессивная реакция.хотите побыть тимуровцем- пожалуйста,только потом не жалуйтесь,когда отгребете
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
нн
А я Вас поддерживаю. Живут все по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". А потом удивляемся откуда столько жестокости в детях? 
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
так своих же мало:D
Пожаловаться
Panna Cotta
Вы, наверное, тоже читать не умеете. или видите только то, что Вам хочется увидеть. Я никого воспитывать не собираюсь, но и оставлять хамство без внимания тоже не дело
Пожаловаться
МайскаЯ
Не разрешаем сидеть ни в одноклассниках, ни ВКонтакте- и нет проблем:up:

Пожаловаться
Panna Cotta
Вконтакте я запрещала, а тут еще и бабушка ее поддержала. типа почти все ж одноклассники там есть. Теперь брат приедет и поставит ей на комп родительский контроль
Пожаловаться
МайскаЯ
А зачем за массой следовать? Тем более пользы от такого формата общения-ноль, а риски-очень велики.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Если уж и разговаривать, то наверно с родителями мальчика, а не с ним самим. Он и вам нахамит

Пожаловаться
Panna Cotta
В начальной школе был момент, когда он обижал дочку, сказали об этом учителю, она сама поговорила с его отцом, все прекратилось.
вот  и думаю, может опять с учителем поговорить
Пожаловаться
МайскаЯ
Тоже так думаю. С другой стороны, какие там еще родители... Я, например, пусть и сгорела бы со стыда, но была бы благодарна, если бы на мою пожаловались, что матерится (не приведи Господь)... И пипец бы был матершиннице :angry::D
Пожаловаться
Panna Cotta
Родители у этого мальчика адекватные
Пожаловаться
МайскаЯ
Тогда попробуйте поговорить, но не с точки зрения "ах Ваш плохой мальчик", а что Вы должны знать;)
Пожаловаться
Panna Cotta
так мальчик вроде неплохой, поэтому конечно просто поставлю в известность
Пожаловаться
Леся
Вы думаете мальчик тут же бросит материться? Сомневаюсь еще что он один такой в классе. Своих детей учите что нельзя так говорить, других детей вы не перевоспитаете.
Пожаловаться
Panna Cotta
со старшей, там даже суть не в самом мате, а в том, что ребенок хамит взрослым. И, если молчать. потом и получается. что детки вырастают. и учителей посылают и не только
Пожаловаться
Леся
У нас в классе тоже матерятся, просто моя знает что нельзя. Сейчас дети то пошли...
Пожаловаться
LemonKa
Хорошо если мальчик просто не перевоспитается. А то ведь еще может начать ржать и издеваться над дочкой автора, что мама у нее все проверяет, контролирует и все в таком духе. Нет уж, соцсети - зло. Либо уж пускай ребенок там свободно плавает, либо не давать совсем.
Пожаловаться
Panna Cotta
а как он узнает, что ее кто-то контролирует?
Пожаловаться
LemonKa
Ну родители или учитель же начнут ему выговаривать.. Рано или поздно всплывет.. Я бы с дочерью разбиралась, а не с мальчиком... И вообще, если вы ей так доверяете, что разрешили в ОК регистрироваться, то тогда это ЕЕ личное пространство. Она не может отвечать за всех, кто там матюги пишет. Либо вы доверяете ребенку и пускай сидит, либо нет строгое, и удаляйте страницу... Вы же сможете ВСЕХ кто там матюгается перевоспитать. Просто объясните дочери что к чему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас