Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 13:06, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как быть?!

Здравствуйте мамы, папы, бабушки, тёти, дяди.
 Нужна оценка ситуации на примере ваших детей.
В общем дано: девочка 9 лет, перешла в 3й класс, дарим ей смартфон за 5 тыс. руб.
И так вопросы?
1) Стоит дарить телефон дешевле? Учитывая что, цена подъёмная  для семьи каждый месяц? ( Но,  она угробила их 2 шт. )
2) Нужно ребёнку подключать инет, вотсап, вайбер ( для общения с бабушкой, одноклассниками) ?
Наши опасения, что она будет лазать по сторонним сайтам без присмотра.
И не хочется нам как родителям, её ограничивать в плане свободы, но и контроль нужен 100 %
Как бы вы поступили? Без флуда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если ребенок гробит телефон, то остается без телефона хотя бы сколько-то времени. Пускай впредь смотрит за своими вещами. В третьем классе телефон только для позвонить маме и сказать, что жива и здорова. Интернет и дома есть.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если моего оставить без телефона я поседею быстрее. Другое дело если гробит, то получит кнопочную старую трубку из наших залежей в шкафу.
Пожаловаться
Можно к вам прикрепится.
Она просит чтоб смартфон, чтоб ни, как простота типа. Хотя дома есть куча гаджетов, планшеты ( там куча игр ) и инет. Но меня гложат сомнения. Игры их возраста мне не нравятся.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пусть тогда сначала заслужит и докажет, что умеет следить за своими вещами. А то просить дорогие игрушки и терять их каждую неделю и я могу. Пускай это будет скажем мытье посуды по вечерам, уборка своей комнаты.
Пожаловаться
тогда простой телефон. по которому можно и с бабушкой созвониться, сказать,что все хорошо и с родителями.
поиграть можно немного дома.
А общение с друзьями -школа ,перемены и на улице..

вот как мы без телефонов жили , вернее игр..и гаджетов.. все время во дворах, после выполненных уроков... и ведь весело было
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 20 недель
А иногда и до, и вместо уроков
Пожаловаться
kiara
из таких побуждений чтоб "как все"-вот точно не стала бы покупать, пусть лучше оценками выделяется и мозгами,а не дешевыми выпендрежами. За то что сломала уже 2 телефона-купить обычный чтобы вы ей могли звонить. Нужно учить ценить вещи и что деньги с неба не падают.
Пожаловаться
Из принципа не стали? Как отказать? Можем позволить купить, но как отказать, что говорить? Оценками не выделяется дочь/ хотя не дура.
Пожаловаться
kiara
из принципа,так прямо и сказать "дорогая,мы тебе 2 телефона уже купили, это не игрушки, ты их сломала-значит не ответственно относишься к тому что мы для тебя делаем, так что пока не докажешь обратное-вот тебе телефон проще", или купить но сказать "это в последний раз,потеряешь/сломаешь-больше не купим". Просто именно словами что а,ничего,купим новый-вы провоцируете девочку на безалаберное отношение, и не обязательно к вещам кстати, такое отношение в будущем может распространиться на все, к вещам,к учебе,даже к людям-по принципу "а, ничего страшного".
Пожаловаться
Я ребенку своему покупаю только простую звонилку.
Иначе в школе будет отвлекаться на всякую ерунду.
А дома есть планшет. И время для игр.
Сыну 12 лет, 6 класс.
Буду гнуть свою политику до последнего.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
+ 100000 !!
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
флуда не будет, раз 2 угробила, то третий только нокия за 1200

Пожаловаться
Сообщение от Ольга Хасанова, 26 июня 2015 года в 13:08
флуда не будет, раз 2 угробила, то третий только нокия за 1200
1200 роскошь.
Распи... долбайство не стоит поощрять, имхо.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
это точно, но для связи с родней пойдет такой, правда можно и за 800р, а можно и старенький мамин, папин
Пожаловаться
можно и старенький мамин, папин

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Абсолютно согласна!
Действуя таким образом, родители закрепляют у ребёнка позицию: "Ничего страшного! Новый купят!"
Пожаловаться
Сообщение от Анна Дубровина, 26 июня 2015 года в 13:16
Абсолютно согласна!
Действуя таким образом, родители закрепляют у ребёнка позицию: "Ничего страшного! Новый купят!"
вот вот... у меня племяшка такая, да и в семье-то не очень ситуация с деньгами.
Так тое что нибудь потеряет, ну и что..это же вещь, ее можно купить...
главное, говорит здоровье..
Пожаловаться
Блин у нас такая проблема, папа говорит..ничего, куплю новый, у мамы валяется за 25 тыс ( сломан ), мне обидно, что у меня без ремонта тел за 25 тыс. А ей новый всё время купим, а мой без ремонта год.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Твоя то с тебя яблоко отжала или держишся?
Пожаловаться
Если мне, то у меня LG OPTIMUS? а дочке решили дарить LENOVO.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
У меня Самсунг-раскладуха.
Звоню только, нета мне на стационаре хватает.
Дочь папа балует. Я только страдаю.
Пожаловаться

некогда ей сейчас отжимать - по родственникам вояжит.
А потом мы на море летим.
А там уж и сентябрь...
Всяко подешевляють яблоки)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
да она небось поди незнает как яблоку подходить!
подожди - перебесится 100 пудово!
Пожаловаться
Да я вот думаю, может ей такой на Али заказать:

Бамбук 100%

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
дари
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас