Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, 14:13, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как быть?

Что сказать, научили сына уважительному отношению к девочкам!)) сын первоклассник пришел со школы весь в грязи. Шли с одноклассниками, остановились на детской площадке, сняли сумки портфели, девочка бросила в лужу и портфель и сумку со сменкой. Мальчики начали смеяться, что девчонка над ним посмеялась, а он не ответил. Вот он и пришел с вопросом ко мне: мама ты же говорила, девочек трогать нельзя. Учебники мокрые, тетради, телефон, белая футболка стала коричневой. Вот собственно вопрос, как бы вы поступили, не хочется портить отношение  с родителями, ведь еще 10 лет учиться в одном классе; пустить всё на самотёк, а где гарантия что завтра они так же не поступят с моим или с другим ребенком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Зачем портить -просто поговорить ..
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
:up: Как взрослые люди)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Родители должны быть в курсе , что вытворяет их дочь ..
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Согласна, я Ваш коммент потому и поддержала :)
Но поговорить именно, как взрослые, а не с наездом, о поведении дочери.
Никто не хочет слышать плохое о своем ребенке. Если доброжелательно поговорить, родители девочки могут услышать и как-то повлиять на свою дочь. Если разговаривать с претензиями и обвинениями, родители примут оборону и будут защищать своего ребенка, и толку никакого не будет.)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Да . Тут каждый решает по совести ;)
Хотя , что тут защищать ? Помойму гадкий поступок и не важно мальчик это совершил или девочка ...
Пожаловаться
kroshka_rooo
я бы позвонила родителям и рассказала бы о произошедшем, сказала бы, что это очень неприятно. не обязательно ругаться!
Пожаловаться
Русе Болтон
Тогда дети его еще больше засмеют. Так-то уже похихикали над тем, что "сдачи" девчонке не дал, а тут гарантированно будут маменькиным сынком называть.
Пожаловаться
kroshka_rooo
дети могу и не узнать о звонке. а мальчик друзьям может ответить, что слишком хорошо воспитан, чтобы швырять чужие вещи в ответ, - девочка будет выглядеть неприглядно.
и первоклассник - это ж малыш еще, мне кажется, детям важно чувствовать защиту родителей в такой ситуации.
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 25 недель
это взрослый человек поймет фишку "из двух дураков один должен быть умнее", а детям - увы, это еще не ведомо. У них кто наглее/сильнее тот и в дамках.
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
Сообщение от Русе Болтон , 9 апреля 2015 года в 14:21
Тогда дети его еще больше засмеют. Так-то уже похихикали над тем, что "сдачи" девчонке не дал, а тут гарантированно будут маменькиным сынком называть.
Вот поэтому хочу с вами посоветоваться, как лучше поступить! мне тоже кажется, что если я полезу, его засмеют
Пожаловаться
Lilium Candidum
Обратитесь к учителю
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Русе Болтон , 9 апреля 2015 года в 14:21
Абсолютно не факт. Все проблемы и дочери, и сына решаю разговорами с родителями обидчиков--все очень интеллигентные люди, и как правило, эпизоды оставались единичными--за исключением одного мальчика, который "доставал" дочь два года, а потом... предложил дружить:)
Сама столь же адекватно реагировала, если мне звонили с жалобами на сына (драчун он у меня был, увы)--обязательно поговорю, "убедю" извиниться.
Ребёнку важно знать, что родители не бросят его один на один с проблемами.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Учителю…но не  звонить , а в личной беседе все изложить
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Уважительное отношение к девочкам не равно вседозволенности.
Пожаловаться
Анка
+ Девочку трогать не надо, а её портфель тоже в лужу бросить считаю адекватной реакцией. Как она, так и к ней.
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Но Вам сейчас прилетит)
Пожаловаться
Иринка
ага, одобрямс летит))))):)
адекватно надо реагировать в соответствии с ситуацией. Тем более что девочкам тоже пора уяснять, что на одну "силу" всегда найдется другая)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот и дело-то в том, что уважительно относиться и позволять девочке ВСЁ - разные вещи. Можно было сразу и твердо пресечь это дело. Теперь уже поздно, а на будущее надо научить мальчишку отказывать девочке, иначе об него просто будут вытирать ноги.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я тоже считаю. что девочек, которые себя так ведут надо учить...
а то потом вырастают .ме всё можно я же девочка, а муж потом долго терпит и по мордасам....сразу начинается муж кАзел
Пожаловаться
Katherine
Сообщение от Анка, 9 апреля 2015 года в 14:17
+ Девочку трогать не надо, а её портфель тоже в лужу бросить считаю адекватной реакцией. Как она, так и к ней.
Присоединяюсь к вам, портфель надо кинуть в эту же лужу. Я своего сына учу не обижать девочек, но если девочка сама первая начинает драться или хулиганить, то сдачи ей дать нужно.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ага. А она его ударила в ответ. Он ее и пошло-поехало...
Пожаловаться
Анка
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 9 апреля 2015 года в 14:49
Ага. А она его ударила в ответ. Он ее и пошло-поехало...
От удара можно защититься, увернуться, поймать руку, в конце концов. Тем более, что такая реакция предсказуема. Не обязательно подставляться под удар.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
соглашусь:up:
Пожаловаться
Vikki
Поговорите или с родителями или с классной, а она с родителями.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Объяснить сыну, что если девочка ведет себя не как девочка, то надо ей дать понять, что она неправа (я не о физическом воздействии)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас