Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 16:02, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как быть?

Здравствуйте, девочки! Давно не появлялась здесь. 

Хочу посоветоваться в такой ситуации: Сегодня звонит мне мама из род. комитета моего младшего сына ( мы с ней соседи, общаемся). и говорит, мол, ты в курсе, что на вас пишут заявление в милицию, так как твои пацаны( младший и старший) избили мальчика. Сегодня этот мальчик был на уроках, никаких следов не видно.Я в шоке, это было вчера, мне никто не позвонил,Хотя учительница часто пишет смс, в вотсапе у нас группа,( это я ктому, что телефон у нее есть) даже в дневнике ничего не написала. Ждала до вечера, (на работе была). Прихожу- смотрю дневник, ничего. Звоню ей сама, спрашиваю, почему я это всё  узнаю через третьих лиц, почему она мне не звонит7 Она сказала, что ей некогда, позвонила бы завтра, все равно директор вызывает меня в понедельник... Что ещё не знает, что написано в заявлении и чего хочет мама того мальчика... Как так, заявление у директора уже, а классный руководитель не в курсе? И как я поняла из разговора, она априори считает, что мои виноваты, даже не разбираясь и не спрашивая ничего. Ёще она запугивала младшего сегодня, говорила, сто отправит его в  спецшколу или милиция посадит его в тюрьму:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я бы уже была у директора и разбиралась.
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Не могу, у нас уже 11 вечера, а сообщили мне часа в4 сегодня
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вот в 4 часа и рванула бы... минимум - позвонила в школу директору.
Плюс разговор с детьми.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Причём с детьми лучше говорить сначала по-отдельности, а потом вместе. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Да, сравнить две версии)
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Я так и сделала
Пожаловаться
Первым делом расспросите сыновей, о чем там история.
Пожаловаться
Piratka*
Как быть? К директору идти разбираться. 
Пожаловаться
В школу надо идти, разговаривать с учителями и с родителями пострадавшего ребенка.
Может быть получится все уладить без всяких заявлений.
Пожаловаться
лелик
кто пострадавший-это спорный вопрос.
Пожаловаться
Так нужно разбираться и выяснять.
Пожаловаться
лелик
у каждого своя правда, обычно. 
не завидую я автору, неприятная ситуация.
Пожаловаться
Это точно.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
1. Что говорят ваши дети об этом инциденте?
2. Вот у директора и узнаете, что там чья мама хочет.

Пожаловаться
kroshka_rooo
а дети что говорят?
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Дети говорят, что сначала они игрались типо в войнушку, там еще 2 человека было, они кидались снежками.потом этому мальчику это надоело и он начал палкой отних начал отмахиваться. Старший у него отобрал палку, его толкнул, он посколзнулся, упал. потом они с младшим еще пообзывались. мои ушли, он еще на горке оставался с другими мальчишками. сейчас мама говорит, что ему разбили голову
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
а может и осталась у "пострадавшего" на голове какая-нибудь ссадина. кто ж знает как он упал?! а может и после где приложился, на ваших валит теперь. в общем собираться всем и сразу: кл. руководителю, директору, родителям с обоих сторон и, конечно, же все участники инцидента. и никаких разговор "по одному" и "по углам"
Пожаловаться
атп 12309
Спросить о компетенции учителя, драка в школе, а она не в курсе. Идти к директору и разбираться.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
И как я поняла из разговора, она априори считает, что мои виноваты, даже не разбираясь и не спрашивая ничего.
Может классный руководитель знает больше вас, что за отношения в школе у ваших сыновей с другими детьми. 
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Так а поставить меня в известность она не должна что-ли?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
То, что учитель вас не оповестила конечно не правильно. 
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Просто, когда я задала вопрос, может ли кто подтвердить это, или видел, а то сказать можно всякое? она ответила, почему вы так говорите, это же было на самом деле. Хотя в этот момент её в школе уже не было, и как минимум, утверждать она не может
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
обычно, к сожалению, так и получается что кто первый пожаловался тот и прав.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
поговорите с сыновьями,может они защищались..а так как их двое они и стали виноваты,часто виноваты те кто обычно защищается...просто обычно это происходит так:бьют одного,второй вступается и соответсвенно оба виноваты,их же больше и они напали на несчастного!

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
и обычно те кто задирается для своих матерей ангелочки,вот мамочка и побежала сразу в ментовку...ангелочка же обидили,а может он и не такой ангелок....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас