Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2016, 11:48, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как бы поступили вы?

Здравствуйте, девочки. У меня случилась такая ситуация: мой сын решил перейти в другой класс (в том классе у него друзья), решил сделать это прямо сейчас. В каникулы я его перевела, теперь он уже учится там, где хотел (с этой четверти). А я решила попросить у родительского комитета вернуть мне часть денег, сданных еще в сентябре. Сумма, которую мы сдавали 4000 р. Я попросила посчитать потраченные деньги, разделить на колличество учеников и вернуть мне переплаченную сумму. Надо сказать, что ни разу за все время никто не приносил чеки или просто записи о тратах. Мне сказали, что ничего рассчитывать из-за одного ребенка не будут. Я предложила прислать мне записи, а я сама рассчитаю. Мне сказали, что записи никакие не дадут и деньги не вернут, так как не знают сколько. Я сказала: не хотите считать разделите 4000 на 4 четветри. Осталась одна. Возвращайте 1000, если не хотите считать. В итоге мне сказали, что ничего возвращать не будут, назвали дурой и пожелали болезней мне, моим детям и мужу. На что я сказала, что тогда просто напишу жалобу о вымогательстве в классе. После этого мне 1000 отдали и попросили написать, что претензий не имею. Написала. Хочу сказать, что жаловаться я никуда бы не стала. Мой ребенок учится в параллельном классе и подставлять школу не стала бы. Это был просто блеф, но он сработал. 
Так вот вопрос такрй: вы бы стали возвращать деньги или оставили бы. Но в новом вам опять придется сдавать на эту четверть. Правда сумма меньше. Этот класс за весь год собирал 1500.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
изначально сдавать деньги в яму не стану
только с отчетом и реальными тратами
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Первые 3 класса отчитывались. А с 4 никакого отчета ни разу.
Пожаловаться
Ёлка
нет отчета - нет денег
опять нет отчета - есть жалоба на вымогательство
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
абсолютно согласна
Пожаловаться
Ёлка
очень хорошо помню свою учебу: 1 год сдали на счетчик, второй - на его ремонт, на третий год отдел образования сообщил, что ни в 1 школе еще нет счетчика))
деньги родителям тоже не с неба падают
Пожаловаться
...Чудеса бывают...

ну ничего себе, весело... нам это все только предстоит, в этом году только в сад пойдем и начнется
Пожаловаться
Ёлка
это было в 90-х, когда многие остались без зарплат и работы
сдавали всей школой, вот где родители лютовали
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
да уж, представляю, у нас в то время так не тянули деньги. собирали только на экскурсии и выпускной
Пожаловаться
Lancome

я тут, на форуме, недавно читала как на шторы сдавали деньги) у одной мамы 2 ребенка учились в разных классах, но речь шла про сдачу денег на шторы в один и тот же классный кабинет. И вот на собрании у одного ребенка сказали столько-то на шторы для этого кабинета. И на собрании у втоого ребенка сказали столько-то на щторы в ЭТОТ ЖЕ кабинет. Она и спросила - как, два раза что ли сдавать будем?)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ёлка
сколько таких историй...
сразу вспоминаю анекдот: устраивают ребёнка в дет-сад. Заведующая спрашивает: " Какую помощь Вы можете нам оказать?". Папа и сказал: " Могу бесплатно провести прокурорскую проверку!"
Пожаловаться
Мороженка-пироженка
Зачёт!
Пожаловаться
Lancome

класс! Я еще в школе училась, в 90-е и то сколько с нас доили!На то, на се, на пятое и на десятое ! Ужас просто! А тут стало модно подарки дорогущие дарить, то блин почитаешь дарят золото-бриллианты, то путевку на курорт за границу, то скидываются всей школой дарят крутой джип директору

Пожаловаться
Ёлка
наш директор был проще, он на счетчик и благоустройство собирал, а покупал машину
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
у губернатора проблема
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Ёлка, 9 апреля 2016 года в 12:53
наш директор был проще, он на счетчик и благоустройство собирал, а покупал машину
а наша себе стиралку-автомат
Пожаловаться
Аня Космос
у меня в школе наша классная затребовала стиралку.и ведь получила ее!мама мне высказывала претензии,но почему-то родительскому комитету ничего не говорила.а у учительницы все подарки были подобного плана,так как "с р аный сервиз ей не нужен"
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
я школу окончила в 99
деньги сдавались на ремонт школы
Пожаловаться
Аня Космос
я в 2001.и на ремонт школы тоже сдавали))особенно меня "обрадовало" сдавать деньги на ремонт столовой,в которую я несколько лет вообще не ходила.класс был выпускной,поэтому я не стала сдавать.Мама в больнице была,так что повлиять на нее не могли)
Пожаловаться
Lancome

Пожаловаться
Аня Космос
там пипец был полный.и золото она требовала,и ремонт ей в квартире сделать (моя мама лохушка ведь делала ей.и нафига?) и что-то еще в том же духе.хотя классная она была никудышная,вот просто ужасная.
Пожаловаться
Lancome

Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
У подруги клвссуха была такая. Они ей как то купили кофемашину, да не такую, просила менять )))) и холодильник покупали и телек ))) у нашей таких закидонов не было ))
Пожаловаться
Мороженка-пироженка
Тут тема недавно была, про плохо оплачиваемые профессии. Ну, кто хочет быть учителем? (с такими -то подарками)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мороженка-пироженка
да... вы правы!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас