Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2016, 18:10, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Как бы поступили Вы?

Дано: обычная провинциальная школа, 2 класс. Учительницу, которая вела этот класс изначально, выжили из школы за, так скажем, неподдержание политики партии. С родителями и детьми проблем у нее не было, любовь, дружба, жвачка.
Детям поставили учителя из другой школы, которая уже собиралась уходить на пенсию. Сегодня был её первый рабочий день с этим классом. Опустим рассказы детей о том, как она орала по поводу и без_это лирика. На уроке ИЗО одной из девочек, она поставила за рисунок 5, но перед всем классом сказала:"Ладно, в дневник ставлю 5, а теперь можешь выкинуть свой рисунок в помойку". В том контексте, что рисунок ужасен.
Ребёнок этот дочь моей близкой подруги. К слову, рисунок и правда ужасен 
,  я видела по скайпу, да и сама мама это признаёт_но тем не менее.
Вроде бы, ерунда ситуация_а вроде и не ерунда. Мне лично было бы обидно за своего ребёнка. Молчу уже о том, что такие заявления от учителя слышать очень странно. Я человек конфликтный и не всегда адекватный, если дело касается моих детей, поэтому поступила бы здесь согласно своим конфликтным порывам) но хочется узнать мнение и других мам, что бы сделали Вы? 
Как варианты: посмеяться и забить, не посмеяться, но все равно забить, поговорить с учителем/завучем/директором/департаментом образования или какой-то ещё вариант?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Прийти и поговорить с преподавателем вежливо и корректно. Узнать, имел ли место реально такой момент. И если да: Попросить не унижать дочь. Именно попросить.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Лана, 9 февраля 2016 года в 18:12
Именно попросить.
какой бред! просить неадекватных о человеческом отношении(
Пожаловаться
настойчиво попросить. И вас хочу попросить, не начинать общение с фразы "какой бред". Это не корректно.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если корректно попросить учителя "не унижать дочь" - можно получить унижения на долгие годы.

сначала надо поздороваться было?
Пожаловаться
то есть вы не понимаете, что называть бредом слова оппонента - невежливо. Понятно. Удачи вам.
Пожаловаться
Фай Родис
Аплодирую!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если это на самом деле бред?

надо хлопать в ладоши и вежливо говорить, какая Вы молодец??? удачи и Вам!
Пожаловаться
А судьи кто?)))))))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
так и я о том же)))
Пожаловаться
Татьяна
Конечно. Именно корректно и спокойно, но при этом твердо. Но это не каждому дано. А именно таких людей начинают впоследствии опасаться. А вот истеричку никто не будет даже слушать. Пусть визжит себе.
Пожаловаться
Тата
: меня такая училка была,правда не в началке,а в 9-11 классе.Да она открыто ржала в лицо,когда к ней подходили с приосьбами об адекватном отношении.Причем вела черчение.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
И у нас черчение вела!))Ни в одной ли школе мы учились))
Пожаловаться
квантег Света
Проходили - бесполезно. Даже ещё хуже может быть. Маразматичка может начать мстить
Пожаловаться
Начнет мстить - идти дальше: к директору. Если воздействовать на руководство не получается, делать все возможное, даже переводить ребенка. Нельзя спускать на тормозах чужое хамство и распущенность. Я понимаю, что профессия педагога - не сахар. У самой первое образование педагогическое. И мама 40 лет преподавала. Но люди разные. И не все идут в школу по призванию. Надо держать ситуацию под контролем.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
У меня тетка пыталась правды добиться.Пед.коллектив,директор-все друг друга прикрывали.В итоге-негласное снижение оценок по всем предметам.Тетка хотела идти дальше,братишка запретил.Месяц его промурыжили,поняли что он забил на учителей и тихо отцепились...
Пожаловаться
А у меня другая ситуация. Я не ходила, тоже считала, что хуже могу сделать, такая тактичная мама. Сделала хуже своему ребенку. Я не одна такая молчаливая была, все родители спустили на тормозах ситуацию. Преподаватель просто упивалась безнаказанностью. Вмешалась классная руководитель, объединила нас, пошли все, поговорили.... Хорошо так поговорили.... После этого наступила тишина. Доучился уже спокойно.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Ситуации разные бывают((Знать бы где упасть...
Пожаловаться
нет, ходить и выяснять обстоятельства надо. Если ребенку плохо. Если он рассказывает об этом. Если он не хочет в школу. Теперь я это поняла. С младшими буду внимательнее.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Безусловно-нужно.Одно дело идти и решать проблему цивилизованно и совсем другое,когда взрослые люди становятся в позу,а разменной монетой становится ребенок.Самодуров валом((
Пожаловаться
Ну поэтому я и написала: попросить. Самодуров полно, особенно сейчас стало много сумасшедших родителей, которым все должны. И претензии бывают смешные к педагогам. Но если ребёнку действительно плохо в школе, это надо исправлять. Это же их основное место пребывания и общения кроме дома.
Пожаловаться
Мама Лизы, 1 ребенок
Хуже? Вряд ли. У знакомой дочка начала бояться ходить в садик, так как новая воспитательница, едва начав работать в их группе, начала визжать на малышей так, что стекла дрожали. В садике, на входе, висел плакат с информацией, что, мол, если есть проблемы обращаться к таким-то специалистам в окружное Управление образования и телефоны. Мамочка позвонила, приехала туда, где ее очень внимательно выслушали и пообещали разобраться. Видимо, разобрались оперативно, потому что уже через пару дней "педагог", ко всеобщему облегчению, со свистом вылетела из ДОУ. А кто еще кроме нас защит наших детей? А прятаться в кусты и делать перед учителями-воспитателями вид, что ничего не происходит, опасаясь, что потом они отыграются на ребенке... Не знаю, на мой взгляд, неправильно это.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я тоже конфликтная и неадекватная... пошла бы говорить с завучем или директором.

Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
поговорить с учителем !!!!!!!!!!!!! обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мария Соболева
+++++++
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Даже не знаю....может с директором поговорить? В моем детстве были преподы и похуже, одна даже головой об доску била нерадивого ученика ( в 5 классе, я свидетель).....но раньше не ходили особо разбираться, типа учитель всегда прав(((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас