Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Группа здоровья

Смурфик Московский
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался: какие могут быть проблемы у ребенка в школе из-за третьей группы здоровья?
Ситуация следующая: при оформлении в детсаду карты для школы послали к кардиологу. Мы обслуживаемся в коммерческой поликлинике, их кардиолог выдал заключение с III группой здоровья (у ребенка нарушения ритма), в районной поликлинике с этим же диагнозом нам всегда ставили II группу здоровья.
Стоит ли попытаться взять другое заключение в районной поликлинике, там могут поставить II группу здоровья?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Моя Батоша
А как эта группа определяется? Это группа крови или что-то другое?
Свободная от троллей)))В ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
А как эта группа определяется? Это группа крови или что-то другое?
группа здоровья.Со 2-ой поблажки на физкультуре.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
А как эта группа определяется? Это группа крови или что-то другое?
нам при первом "обходе" врачей группу здоровья поставили
МелиндаВ ответ на Deadline
Deadline
нам при первом "обходе" врачей группу здоровья поставили
История переписки2
аналогично! Как только из РД приехали, на следующий день пришел врач и поставила нам с ходу 2 группу здоровья
Моя БатошаВ ответ на Мелинда
Мелинда
аналогично! Как только из РД приехали, на следующий день пришел врач и поставила нам с ходу 2 группу здоровья
История переписки3
Сообщение от Мелинда, 14 марта 2013 года в 16:02
аналогично! Как только из РД приехали, на следующий день пришел врач и поставила нам с ходу 2 группу здоровья
Блин, что-то я об этом ничего не знала.
stubbornВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
А как эта группа определяется? Это группа крови или что-то другое?
это комплексная оценка состояния здоровья ребенка
Моя БатошаВ ответ на stubborn
stubborn
это комплексная оценка состояния здоровья ребенка
История переписки2
Понятно, спасибо!
А эта оценка делается абсолютно всем детям? И пишется в медкарте?
stubbornВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Понятно, спасибо!
А эта оценка делается абсолютно всем детям? И пишется в медкарте?
История переписки3
с этого года действует федеральная программа-диспансеризация населения, дети проходить ее будут ежегодно, там, по-видимому, и будут определять эту группу здоровья
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на stubborn
stubborn
с этого года действует федеральная программа-диспансеризация населения, дети проходить ее будут ежегодно, там, по-видимому, и будут определять эту группу здоровья
История переписки4
Нам группу здоровья выставляли на каждой диспансеризации (с момента оформления карты в сад). Всегда был II, сейчас огорошили III, а заболевание не менялось.
Смурфик Московский
Нам группу здоровья выставляли на каждой диспансеризации (с момента оформления карты в сад). Всегда был II, сейчас огорошили III, а заболевание не менялось.
История переписки5
уточните у своего врача, на каком основании вам ставят 3 группу
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
А как эта группа определяется? Это группа крови или что-то другое?
Ребенок проходит диспансиризацию, каждый врач ставит группу здоровья по своему направлению, I - совершенно здоров, дальше по ухудшению здоровья (по моему Y самые нездоровые дети, вплоть до инвалидности). Совокупная группа здоровья ставится по саомому тяжелому диагнозу.
Моя БатошаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Ребенок проходит диспансиризацию, каждый врач ставит группу здоровья по своему направлению, I - совершенно здоров, дальше по ухудшению здоровья (по моему Y самые нездоровые дети, вплоть до инвалидности). Совокупная группа здоровья ставится по саомому тяжелому диагнозу.
История переписки2
А в каком возрасте он ее проходит для такой оценки?
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
А в каком возрасте он ее проходит для такой оценки?
История переписки3
При любой диспанси

ризации. В сад будете оформлять карту, увидите. Нам всегда ставили II, а тут огорошили III. 
Моя БатошаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
При любой диспанси

ризации. В сад будете оформлять карту, увидите. Нам всегда ставили II, а тут огорошили III. 
История переписки4
Сообщение от Смурфик Московский, 14 марта 2013 года в 16:06
При любой диспанси
ризации. В сад будете оформлять карту, увидите. Нам всегда ставили II, а тут огорошили III. 
Вот только в январе оформляла карту в сад, ничего там не видела.  Наверно я просто не знала что такое существует и не искала это в карте.
Ludmila StepanovaВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Ребенок проходит диспансиризацию, каждый врач ставит группу здоровья по своему направлению, I - совершенно здоров, дальше по ухудшению здоровья (по моему Y самые нездоровые дети, вплоть до инвалидности). Совокупная группа здоровья ставится по саомому тяжелому диагнозу.
История переписки2
Сообщение от Смурфик Московский, 14 марта 2013 года в 16:01
Ребенок проходит диспансиризацию, каждый врач ставит группу здоровья по своему направлению, I - совершенно здоров, дальше по ухудшению здоровья (по моему Y самые нездоровые дети, вплоть до инвалидности). Совокупная группа здоровья ставится по саомому тяжелому диагнозу.
Нам с астмой поставили 1 группу.Я и не возражала.
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Смурфик Московский, 14 марта 2013 года в 16:01
Ребенок проходит диспансиризацию, каждый врач ставит группу здоровья по своему направлению, I - совершенно здоров, дальше по ухудшению здоровья (по моему Y самые нездоровые дети, вплоть до инвалидности). Совокупная группа здоровья ставится по саомому тяжелому диагнозу.
Нам с астмой поставили 1 группу.Я и не возражала.
История переписки3
С астмой I группа это круто. А у нас с одним и тем же заболеванием сначала II, а сейчас  III.
stubborn
если есть нарушение сердечного ритма, то скорее всего, противопоказаны физ нагрузки, на уроках физкультуры нельзя допускать перегрузок
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на stubborn
stubborn
если есть нарушение сердечного ритма, то скорее всего, противопоказаны физ нагрузки, на уроках физкультуры нельзя допускать перегрузок
В карте врач написал, что нам не противопоказано занятия тхэквандо и плаванием
Смурфик Московский
В карте врач написал, что нам не противопоказано занятия тхэквандо и плаванием
История переписки2
правильно, умеренные нагрузки не противопоказаны, просто нельзя ребенку переутомляться, избегая длительных физ нагрузок
Морская черепашка
если только с физкультурой....там могут обратить на это внимание, да и то, если сами справку принесете......
нн
Проблем быть не должно, если в школе адекватный преподаватель физкультуры. 
Hanna
Зачем??
Напротив, стоит обратить внимание учителей на проблемы ребенка!
А вдруг там физкультурник сумасшедший (сейчас опять о нормативах заговорили с подачи кое-кого, не живется им спокойно) - он же угробит ребенка.
Смурфик Московский, 1 ребенок
Главное что-бы в школу взяли.
ЦветиковаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Главное что-бы в школу взяли.
В школу возьмут, вам же не поставили ограничение и домашнее обучение. У вас просто будет ограничение или методвод на физкультуре, чтоб с сердцем не стало плохо.
Ольга
У нас третья, нам ставили по диагнозу зрения. Просто в школе вам могут предложить не обычные уроки физ ры, а ЛФК - если она есть конечно. Да и при некоторых диагнозах будут подбирать парту соответствующую. Ничего страшного в этом нет, поверьте. 
12