Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 16:33, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Группа продленного дня!!

Всем доброго времени суток!! Вопрос мой вот каков)..девушки у кого дети в начальной школе..вам что либо говорилось о том что со следующего учебного года (т.е. с сентября ) продленка становится платной..ну то есть и за обеды надо будет платить и за саму продленку. Москва
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
Племянник первый класс закончил, ни о какой оплате продленки не говорили. А за обеды весь год платили. Не платят только льготники.
Пожаловаться
Надюшка
а нам вот объявили, что теперь и сама продленка будет платной..но сумма пока неизвестно.. и вообще сказали что жаловаться бесполезно, т.к. школа вообще не обязана предоставлять группу продленного дня. Т.е если будут жалобы, то продленки не будет вообще.. во как!!!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
сразу жаловаться...хм...
нужно почитать новый закон об образовании
там сказано,что школы,сады переходят на самообеспечение
Пожаловаться
Надюшка
Сообщение от Мария Шнурова, 4 июня 2013 года в 17:14
сразу жаловаться...хм...
нужно почитать новый закон об образовании
там сказано,что школы,сады переходят на самообеспечение

ну вот получается что они и начали себя самообеспечивать)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Обеды были платные, продленка бесплатная, пока про оплату самой продленки не говорили ничего
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Посижу послушаю..

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от ГАР, 4 июня 2013 года в 16:35
Посижу послушаю..
гаг. Я тоже ;)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Лёля, 4 июня 2013 года в 16:36
Сообщение от ГАР, 4 июня 2013 года в 16:35
Посижу послушаю..
гаг. Я тоже ;)
ага
Пожаловаться
Полина Красивая
может вы перестали относиться к льготной группе? а на продленке какие-нибудь платные кружки? 

Пожаловаться
Надюшка
а мы ими и не были..я вообще свою забрала с продленки..мы на нее не ходим..просто после род.собрания стало жутко интересно..это действительно так..или только в нашей школе такие новшества)
Пожаловаться
G R
Сообщение от Надюшка, 4 июня 2013 года в 16:40
а мы ими и не были..я вообще свою забрала с продленки..мы на нее не ходим..просто после род.собрания стало жутко интересно..это действительно так..или только в нашей школе такие новшества)
Сейчас очень модно стало в школах вводить какие либо новшества!
Нас, например, обязали покупать школьную форму, только СТРОГО в определенном месте!
Да ещё и комплекты одежды выбрали по цене, для большей части родителей "не по карману".
Так администрация школы решила, им так удобнее! А как удобнее родителям - это их не волнует!
Вообщем, занимаются самоуправством и придумывают не весть что! Что хотят школы - то и творят!
А жаловаться надо, если есть для этого причины!
Пожаловаться
худеющая
обеды у нас всегда платные, а продленка сама по себе нет. платили только если их водили всем классом на какие-нибудь кружки вне школы.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Мы платим с Нового года. То есть, после зимних каникул. Но разговор об этом был уже в конце 2012года. Остальные школы окрестные платят с начала того года. У нас школа числится "школой полного дня", поэтому еще какое-то время не платили, а потом все-равно не "удержал" наш директор бесплатные обеды. Так что, вам повезло еще больше и платить будете только со следующего. Плата идет за обеды, а продленка запрещается без обеда, даже если давать с собой. Подразумевается, что ребенок голодный.

Пожаловаться
Надюшка
Сообщение от Nochka, 4 июня 2013 года в 16:38
Мы платим с Нового года. То есть, после зимних каникул. Но разговор об этом был уже в конце 2012года. Остальные школы окрестные платят с начала того года. У нас школа числится "школой полного дня", поэтому еще какое-то время не платили, а потом все-равно не "удержал" наш директор бесплатные обеды. Так что, вам повезло еще больше и платить будете только со следующего. Плата идет за обеды, а продленка запрещается без обеда, даже если давать с собой. Подразумевается, что ребенок голодный.
нет вы не поняли))) надо будет платить и за обеды и за саму продленку..т.е. за то что ваш ребенок находится в этой самой группе продленного дня!!
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Об оплате именно за продленку ничего не говорили. Но ничему не удивлюсь...
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Сообщение от Nochka, 4 июня 2013 года в 16:38
А сколько платите? Просто интересно какие расценки.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Завтраки бесплатные, а обеды 110 руб в день. И рассчитывается из количества посещаемых продленку дней.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Цена зависит от комбината, который обслуживает столовую. В следующем году может измениться.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Москва, ЮВАО, школа 475 -школа полного дня была до прошлого года, не платили ни за что, с прошлого года обеда и завтраки платные порядка 80 руб. за день
Пожаловаться
Надюшка
Сообщение от LUCKY, 4 июня 2013 года в 16:40
Москва, ЮВАО, школа 475 -школа полного дня была до прошлого года, не платили ни за что, с прошлого года обеда и завтраки платные порядка 80 руб. за день

не у нас завтраки бесплатные..а обеды да..тоже 80р. мне просто непонятно стало..как это и продленка еще платная.. т.е. паралельно платежам за обеды еще и платить за то что твой ребенок находится в классе..до 18.00.. ну а больше всего меня смутило что школа вообще не обязана предоставлять эту самую группу продленного дня!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас 80 руб это завтраки и обеды, продленка бесплатная в началке точно, а так у нас ребенок в школе может находится до 21 часа там кружки и прочее,  вообще у нас все учителя в школе до 18-00
Пожаловаться
Нам тоже сказали, что продленка возможно будет платной..... так печально......

Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
Печально ни то слово, такое ощущение что родив ребенка ты автоматический превращаешься в домохозяйку- садов не хватает, стоимость повышают, в школе платная продленка...или ее вообще нет. Хочется спросить-ну как у них с головой? Видимо мама по их мнению работать не должна:down:
Пожаловаться
Надюшка
Сообщение от Allezye, 4 июня 2013 года в 16:44
Печально ни то слово, такое ощущение что родив ребенка ты автоматический превращаешься в домохозяйку- садов не хватает, стоимость повышают, в школе платная продленка...или ее вообще нет. Хочется спросить-ну как у них с головой? Видимо мама по их мнению работать не должна:down:

мне вот и стало интересно).. я свою дочь забрала с продленки..но после род.собрания стало как - то жутковато..вот и решила поинтересоваться в других школах так же..или мы одни такие "счастливые";)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
моя соседка забирает мальчика из школы ей платят 5 тыс в месяц ее устраивает, найдите и вы женщину которая будет забирать вашего ребенка...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас