Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля, 00:20, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Фотоальбом

Доброй ночи, как бы Вы поступили в такой ситуации.Заказывали фотоальбом класса,сегодня получили и я честно говоря в шоке. Все фотографии сине-фиолетовые,то что должно быть белым разных оттенков,но не белое точно. Лица  тоже все оттенки серого,голубого и синего. Деньги не очень большие конечно,но и не копейки совсем. Вот что делать? Позвонить фотографу и предъявить претензии или махнуть рукой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NICKNAME
Позвонить фотографу и предъявить претензии или махнуть рукой?

Думаю, да...так и сделать.
Пожаловаться
Бяка
Как? махнуть рукой?
Пожаловаться
NICKNAME
Ой, чего-то я конец предложения и не прочитала))))
Конечно, звонить и предъявлять претензии...деньги заплачены , а работа выполнена некачественно!
Пожаловаться
Бяка
Я тоже склоняюсь к этому,но думаю ничего он делать не будет
Пожаловаться
Irene West
Когда я училась в 10 классе, на наших фотках была такая же проблема, родители звонили и разбирались, фотограф все переделал. К сожалению, на что давили они-не знаю. Так что попытаться точно стоит.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Однозначно предъявлять!Это не только деньги,но и память.И зачем память в сине-голубом цвете?
Пожаловаться
Бяка
Ну вот и я так думаю,но зная наших "специалистов" думаю меня пошлют далеко и надолго
Пожаловаться
Жить хорошо!
Я могу ориентироваться на фотографа,который работал в нашем лицее.Он дорожил работой с нами и пару раз переделывал то,что не понравилось.В его интересах сделать так,чтобы его позвали ещё раз.Фотографов много.
Пожаловаться
Бяка
У нас не много,поэтому наглеют вот так. Честно,такое впечатление,что человек даже элементарную корректировку не сделал,память хотелось бы,т.к. это второй альбом за 4 класса.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Согласна с Nickname!Представьте сколько лет Вы будете досадовать,глядя на синие лица детей.Попытаться надо!
Пожаловаться
NICKNAME
А Вы не думайте звоните...и понапористее! По большому счёту, скандалы и подмоченная репутация мало кому нужны. Пригрозите, если что, что ославите их контору, и они потеряют клиентов....оно им надо?
Пожаловаться
Бяка
спасибо,я сама так же думала,но очень уж я мягкий человек,мне сложно что то требовать,но тут прям обидно стало.
Пожаловаться
NICKNAME
Обидно, не то слово как! Я Вас понимаю....это же для детей делалось! Вот поэтому, считаю, нужно понапористее. Я тоже не люблю скандалить и выяснять отношения. Для начала, попробуйте по-хорошему.....мол, так и так, что же это такое....все в расстройстве! Но уж если не пойдут навстречу, добиваться своего! И непрофессионалу понятно, что фотографии "запороты", извините за сленг! Возьмите с собой ещё кого-нибудь, для моральной поддержки.
Пожаловаться
Бяка
Попробую завтра ему позвонить,родители молчат никто не хочет связываться,тем более сами фотографии,если не брать в расчет цвет,довольно не плохие. Я уже аж в себе начала сомневаться,отправила фото своей подруге,она проф.фотограф,но живет не в нашем городе,сказала то же самое,что это просто кошмар такое печатать
Пожаловаться
NICKNAME
Попробуйте. Как говорится, попытка-не пытка. И ещё раз....одна не ходите, возьмите кого-то в группу поддержки, желательно побоивее чтобы был человек) И странно, что другие родители молчат...Представила наших)))) Такую бы бучу уже подняли, мама дорогая)))
Пожаловаться
Лето
Начинайте отращивать зубы, они вам дальше по жизни еще пригодятся. Свои права надо защищать, тем более вы за это деньги заплатили.
Пожаловаться
Анна Анна
Позвонить фотографу и предъявить претензии

Считаю, что да. конечно.
Остальные родители что думают по этому поводу?
Пожаловаться
Бяка
Понятия не имею,если честно,в общем чате просто не появляются (в вайбере),лично знаю только 2-х,их все устроило,но они необъективны,т.к. одна из них как раз и "нашла" нам этого фотографа,а вторая альбом не заказывала.
Пожаловаться
Анна Анна
Я бы поговорила с фотографом. Есть же ещё время на устранение?
Пожаловаться
Бяка
Альбомы напечатаны и розданы,так что не знаю,но очень хочу попробовать "выбить" хотя бы исходники и откорректировать самой ну и распечатать заново,правда сомневаюсь я в этом.
Пожаловаться
Анна Анна
Попробовать-то можно. Главное напористей и уверенней будьте.
Пожаловаться
Жить хорошо!
А вам не показывали пробник?Это прокол фотографа!Родители обычно просматривают и одобряют фотографии.
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Абсолютно с Вами согласна. Сначала фотограф у нас всегда приносит пробники,родители сиотрят,кому нравится,заказывают,кому нет,фотографируют ребенка заново,если один на фото ,если обшая не нравится,не заказывает.
Пожаловаться
Бяка
Мы заказывали типа журнала,он нам показал образец какой будет и на этом все
Пожаловаться
Бяка
Нет,у нас вообще показали такой же альбом,но с другими детьми естественно,как пример и все,потом отдали вот это...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас