Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 10:05, Форум, Обучение и воспитание, Школа

ЕГЭ 2014: своевременные изменения к лучшему

ЕГЭ не за горами. Школьники и их родители с понятным волнением ждут этого дня, волнуются и чиновники от образования. Но совсем по другим причинам – если внутреннее содержание ЕГЭ, вызывающее массу нареканий, осталось практически без изменений, то его внешняя форма в этом году поменялась, и за все эти новинки кто-нибудь, да отвечает. Так каким будет ЕГЭ 2014?

Читайте статью "ЕГЭ 2014: своевременные изменения к лучшему"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
:DКак хорошо что это мне касается !!!4 года назад сдала
Пожаловаться
Фаталистка
меня*
Пожаловаться
Lady Sterva
тебе крупно повезло)))) я слышала , что вот теперь надо будет писать сочинение... и как интересно можно научить человека написать сочинение за несколько месяцев?;)
Пожаловаться
Gala
ужас, меня это ждет через месяц, чуть больше. В смысле дочь мою, ну и меня
Пожаловаться
Lady Sterva
если ее не учили года 2 хотя бы как писать сочинение , мне тебя и ее  жаль...есть ряд очень жестких требований для сочинений, чтобы заработать хорошую оценку ...
учитесь в первую очередь подбирать эпиграфы по теме сочинения, за отсутствие эпиграфа или его несоответствие выбранной теме сразу будет резкое снижение оценки за работу ( до 1 балла могут снизить )...учитесь подбирать цитаты, чтобы они были точными , прямо по тексту и соответствовали вашему повествованию... и еще учти такой вот момент- на среднее сочинение  нужно около 6-8 цитат, то есть не надо чтобы их было очень уж много, это тоже нехорошо...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я думала,что в школах учат писать сочинения ,начиная с начальной школы?или сейчас что-то изменилось в системе образования?
и зкзаменационные сочинения введут в следующем году только.хотя в прошлом году мой сын сдавал егэ и сочинение там было,может не такое объемное,что-то типа эссе на заданную тему.
Пожаловаться
Lady Sterva
раньше писали, а потом как брали с экзаменов, так я не думаю, что стали вот так как раньше именно учить как надо писать сочинение...
 ну, есть разница между эссе и сочинением , и не только в объеме... написано, что дети будут писать именно сочинения по программе, это ясно написано в новых поправках ... я все таки надеюсь, что вот у нас в Казахстане это не сразу примут, а сначала все таки начнут учить писать сочинения детей....
Пожаловаться
ничего страшного,это и к лучшему.а то с этими егэ дети фантазию совсем не включают,как автоматы((сочинения,это хорошо,речь развивается и у стная и письменная.я считаю,что правильно делают.народ сейчас сплошь безграмотный пошел((иные темы читать не хочется,ошибки просто элементарные делаются((.
Пожаловаться
Lady Sterva
согласна... а вообще, лучшая система экзаменов была при СССР- в устной и письменной форме сдавали.
народ сейчас сплошь безграмотный пошел((иные темы читать не хочется,ошибки просто элементарные делаются((. - это уже элементарное неуважение к своему языку. где нет уважения к своему языку , народ деградирует. язык- это первое, что человек должен знать... все остальное ставится именно на этом фундаменте...
Пожаловаться
я до сих пор помню свое сочинение на выпускном экзамене ))почти "5";))),если бы не пропущенная запятая((...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я ЕГЭ сдавала 6 лет назад. сочинения писали уже тогда -в части С. 
Пожаловаться
Lady Sterva
а почему же сейчас вот такой шум насчет этой поправки ?  они что, сами там уже не помнят, что это уже есть?;):D
Пожаловаться
таня
в этом году сочинения нет( я в 11)
Пожаловаться
Lady Sterva
тебе реально повезло, что когда ты станешь сдавать, сочинения не будет...;)хотя... они вот у вас там в Минобразовании такие... возьмут и вставят прямо накануне сдачи и 3,14здец, приплыли ( спаси и сохрани, конечно))))))
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
как же хочется много всего сказать...
да париться не хочу

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а у меня скоро начнется эта горячая пора.... успокоительными запаслась уже;)

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня дочка в 4 классе сегодня ГИА сдает по математике, в среду по русскому писали..

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Она у вас контрольные пишет. ГИА в 9 сдают, а  не в 4.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ох уж это ЕГЭ... уже в первом классе годовые проверки имеют вид егэобразных тестов... слава богу, мой все три теста написал на достойном для него уровне)))
Пожаловаться
А вот и Я.
Слава Богу, что егэ прошло мимо меня!
Пожаловаться
HeatherM
А мне норм было, лучше чем заучивать билеты
Пожаловаться
Lady Sterva
вот только почем то процент отчисленных с первой сессии студентов постоянно растет))) то есть со школ приходят и не знают то, что они уже обязаны знать....
Пожаловаться
HeatherM
я 2 курс закончила неделю назад, пока без троек:)
Пожаловаться
Lady Sterva
у меня дочь тоже учится успешно, но вот например в старом нашем институте ( мы в этот перешли после того как там закрыли группу) с первой сессии из 13 человек было отчислено 6 (!!!!!) , то есть практически 50%. по математике, физике учителя мне сами говорили, что они были просто в шоке. учительница английского языка сказала что вообще удивлена как с такими знаниями по английскому языку  половина этих детей школу кончила...ко второй сессии второго семестра осталось из 13 человек которые пришли на 1 курс ... сядь , упадешь... 4(!!!!!) человека!!!!! :shock::shock:
Пожаловаться
HeatherM
да сейчас дай по билетам сдать - один фиг повылетает половина. 
Зазубрил - сдал - забыл, ибо информации нужно очень много вместить в свою память. Выучишь одно - сдашь, начнешь зубрить другое - первое уходит из памяти.

Я сдаю и забываю, ибо нужно по 5 предметам подготовиться за раз - в памяти мало чего остается. Сдаю, одновременно начитка новых лекций - нужно в новый предмет вникать успевать - старые вытесняются
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас