Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 11:26, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Домашнее обучение

Всем доброго дня, хотела бы предложить темку для обсуждения. У меня сейчас очень сложное положение, всвязи с которым ребёнок учится на дому. Хочу узнать, кто-то сталкивался с таким обучением, + и - данного обучения, как вы считаете ? Мои родственники утверждают, что пятёрки, получаемые моей дочкой за полученные знания - это мои отговорки... а не настоящие знания ребёнка, что ребёнок обязан ходить в школу, даже если это угрожает его жизни :angry: и здоровью. Что я не права, вынимая его из процесса школы и т.п. и т.д. Я вся извилась, т.к. сейчас я учитель младших классов со всеми вытекающими... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ох,щас получите......

Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Хочу поглядеть на ситуацию со всех сторон, прокоментирую : я не могу водить дочку в школу, это действительно угрожает её психическому и физическому здоровью. На семейном совете(я и муж ) было решено, так поступить. Ребёнок не отстаёт по программе, все задания, учебники, тетради, чтение, и английский всё соображает и отвечает.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну и шлите лесом всех родственников, это ВАШ ребенок, вам решать что лучше для него, а что нет
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 9 декабря 2013 года в 11:38
Ну и шлите лесом всех родственников, это ВАШ ребенок, вам решать что лучше для него, а что нет
Я к вам ! Тоже так считаю.:up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от VedmA, 9 декабря 2013 года в 11:38
:up:

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ненене, я не про это. всех "саветчиков" лесом и полем,ваше решение для вашего ребенка будет единственно правильным,тем более,если у вас такая ситуация. я про учителя начальных классов,которая "извилась":Dпростите,если обидела:)
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Спасибо, что пропустили! Я не обижаюсь - я просто в панике, мне надоело слушать: ты плохая мать... Люди после 60-ти не всегда адекватно смотрят на ситуацию... Я бы с удовольствием водила ребёнка в школу - тем более - она сама хочет, НО из-за сложившейся ситуации не могу. Переживаю сильно!
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Персик, 9 декабря 2013 года в 11:41
Спасибо, что пропустили! Я не обижаюсь - я просто в панике, мне надоело слушать: ты плохая мать... Люди после 60-ти не всегда адекватно смотрят на ситуацию... Я бы с удовольствием водила ребёнка в школу - тем более - она сама хочет, НО из-за сложившейся ситуации не могу. Переживаю сильно!
Просто все старшее поколение считает, что дома учатся только "дэ би лы" (извините). Слать всех лесом-полем!!!
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Да, это так :down: К сожалению, тут не докажешь ничего!
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от iriha, 9 декабря 2013 года в 12:04
Сообщение от Персик, 9 декабря 2013 года в 11:41
Просто все старшее поколение считает, что дома учатся только "дэ би лы" (извините). Слать всех лесом-полем!!!
Не надо обобщать. Я старшее поколение, но не считаю, что дома учатся
только "де би лы". В своё время, я бы среднюю дочь учила  дома. Но....Как
мне сказали тогда, что нет веских причин на это.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 9 декабря 2013 года в 11:39
Я про учителя начальных классов,которая "извилась":Dпростите,если обидела:)
А  оценки, "получаемые за полученные знания"? А положение "всвязи с которым"?;)
Автор... как вы с такой грамотностью ребенка обучать собираетесь?
Может к вам домой будет нормальный учитель ходить?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да-да... Учитель со всеми вытекающими...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Luka, 9 декабря 2013 года в 11:39
ненене, я не про это. всех "саветчиков" лесом и полем,ваше решение для вашего ребенка будет единственно правильным,тем более,если у вас такая ситуация. я про учителя начальных классов,которая "извилась":Dпростите,если обидела:)

Такм учитель младших классов еще и коментирует. Я бы все же ребенку наняла профессиональных педагогов.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
она "извилась" ,вы - "щас"
Вполне в тандеме))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Спасибо :DНо если читать между строк - понятно, для меня это огромная ответственность - я не претендую на роль учителя - я просто нахожусь в тяжелой ситуации!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а как школа угрожает физ и псих здоровью?
а институт и работа потом не будут угрожать ей?
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Думаю пройти с ней курс самообороны. Нет, надеюсь это времено, до решения суда.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock::shock:
школа и решение суда?
что же там такое у Вас произошло?
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Прочитайте коменты :) Мои - у меня их уже очень много!:D Коротко если: БМ угрожает мне и моему ребёнку убийством, делал попытку украсть ребёнка. Ребенок с 4-х дней после роддома месяц в неврологической больничке отлежал, сейчас всвязи с тяжелой семейной ситуацией невралгия обострилась - назначил врач - надомное обучение.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
да я уже читаю
для меня это непостижимо
хотя к сожалению и такое бывает
Пожаловаться
S
Не понимаю, какие у вас еще могут быть сомнения? Конечно, в такой ситуации ребенку лучше быть дома, её безопасность на первом месте. Не слушайте никаких "советчиков", делайте так, как лучше для вашего ребенка! Ну и пусть у вас эта ситуация побыстрее разрешится.
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Спасибо! Уже все сомнения отпали!:up: Перестала думать, что я не права и поступаю не верно.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Персик, 9 декабря 2013 года в 15:30
Прочитайте коменты :) Мои - у меня их уже очень много!:D Коротко если: БМ угрожает мне и моему ребёнку убийством, делал попытку украсть ребёнка. Ребенок с 4-х дней после роддома месяц в неврологической больничке отлежал, сейчас всвязи с тяжелой семейной ситуацией невралгия обострилась - назначил врач - надомное обучение.
при надомном обучении к вам домой должен приходить учитель из школы.Не стоит заниматься обучением ребенка самой. Автор, извините, но грамотность у вас страдает. Не думаю, что и математику вы сможете объяснить своему ребенку так, как это сегодня требует программа.Про иностранный язые=к просто промолчу.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Со вы. НЕ говорите при ней эти страшные слова. Мужа деточке она выберет, и в постеле поможет, советом, а может и действием, там как пойдет
Пожаловаться
И
ну и замечательно...Вы молодцы. Правильно расставили приоритеты.. А чушь про социализацию и т.д. - ей-Богу. смешно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас