Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 09:50, Форум, Обучение и воспитание, Школа

домашка

Доброго дня, девочки!
Вчера я в очередной раз получила порцию "удивлялок" от школы.
Ну может меня так плохо учили в школе и мое образование не достаточно полное и разносторонне...
Но домашнее задание по рисованию меня несколько удивило.....
Ни когда до этого не задавали, да и мне и мужу в школе не давали домашку по изо.
А тут - на тебе домашнее задание - и не просто там что-то, а нарисовать портрет мамы.
Спрашиваю у сына (ну раз есть домашка да еще и определенной по теме, значит и урок должен был быть проведен по теме - это же логично) проводился урок, объясняли как рисовать лицо человека, расположение, пропорции. Отвечает - НЕТ.
Вот так!  Тема не пройдена в школе, а задание есть.
Девочки, у ваших деток тоже есть домашка по ИЗО? А уроки полноценно проводятся по этому предмету?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне в школе давали задания по изо, а закончила я ее еще в 89 году
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
о как.... я окончила 9 классов толи в 2000 толи в 2001 году - не было ни разу домашки по ИЗО, муж старше меня на 9 лет - тоже не было
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что тут такого криминального? задали, пусть садиться и рисует, ему ж не сказала воспроизвести Вас в точности, как рисуют профессионалы
Пожаловаться
по фото
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нарисует как сможет, не будет же она требовать сходство и рисунок профессионального художника
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Может вы не помните с мужем, По ИЗО не часто но задавали у нас. Я тоже в 2001 но 11 кл закончила. Еще от учителя зависит, пусть рисует по фото.
Пожаловаться
Зока Бадина
в 1996м выпустилась, задавали.
Пожаловаться
В 1997. Тоже задавали.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Была у меня домашка по изо, частенько причем. закончила школу в 99 году
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
И у меня была домашка по изо, школу в 2000 закончила. У сына пока не было, все рисуют в классе.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я как вспомню начальные классы, первая учитель акцент именно на изо делала, для меня это был кошмар, ну не дано мне рисовать, лучше бы на математику с русским напор был... С математикой и орфографией с 4 класса разобралась, а вот литература и сочинения хромали ((
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
И мне, я закончила в 2000 году
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, а тут криминал. Так мало того, что должны дети были фото принести и рисовать на уроке, так они забыли фото, и теперь мама возмущается, как же так домашку задали. А вот не будут забывать
Пожаловаться
я вовсе не возмущена. я задала вопрос о том как в других школах дела обстоят. мне даже понравилось, мы с сыном здорово провели время - рисовали вместе. я осталась довольна и процессом и результатом. просто да поначалу удивило задание по изо - первый раз за три с лишним года.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И у нас постоянно были домашки по ИЗО. И рисовали, и лепили и клеили всякие штуки из цветной картонки и бархата.
90 годы школа.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это разве трудно, просто рисовать?
Какие ваши заботы - ему дали задание, пусть рисует.

Пожаловаться
рисовать то рисовали - вдвоем. но что-то меня заело. причем начиналось все с того что дети должны были на урок принести фото мам и по ним рисовать, но дети благополучно забыли и это пошло в домашку. но раз требуется прям портретное сходство с оригиналом, то я считаю, и урок нужно было этому посвятить.
Пожаловаться
Учитель и посвятила бы этому урок, если бы ваши дети фотки принесли.
Нет ничего трудного в том, чтобы рисовать - не урок, а лафа по сути.
Дети с детства с удовольствием рисуют мам,
моя старшая лет в 8 делала мой портрет из пластилина.
Пожаловаться
ну можно же было все же дать инфу о правилах рисования лица, азы так сказать, на уроке, а уж саму работу - на дом. а то что получается была назначена тема, пусть дети не готовы - что вовсе не проходить ее? местами с другой поменяла и все, не математика же.
Пожаловаться
Если вы так хорошо знаете, как надо делать -
идите и учите. Вам скучно и вы хе рнёй страдаете.
Пожаловаться
если вот так по велению форума людей брали на работу учителями, врачами....
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Упаси нас, простите, конечно))))
Тут одна дама жаловалась вчера, что им по физре дали на дом задание делать мостик, чтоб родители страховали. Истерика - вах)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
раз забыли, вот и урок на будущее, рисуйте дома. Правильно сделала
Пожаловаться
ну можно же было все же дать инфу о правилах рисования лица, азы так сказать, на уроке, а уж саму работу - на дом. а то что получается была назначена тема, пусть дети не готовы - что вовсе не проходить ее? местами с другой поменяла и все, не математика же.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
рассчитывает на фантазию. Не думаю, что она прям что-то необычного будет требовать от рисунка...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас