Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2014, 11:35, Обучение и воспитание, Школа

Дети и школа.

Всем доброго времени суток. И снова я к вам за советом\мнением ну или просто высказаться. Потому что меня одолевают сомнения.
Много наслышана про ужасы в российских школах (не знаю, насколько это правда - сама я уже десять лет не была в школах, что называется, за что купила, за то и продаю). Дочка мужа и дралась каждый день, и руки-пальцы ломала в драках... Наслушавшись всего этого, я была очень довольна нашей африканской школой - малышня моментом начала говорить на французском, сын отличник - первый ученик в классе, директор и заместитель - отличные душевные, любящие детей люди...
Но вот приехала старшая дочка, соотвтственно, мы столкнулись с ситуацией в старших классах... И чем дальше, тем больше я недовольна. Про дисциплину я молчу - пусть муж сам разбирается. Пока моих не трогали, я ограничивалась разговорами с мужем. Но один раз старшую облили водой. Говорит, что девочка из класса просто подошла и облила водой из бутылки. Странно. С чего бы??? Я отшутилась, высказала свое мнение, что это ерунда и успокоилась. Муж поспрашива дочь про отношения с одноклассниками (про питерские школы-то в курсе, что отношения ее с коллективом не складывались, и она сама не сахар), и тоже успокоился.
А вчера я забирала ребенка с подбитым глазом!:angry:Мальчишки пулялись резинками для волос (маленькие такие, резиновые, похожи на те, из которых браслетики плетут) и попали девчонке в глаз, причем два раза! (Как она их после первого не пришибла - ума не приложу!) Слава Богу, все нормально с глазом, проблемы минимальны, но сам факт из рук вон!
Мамочки! Вот на ваш взгляд стоит мужу идти разбираться в школу или нет? Все-таки новая страна для девчонки, язык с трудом понимает, к коллективу с трудом привыкает, а тут такое.
Сегодня опять просила меня отвести ее до класса, поговорить с классной, попросить пересадить ее на первую парту. А я в расстерянности - вроде ее жалко, но и лезть опять в школу их не охота. Я и так там постоянно пасусь. Еще в добавок ко всему, когда нервничаю, я жутко торможу - сама я тоже язык знаю средне, учителя меня катастрофически не понимают...
В общем, грусно из-за этого.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Жестами_покажите
"бритвой_по_горлу!";)
Пожаловаться
Тори
Я вчера предложила заловить пацана и отматюкать его злобным голосом. Так отказалась.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Тори, 2 декабря 2014 года в 11:41
Я вчера предложила заловить пацана и отматюкать его злобным голосом. Так отказалась.
Мне_кажется,
если_она_прошла
"питерскую_школу_"
-все_будет_кока-кола!:)
Пожаловаться
Тори
Я поначалу тоже так думала.
Пожаловаться
Так папа-то пусть сходит, разберется. Все-таки синяки - уже не шутка.
Пожаловаться
Тори
Ну он по-любому пойдет в школу. Но вот я в расстерянности... Может, это сейчас норма в школах?
Пожаловаться
Для Вас это норма? Вы готовы смириться с тем, что Вашего ребенка в школе бьют и обижают?
Каждый для себя решает, как ему к таким случаям относиться.
Я бы сходила и выяснила все.
Понятно, что у детей всегда есть какие-то разборки и обиды. Но иногда им нужно знать, что за них кто-то может заступиться или наоборот наказать. А то выживать-то в нашем мире не очень легко. 
Пожаловаться
Тори
Для меня это не норма, но и моих детей пока никто в этой школе не обижал.
Пожаловаться
Тогда пусть папа девочки с этим разбирается.
Пожаловаться
наблюдатель
"если все вокруг овно, может дело в тебе?" - пусть ваш муж сам разбирается с проблемами своей дочери 

Пожаловаться
Тори
Дочь ему все равно половины не расскажет. Я знаю много того, о чем он не всегда догадывается.
Пожаловаться
наблюдатель
может в репетитору ее отправить, язык надо знать
Пожаловаться
Тори
Это обязательно.
У них по старинной сенегальской традиции все делается в час по чайной ложке. :angry:Но репетитор в планах на ближайшее будущее.
Летом она занималась с репетитором. Но ни ей, ни репетитором мы не довольны. :down:
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
И в чем проблема мужу рассказать?
Пожаловаться
Тори
Ни в чем. Я ему позвонила сразу, как мы вернулись со школы.
Пожаловаться
Марина О****
Сообщение от Chiana, 2 декабря 2014 года в 11:38
"если все вокруг овно, может дело в тебе?"
вот об этом и подумала, девочка не может строить отношения с ровесниками, может надо ребенком заняться...
Пожаловаться
Тори
Как ею заниматься?
И как еей строить эти отношения, если она язык с трудом понимает?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я бы не дожидалась мужа . Моего ребенка дурой назвали так я сразу на этом сделала акцент , а тут и бьют и воду льют и фигнал поставили !!!! А если мой муж пойдет то :angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Пожаловаться
Тори
Тут принято, чтобы папы разбирались. Тем более, пацаны там большие уже. Я бы поорала на них, так она сама сказала, что не надо. Мне больше интересно, стоит ли просить ее поближе пересадить, провожать до класса и т.д.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Сформулируйте все вопросы и просьбы к учителю в письменном виде, есть у нее электронная почта? Пусть она тоже Вам ответит по почте, так будет проще с языком. Если не поможет, тогда папу в школу.
Пожаловаться
Тори
Хороший вариант!:up:
Как правило, это бывает внезапно - девочка хватает меня за рукав уже в школе и со слезами просит поговорить с учителем\директором и проч.:shock:
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
 а папа не хочет сходить с учителем поговорить? или его не волнуют проблемы родной дочери?
Пожаловаться
Тори
Папа там бывает регулярно, зная проблемы ребенка с учебой. Но вот именно сегодня он не мог с ней пойти, потому что еще раньше нас убежал на работу. Он еще немножко работает, чтоб семью обеспечить.
Пожаловаться
Vikki
Очередной раз жаль девочку. Мне кажется ее коллектив не принимает, она там как изгой:(

Пожаловаться
Тори
Не думаю.
Там учатся мои младшие дети - сын лучший ученик в классе, с пацанами отношения нормальные, к нам в гости постоянно приходят, играют вместе. Младшая дочка - стервозина, конечно, но и ее нормально принимают в ее классе.
Тут нет националистических настроений.
Там более, что директор и ее классная - тоже европейцы, белые.
С чего изгой-то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас