Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2016, 15:14, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Деликатный вопрос

Дорогие форумчане!Сегодня произошла у нас очень неприятненькая ситуация......дело в том, что я в августе делала заначку 15т. и положила ее в карман куртки ребенка( соглашусь-довольно неосмотрительно с моей стороны),которой в тот момент ребенок не пользовался. Наступила прохладная погода и куртку мы начали носить и носили ее недели 2, но вот сегодня меня как молнией ударило-в куртке же деньги.....я проверила карманы-пусто.....спросила дочь,та говорит да,видела, и даже ребятам показывала в классе в раздевалке, но не помнит , когда именно это было( к деньгам она равнодушная и сама никогда ничего не покупает, в прошлом году 150р целый год в портфеле провалялись нетронутыми)......она даже не знает, что 1000-это много, а уж про 15 и говорить нечего......еще ходит в художку,но там прямо на стул вешают куртку, а в музыкалке она в кабинете у бабушки раздевается, гулять не ходит, в школу отвожу и со школы забираю.....поэтому подозреваю, что деньги могли пропасть только в школе.....Как выдумаете, стоит ли подойти к учительнице, чтобы она побеседовала с детьми(дети маленькие 7-8 лет) или уже просто попрощаться с деньгами и забыть????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Как вы это представляете? Здравствуйте, вы 15 тысяч не находили? смиритесь

Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
К сожалению беседа скорее всего ничего не даст, думаю, можно попрощаться, обидно, конечно)

Пожаловаться
z z
стоит подумать, что дочь их потеряла для начала
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Очень жалко, но мне кажется, что деньги уже не найдете. И беседа не поможет. Их потратили уже.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
думаю, в этой ситуации уже ничего не сделать.
попрощаться...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Бесполезняк. Допросы с пристрастием запрещены, а без пристрастия никто не признается.
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
может кто из детей просто видел у кого то большие деньги....врать они в этом возрасте не умеют еще.....мне просто коллеги посоветовали обратиться к учительнице, чтоб она у детей спросила, только даже и не знаю как вообще с таким разговором подойти
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Вы подставите и учителя и себя. К вам прилетит куча разъеренных родителей
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
одной я уже позвонила-она сестра моей коллеги...отнеслась с пониманием
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от -----TF-----, 29 сентября 2016 года в 15:17
может кто из детей просто видел у кого то большие деньги....врать они в этом возрасте не умеют еще.....мне просто коллеги посоветовали обратиться к учительнице, чтоб она у детей спросила, только даже и не знаю как вообще с таким разговором подойти
Врать не умеют?? Хо-хо....
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
врать они в этом возрасте не умеют еще.....

Вы это серьёзно?
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
еще не сталкивалась с враньем в таком возрасте
Пожаловаться
Светлана Благова
Видимо, это ваш первый (или старший) ребенок. Они умеют в этом возрасте врать. И даже сами себе верят. А вы будете до их взрослого состояния верить в то, что они сами себе верят ))) Ну, это так, к слову.

По теме: как должна будет действовать учительница? Провести опрос 30 человек? И что потом ей и вам скажут рассерженные родители?
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
У меня первый ребенок....врать не будет еще ни разу не обманывала-всегда честно все рассказывает, а тут просто не посчитала деньги важным фактором, но это наша вина , что не объяснили ей ценность денег.......я уже смирилась с потерей, так как прошло много времени, а,если бы, это произошло например вчера, то подошла бы к учительнице
Пожаловаться
Светлана Благова
Видите, вы ее заранее и простили, и оправдание нашли. Я не нападаю на вашу дочку ни в коем случае. И, может, в конкретном случае все так и было.

Просто вранье ребенка и мама - это как измена мужа и жена: всегда уже всем окружающим видно, а она глаза закрывает до последнего и думает, что ее ребенок - конечно же, исключение ))) Врать - да ни в жисть )
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
т.е вы считаете, что моя дочь могла их потратить??только где интересно в школьной столовке ??так с такой денежкой она бы сразу вызвала подозрение, т.к у 7летнего ребенка не может быть такой суммы.....деньги или выпали, что маловероятно или их вытащили....так как она их показала
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от -----TF-----, 30 сентября 2016 года в 11:24
т.е вы считаете, что моя дочь могла их потратить??
Нет, конечно, иначе вы бы что-то да заметили.
Я писала о вашей непоколебимой вере в то, что первоклассники не врут и даже не умеют... ну, по крайней мере ваша дочка - точно )))
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
моя дочка еще ни разу не соврала и про деньги тоже сказала,что да, видела.....а могла бы соврать и сказать что в карманы не заглядывала и денег никаких не видела, но сказала честно......другие может и врут, но в этом возрасте если и врут, то не умело и кто то от детской наивности может просто сказать, что да виделили кто то может похвастаться....еще не все в этом возрасте умеют хитрить и врать
Пожаловаться
anna antonova
Вы даже не представляете себе КАК они врут в этом возрасте. Они же верят сами в то что врут
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
Может быть, но у нас дочь еще не попадалась на вранье, наоборот всегда рассказывает правду-где надо и где не надо тоже)
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Сообщение от -----TF-----, 30 сентября 2016 года в 11:32
но в этом возрасте если и врут, то не умело
Ну не встречали Вы просто врущих детей.
Моя двоюродная сестра врет с тех пор, как научилась говорить. В 5 лет такое уже заворачивала. Не проходило и дня, чтобы она раз пять не соврала.
Пожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
Да я и не имею большого опыта общения с детьми.....я просто на свою ориентировалась
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Не все такие, как Ваша дочь. Есть и очень ушлые дети.
К сожалению, с деньгами придется попрощаться.
Пожаловаться
сверкающий цианид
А сколько дочери лет, что она не додумалась у вас спросить за деньги?
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Автор указала возраст детей 7-8 лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас