Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 ноября 2014, 10:30, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Дайте совет.

Всем доброго осеннего утра. На прошлой неделе сходила на собрание, будь оно не ладно. Проблема в чем: в нашей подгруппе английского( их две) за год с небольшим меняется уже 4 преподаватель! Дочь учится в гимназии, 6класс, наша классная руководительница ведет английский у половины класса( это первая подгруппа), а вот нашу подгруппу( назовем ее 2), которой год гоняют от преподавателя к преподавателю. Итог: дети только привыкнут к требованиям учителя,как тот увольняется((((, языка они не знают, все что дочь знает- от реппетитора. Но самое обидное другое: в первой подгруппе классная собрала весь "цвет" гимназии- дети сотрудников, коих у нас 4 человека! Я на собрании высказала, что дети находятся в неравных условиях, одни учатся, другие гуляют. Решения школа не предлагает:( , что б вы сделали? Перевести ребенка? А как же коллектив , друзья??? Или продолжать вот так мучиться?
PS: уже неделю у дочери нет английского, учитель опять ушел, замены нет...... Проучила она их два месяца.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Менять школу. Подумайте об ЕГЭ. Там англ. теперь сдают.

Пожаловаться
Vikki
Это меня пока не пугает, у нас репетитор с 3 класса. Возмущает несправедливость!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 7 ноября 2014 года в 10:35
Это меня пока не пугает, у нас репетитор с 3 класса. Возмущает несправедливость!
Во все времена такое было, каких-то учителей не хватает. Если перейдете в другую школу, какова вероятность, что там не будут меняться учителя по другим предметам? Если Вы решаете проблему репетитором, то и не стОит из-за этого школу менять. В каждой школе свои проблемы. Тем более, раз учителя все-таки приходят, значит настанет день, когда какой-нибудь учитель останется надолго. Ну, а то,что другой подгруппе повезло - это не несправедливость, а нормальное явление. У меня, например, когда я училась, все-время менялись учителя начальных классов, а в других двух параллельных классах - не менялись. Ну и что теперь? Это огромная несправедливость и надо было рвать и метать? 
Пожаловаться
Vikki
Получается что полкласса, где " цвет " собран получают знания, а наша половина -нет. А платим мы одинаково.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 7 ноября 2014 года в 11:42
Получается что полкласса, где " цвет " собран получают знания, а наша половина -нет. А платим мы одинаково.
Не платите - не ходите, занимайтесь с репетитором. 
Пожаловаться
Vikki
Куда не ходить-то? В школу?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 7 ноября 2014 года в 11:51
Куда не ходить-то? В школу?
По Вашему рассказу - проблемы только с англ.языком. Вот туда и не ходите.
Пожаловаться
Vikki
Вы себя-то слышите?)))
Пожаловаться
Heike
А за что платите?
Пожаловаться
Vikki
Добровольный взнос на непрерывное образование учителей. Вот как это называется.
Пожаловаться
Heike
Это безобразие - родителям оплачивать образование учителей.
Ну, так добровольный же, не платите. А будут заставлять - вот тогда и в Департамент можно пожаловаться. А с отсутствием учителя вряд ли Департамент поможет, хотя, может, и поможет:спустят письмо в школу, директору ничего не останется, как обеспечить замену или обязать классную учить весь класс в ущерб качеству.
Пожаловаться
Vikki
По поводу взносов, я знала на что иду:( тут не прикопаться. Да и сумма там не большая.
Пожаловаться
Annet
да ладно? По выбору наверное, не обязательный же предмет. Или обязательный?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в том-то и дело, что обещают ввести английский как обязательное егэ
Пожаловаться
Annet
год от года не легче:(
Пожаловаться
СОВа
не английский, а иностранный.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ну да, правильно, это у меня на подкорке, сын-то именно английский учит
Пожаловаться
То ли с этого года, то ли со след. обязательный(((
Пожаловаться
Annet
пипец!!! Самое важное что ли? а если дети хотят свою жизнь немецким языком? Бред....
Пожаловаться
Ай дон`т ноу))))
Пожаловаться
Annet
Ай эм ту:)))
Пожаловаться
А мы бы сдали)))
Пожаловаться
Annet
да мы бы тоже., с репетиром то ктож не сдаст